Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щелчки при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появилась проблема. На ходу при подаче газа и при сбросе газа под капотом появились щелчки , тоесть газуешь - щелчок ,сбрасываешь - щелчок. Такое ощущение , что где-то в трансмиссии появился приличный люфт. Я так думаю это ШРУС внутр правый. Может у кого есть мысли по этому случаю или кто-нибудь с этим уже сталкивался. Спасибо за помощь.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Механик №1 Точно не ШРУС - там конструктивно при прямолинейном движении такое невозможно - он гораздо раньше развалиться должен.

А вот шлицы полуоси - бывает, хотя и маловероятно.

А более вероятно - что-то в подвеске или подушки двигателя: внимательно рассмотри места под капотом, наиболее близкие к движку, на предмет его возможных касаний. Или попроси кого-нибудь погазовать, а сам смотри на отклонения двигателя.

Ссылка на комментарий

тоесть газуешь - щелчок ,сбрасываешь - щелчок. Я так думаю это ШРУС внутр правый.

 

Щелчки изношенных шрусов слышно только в поворотах, чем круче поворот,тем громче щелчок,при движении по прямой шрус молчит. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пробег менее 20 тык. Симптомы аналогичные + при заводе двигателя такой же звук. Завтра еду на осмотр к ОД.

Вот думаю случай гарантийный? Никто не менял по гарантии?

Ссылка на комментарий

 

Вот думаю случай гарантийный?

 

Однозначно гарантийный.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Оформили как гарантию.

Все подтянули, менять ничего не пришлось. Видимо, чтобы подстраховаться подправили подмятую защиту двиг.

Если это "болезнь", то получается, что после гарантии придется изучать мануал, в части "Устранение звуков, издаваемых защитой картера и подушкой двигателя" :)

Ссылка на комментарий

А подскажите плиз что именно надо подтягивать... похоже у меня та же болячка вылезла.

Там есть болт входящий в сайлентблок (подушку) и соеденяющий вилку с подушкой. Есть, помоему 2 или 3 болта крепящих вилку к кузову. Что из этого подтягивать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А подскажите плиз что именно надо подтягивать... похоже у меня та же болячка вылезла.

Там есть болт входящий в сайлентблок (подушку) и соеденяющий вилку с подушкой. Есть, помоему 2 или 3 болта крепящих вилку к кузову. Что из этого подтягивать?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Может кто фотку выложит.

Ссылка на комментарий

denis.ak, там и так все видно прекрасно. Главное,снять защиту. Вилку держит подушка в виде цилиндрика(вертикальный болт), а со стороны двигателя вилка прикручена к кольцеобразной подушке(горизонтальный болт). Само место аккурат посередине авто(по ширине) около рулевой рейки +-пару сантиметров.

Только у меня машинка прошла более 20 тыс. км - не скажу, что раскручивание болтов в том месте - болезнь. Скорее всего при очередном раскручивании/закручивании не дотянули.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Зачем картинка? Влезте под машину и увидите заднюю опору двигателя (через неё проходит правый приводной вал). Все болты которые там есть надо подтянуть.

Ссылка на комментарий

На ощупь могу найти(появляется мысль, а не часто ли я бываю снизу машины, если для остальных картинка нужна) ;)

 

Если народ незнает что это такое, (и сам не может определить данную деталь), лучше обратиться к мастеру, а то потом новая тема откроется "Помогите собрать Пикассин обратно"!
Ссылка на комментарий

короче.... на service.citroen.com регимся, потом логинимся и вбиваем vin свой. Идем на схемы и смотрим, что и как. Сразу отпадет 1000 вопросов. А еще полезно скачать мануал по ремонту. Там тоже расписано про это.

Ссылка на комментарий

Не... ну столько сообщений где зарегиться и к кому обратиться...

Ладно хоть сказали, что защиту надо снимать, как выглядит и где находится. Разберемся, а еще быть может дотянем до ТО, благо немного осталось и щелчки редкие несильные.

Ссылка на комментарий

Да, похоже одна проблема у многих, только наконец-то в конфе решение нашлось... у меня уже давно такой стук, но ни в Автомире на Варшавке, ни у Панина не смогли указать его причину.

Теперь, надеюсь, что вылечится. Вместе с очередным техобслуживанием.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

...но ни в Автомире на Варшавке, ни у Панина не смогли указать его причину...

 

Странно, причина-то распространенная, как выяснилось. И многие опытные пользователи (не говорю уже про мастеров) про это знают.

Они что, эту версию про опору двигателя даже не озвучивали?

Ссылка на комментарий

Странно, причина-то распространенная, как выяснилось. И многие опытные пользователи (не говорю уже про мастеров) про это знают.

Они что, эту версию про опору двигателя даже не озвучивали?

 

да, подняли, посмотрели, сказали - все в порядке. Защиту не снимали.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на ТО 45000 по моей просьбе проверили и подтянули, сказали, что действительно немного ослабли крепления.

Предыдущий раз тоже подтягивали на ТО (ТО 15000).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня ведь тоже есть такие щелчки. Правда иногда их долго нет, а потом снова начинается. Я думал это глушитель болтается. Он у меня погнут домиком. Мне въехали прям в глушак легонько. Пробег 25000. Мож и вправду болезнь.

slin.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, а кто нибуть менял сайлентблок подушки двигателя с указанной фотографии?

Насколько трудоемка сия работа?

А то я поднимал тему ранее, у меня не щелчки, а скрип резиновый при движении был. Теперь уже иногда и на стоящем авто есть, например, когда двигатель еще не завелся, а т.к. сказать бъется в конвульсиях...думаю это сайлентблок нижней подушки. Кроме того там на самом кронштейне (круглый) места вытертые из нутри есть, как раз в местах потенциальных касаний резины сайлентблока.

Я ошибаюсь? может, кто знает? в лубом случае заказал сайлентблок, артикул 1 807.H8 - родной или 8091331 - подешевле.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто нибуть менял сайлентблок подушки двигателя с указанной фотографии?

Насколько трудоемка сия работа?

А то я поднимал тему ранее, у меня не щелчки, а скрип резиновый при движении был. Теперь уже иногда и на стоящем авто есть, например, когда двигатель еще не завелся, а т.к. сказать бъется в конвульсиях...думаю это сайлентблок нижней подушки. Кроме того там на самом кронштейне (круглый) места вытертые из нутри есть, как раз в местах потенциальных касаний резины сайлентблока.

Я ошибаюсь? может, кто знает? в лубом случае заказал сайлентблок, артикул 1 807.H8 - родной или 8091331 - подешевле.

 

У меня был подобный скрип ,тоже думал на нижнюю опору по тем же признакам ,но дело оказалось

в другой опоре той что на коробке передач ,когда ее снял стало видно место износа. Отверстие в резиновой подушке данной опоры снизу при осмотре оказалось овальной формы .

Обошелся без замены опоры ,втулка под центральный болт опоры сьемная ,на нижнюю часть втулки надел отрезок резинового шланга нужной толщины (видно по месту ) компенсировав овал,собрал все обратно,в результате скрип пропал.В книге по ремонту (Чижовка) есть рисунок данной опоры в разрезе.

Опору снять не сложно ,главное надо подвесить движок за рым со стороны коробки.

Изменено пользователем erty

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...