Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

@Бес, смотрел сервисситроенком... а может это - измеритель уровня заряда? 

Вот не помню, какая у меня клемма, вроде обычная

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

уровень заряда аккумулятора  http://www.bosch-mobility-solutions.com/en/de/_technik/component/CO_CV_ES_Body-Electronics_CO_CV_Electronic-Systems_2202.html?compId=1175

и здесь http://www.kfz-auskunft.de/news/1116.html

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Может и оно.  :smile:

Я просто что в голову пришло. Почему-то считал, что уровень заряда можно и просто из бортсети вычислить. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И где считывается эта информация об уровне заряда? Или это для внутреннего пользования?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Там похоже фишка должна одеваться. Наверное так http://www.bmw-syndikat.de/bmwsyndikatforum/topic150812_BOSCH_EBS_-_elektronischer_Batteriesensor_Geplaudere.html

здесь по русски http://www.rbcdaily.ru/autonews/562949979110705

PI5502.pdf

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Так фишка то и надета, всё там в порядке. Я вот тоже думал к чему там вся эта конструкция.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

mastecсамая правдоподобная версия, об этом и я предположил, а сейчас терзает вопрос - в лексии есть параметр что то типа определение заряда аккумулятора и там можно выбрать либо датчик либо калькулятор двигателя, не эта ли это система? Типа если она есть то определяется заряд ей, а если нету то ECU. После замены на обычный шнур машина не входит в эконом мод вообще, не через полчаса, не через час и даже не через 2 - это то что заметил за день в гараже слушая музыку с открытой дверью. Хорошо это или плохо - хз - палка в 2-х концах. Но это разбивает миф о невозможности отключить эконом мод. Спасибо всем кто участвовал в дискуссии, как говорится в споре рождается истина. 

Ссылка на комментарий

@Silver115, На С4 таких приблуд на клеммах не было. И Экономи Моуд отключить заменой кабеля нельзя.

Если это все-таки датчик емкости АКБ, то тут будет проблема заменить АКБ - надо будет прописывать как на бумерах новый АКБ в мозгах ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, А про С4 речь и не идет, речь идет про С4 Grand Picasso, а вот на нем она и стоит с завода(у меня во всяком случае уж точно не самопал) и по вину бъется. Аккумулятор менял недавно, никаких проблем не возникло, но правда ставил один в один как оригинал - VARTA L3 800EN.

 

 

И Экономи Моуд отключить заменой кабеля нельзя

Эконом мод больше у меня не появляется с момента замены клеммы на обычную (музыка играла 2 часа пока был в гараже), хотя раньше на старом дохлом АКБ эконом вылазил через 5 мин и с утра постоянно, на новом минут через 30, а сейчас не вылазит вообще. Я склонен верить фактам, а не теории. Про эконом мод я уже сделал вывод что он все-таки нужен, музыка это хорошо, но электроники в машине много и мало ли что глюкнет. 

Ссылка на комментарий

Да, похоже что он.

На С5 тоже есть, и цепляется там.

98 010 315 80 

БЛОК СОСТОЯНИЯ ЗАРЯДА АКК БАТ

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну а у кого нет этой приблуды как в экономи моуд уходит? 

не для того она нужна, инфа 100%.

@mastec@Silver115 пневма есть? OPR у вас какие?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Мне сказали не соваться сюда со своим С4 - у него нет этой приблуды.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
 Silver115 пневма есть? OPR у вас какие?

пневмы нет и не было никогда. OPR 11306

 

ну а у кого нет этой приблуды как в экономи моуд уходит? 

Я не говорю о том что без нее не уходит, а говорю что скорее всего есть в лексии все-таки параметр который задает уход в этот самый эконом - типа с этой приблудой - уходит когда она скажет, а без нее - когда скажет блок двигателя например. И если эту приблуду убрать, а параметр оставить типа она есть то возможны вот такие глюки с эконом модом. Это мои предположения.

 

Мне сказали не соваться сюда со своим С4 - у него нет этой приблуды.

Если вы о моем предыдущем посте - то совсем не было цели кого-то тыкать носом, если обидел - звиняйте. ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!

Изменено пользователем Silver115
Ссылка на комментарий

Да я ж с юмором .  :smile57:

Я, упоминая С4, хотел сказатьто, что у него нет этой приблуды на проводе, но экономи моуд реализован. Как?

Если на данном Пикассе он реализован через эту приблуду, то как он реализован на других Пикассах, где её нет?

@LDS, с работы не могу посмотреть видео.

 

Всем бобра. :smile57:  :smile420:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@LDS, пневмы нет , OPR 11879


В моторном отсеке должно быть освещение и освещение порогов  ? На сайте ситроена по вину АВТ. ВКЛЮЧЕН. ОСВЕЩЕНИЯ БАГАЖН.И МОТОРНОГО ОТС.  ПОДСВЕТКА ПОРОГА

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

значит я не угадал, думал, что с помощью этой приблуды борются с известной болячкой пневмы - ошибкой по напряжению

@mastec, там половина крепежа молдингом крыла зовется, трудности перевода это, пороги освещаются лампочкой в зеркале, а в моторном отсеке у нас освещения не бывает

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

И там будет понятно. 

Либо на стенках горловины уровни нанесены, либо как на С4-1 - щуп на крышке.

post-5131-0-95473900-1420031531_thumb.jpg

post-5131-0-30656000-1420031615_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Микола095,

На Пикассо, в моторном отсеке, справа по полёту, внизу, есть пробка заливной горловины ГУР с символом рулевого колеса. Открутив её увидим мерную линейку, прикреплённую к это крышке. :smile:

Как то так...

 

Удачи на дорогах!

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зДРАВСТВУЙТЕ.

С-4 ГРАНД ПИКАССО 7 МЕСТ 2008 Г

ПОМОГИТЕ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

 

1.ЗАДНЯЯ ДВЕРЦА НЕ ФИКСИРУЕТСЯ В ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ.

ПОЛОМКА ВОЗНИКЛА ПОСЛЕ МОРОЗОВ 8 ЯНВАРЯ 2015Г.А/М ПРОСТЯЛ НА СТОЯНКЕ ДВЕ НЕДЕЛИ.

 

2.КАКИЕ НА А/М УСТАНОВЛЕНЫ ЦИЛИНДРЫ И ПОДЛЕЖАТ ОНИ РЕМОНТУ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН АНАТОЛИЙ.

 

На первый раз предупредительный за заглавные ВЕСЬ ТЕКСТ, старайтесь и будьте внимательнее в следующий раз, изучаем правила форума.

Придерживайтесь в дальнейшем орфографии и пунктуации в тексте, пишите по пунктам вопросы, легче Вас понять и дать ответ.

Ссылка на комментарий

1. Газовые упоры при желании заменить можно самому, если по весне не начнет работать, можно и сразу найти, вероятно один точно отказал или потек.

2. Пишем либо VIN машины либо уточняем модель двигателя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...