Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

надоело грязное стекло задней двери


Рекомендуемые сообщения

за два месяца владения авто надоело то что после непродолжительной поездки на заднем стекле авто сразу ложится то пыль то снег. конструкция авто такая что заднее стекло не обдувается потоком воздуха во время движения.

решил поставить спойлер чтоб это исправить. в гараже валялся старый дефлектор капота от нивы 21213. угол был отломан. решил с него делать что получится. отрезал его по размерам и установил на авто и оказалось что ошибся в расчетах, получился узким,  снег сдувало только по краям стекла, но уже понятно что сдувает, осталось только доработать.

в магазине попался на глаза дефлетор на капот с 15-шки, мне он понравился больше так как  он уже изогнут дугой.

снял родную пластмассовую накладку с задней двери и положив ее на заготовку будущего спойлера прочертил по нем линию отреза и отрезал лишнее. изготовил с пластмассовой водопроводной трубы втулочки три штуки, одну сторону отрезал под углом чтоб у спойлера был наклон ну и все на этом. установил, доволен, стекло и дверь теперь всегда чистое.

post-94489-0-11435600-1547364086_thumb.jpgpost-94489-0-38882100-1547364179_thumb.jpgpost-94489-0-73356900-1547364231_thumb.jpgpost-94489-0-17366100-1547364280_thumb.jpgpost-94489-0-47850100-1547364313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Литр к расходу ))

Процентов на 10-15 снижение прижимной силы на задней оси )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

балон с газом возвращает эти 10-15%. ну а литр и хрен с ним. на двух литровых моторах и выше по более бензы жрёт.

за то вид теперь приятный чистый

Ссылка на комментарий

Ну с такими расчетами тогда нормально )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На любом хетче жопу закидывает...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, не, ну если владельца результат устраивает, то почему нет? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так я то не против)

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@Павел Нива Ситроен, это сугубо личное ))) Одному РАВ4 новый красавец, по мне так урод конченный  :smile57:

Главное -  чтобы тебе нравилось  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
вид то хоть не колхозный?

имхо, закрасить катафоты на болтах, чтоб в глаза не бросалось.

несведущий подумает, что так и должно быть

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А, что, свежее решение, я щитайу!!! На один спойлер второй поставить. Так держаться!

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

чуваки братья посоветуйте. извиняйте что не по теме вопрос. какое масло используете? особенно интересно у кого установлено ГБО?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 13.01.2019 в 12:01, ZIGGY сказал:

На любом хетче жопу закидывает...

Позволю не согласиться. MAZDA 626 HATCHBACK 1994 г.в. Катался на ней 3 года - вся машина уже, бывало, покрыта слоем дорожной пыли и грязи, а заднее стекло как-будто только что протерли тряпочкой! Задним дворником и омывателем не помню даже, сколько раз воспользовался за 3 года. Она, конечно, хэтч - не в пример другим (типа С4) по корме и спойлер у неё заводской интегрированный в кузов, НО (!) по типу кузова она хэтч, поэтому НЕ ВСЕ хэтчи с грязным задним стеклом постоянно! ?

P.S. Нравилась она мне дюже, на трассе - вообще огонь (топишь газ, а её всё сильнее и сильнее вниз к дороге жмёт).

Я не ленивый и не дурак... просто я не лезу делать то, в чем вообще не смыслю.

Люблю деньги. Ненавижу, когда из них делают "мерило". Деньги испепеляют систему НАСТОЯЩИХ человеческих ценностей. Самое сложное -  "держать баланс". На том и стою.

Ссылка на комментарий

Интересное, в принципе решение (дефлектор капота от 15шки). Если руки дойдут - тоже попробую. А то одно время ходил тут на соседской Volvo c30 всё спойлер рассматривал - по размерам будто должен подходить... Думал, сосед уже скоро предьявит что "трусь постоянно около его машины" ?

На счёт катафот на болтиках втулок - согласен! Колхоз, однозначно.

Если себе буду такое мастырить - попробую ещё по бокам  строительным феном нагреть и загнуть вниз кончики спойлера, чтобы не смотрелись обрезанными (для эстетики). 

В 14.01.2019 в 07:02, Павел Нива Ситроен сказал:

вид то хоть не колхозный? а то скажите прилепил налепил колхоз и все такое?

В целом - нормально. Адекватно плате за чистое заднее стекло ?

Остальное выше уже написал.

Я не ленивый и не дурак... просто я не лезу делать то, в чем вообще не смыслю.

Люблю деньги. Ненавижу, когда из них делают "мерило". Деньги испепеляют систему НАСТОЯЩИХ человеческих ценностей. Самое сложное -  "держать баланс". На том и стою.

Ссылка на комментарий

Такое было с ВАЗ-2108.  Его и все его модификации АЗЛЫковцы учли при проектировании 41. И у него по сравнению с 08 оооочень долго стекло оставалось чистым.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Такое было с ВАЗ-2108.  Его и все его модификации АЗЛЫковцы учли при проектировании 41. И у него по сравнению с 08 оооочень долго стекло оставалось чистым.

Ставил, в своё время, себе на восьмёру наверх и узкий железный спойлер, и пластиковый. Правда не столько ради чистого заднего стекла, сколько ради самого "улучшайзинга" ? Конец 90-х, понимаете ли... И проставками задницу на ней задирал, было дело. Молодость, глупость ?

Я не ленивый и не дурак... просто я не лезу делать то, в чем вообще не смыслю.

Люблю деньги. Ненавижу, когда из них делают "мерило". Деньги испепеляют систему НАСТОЯЩИХ человеческих ценностей. Самое сложное -  "держать баланс". На том и стою.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...