Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo фургон 1.9 D ошибка P1402


Serg1977

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Citroen Berlingo фургон 1.9 D ошибка  P1402 Неустранимая ошибка,Управление электроклапаном заслонки РВГ Открытая цепь,замыкание на контакте плюс,замыкание на контакте массы.

Сегодня был снят весь EGR , на нём был проверен электро клапан открытия подачи отработанных газов, т.е проверенно сопротивление клапана показало 50 Ом (не знаю сколько должно быть) .На него было подано 12 в ,клапан открывается.Буду проверять провода на замыкание.Может  у кого есть схема к какому блоку они идут ?

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжаются поиски замыкания провода управления клапаном EGR, клапан на схеме 1145 (см файл 6 pdf), на него приходит 12в с блока BSM на провод 1337B с этим всё нормально.А вот минус должен прийти с ЭБУ на провод 1145 а у меня  на нём всегда минус даже со снятым разъёмом с ЭБУ и клапан постоянно открыт.Прослеживаю этот провод ,он идет от клапана на блок BSM почему-то ,там в нем где то соединяется выходит с другого разъёма идет на блок BSI ,приходит на разъем VERT PP на 5 пин в блоке переходит на разъем NOR PH1 на 7 пин .С этого пина выходят сразу 2 белых провода и куда идут дальше не знаю .На схеме см прикр файл BSI1 пины 5  PP соеденяется с 7 PH1 и всё а куда дальше? Может у кого есть схема продолжения,? буду очень признателен.

6.pdf

BSI1.pdf

Ссылка на комментарий

А я больше склоняюсь что 1253 на схеме это клапан РВГ.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

12A5 : Электромагнитный клапан теплообменника EGR

 

1253 : Логический электроклапан (РВГ)

1145 : Электроклапан открытия заслонки

 

 

список компонентов электросхем.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,я уже в шоке.По схеме клапаном 1145 управляет ЭБУ по проводу 1145 который приходит на Пин А4 разъёма48V NR а у меня на этот пин А4 приходит провод с выключателя фанарей задней скорости.(я даже проводку расплёл что бы убедится точно).По схеме см прикр файл 4 стр выключатель фанарей задней скорости №26 подлючен к блоку BSI.Что делать дальше вообще не знаю.Может проводка отличается выпуск до 2008г а у меня 2010г ???

Begemotik.pdf

Ссылка на комментарий

Проблема РЕШЕНА! :smile81: :smile81: :smile81: Оказывается были перепутаны штекера клапана заслонки и выключателя фонарей заднего хода ,они штекера одинаковые ,вот бывший хозяин или его специалисты их перепутали.Вот из за этого и была ошибка Р1402 .Тяжело мне далось эта проблема ,были расплетены жгуты проводов,отслежены какой куда идет.Кто бы мог подумать что штекера перепутаны. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...