Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo фургон 1.9 D ошибка P0215


Serg1977

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Citroen Berlingo фургон 1.9 D появилась ошибка  P0215 (Ошибка управления главным реле : Нарушение работы реле)  машина заводится едет ,но горит ошибка двигателя.Подскажите где находится это главное реле и как устранить эту ошибку?

 

Ссылка на комментарий

P0215

 

По моему одно из реле, которое активирует коммутационные (блоки предохранителей под капотом, под панелью.) блоки. Они не засыпают.
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Гуголь говорит, что под капотом в блоке БСМ реле R-1

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бес может дадите ссылку  где инфа по этому  БСМ и где это реле  R-1 , перерыл тучу сайтов и не нашел. Везде общие фотки со всеми реле и нигде не расписано какое за что отвечает(наверное очень секретная информация)

Ссылка на комментарий
Везде общие фотки со всеми реле и нигде не расписано какое за что отвечает(наверное очень секретная информация)

А ее действительно нигде нет. ))) Даже на схемах реле обозначены, но какое за что отвечает - не подписано - проводочки (на схеме) смотреть и определять за что данное реле отвечает.

ВИН какой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бес  вот VIN : VF7GCWJYBAX512440   блок  BSM B2 delphi , я в расстройстве ,его проблематично разобрать(раздеть) что бы не повредить.И если у Вас есть схема можете поделиться для ремонта блока?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бес  вот VIN : VF7GCWJYBAX512440

Не такой уж я и уважаемый....некоторыми местными персонажами....

 

Все схемы блоков какие есть. Они возможно дублируются, но это от конфигурации/комплектации зависит.

1.pdf

BCP3.pdf

BF01.pdf

BSI1.pdf

PSF1.pdf

Приборная панель 0004.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кое как разобрал блок BSM B2 delphi , скажу сразу что бы разобрать нужно обязательно отпаивать разъёмы и кое какие разъёмы предохранителей(которые в середине блока) Вот фото блока. Смотрел схемы которые прислал Бес.Судя по схеме это реле которое соединяется с предохранителем F8 (логический электроклапан (РВГ)-воздушный расходомер-Компьютер управления двигателем -реле питания вентилятора -Электроклапан открытия заслонки (DW8B)-Насос высокого давления впрыска дизельного топлива(DW10TD)-Регулятор высокого давления дизельного топлива(DW10TD) .Это реле выделенное белым на фото (IMG_2136B1).Это и есть Главное реле R1.Буду его проверять.Продолжение следует.......

post-94109-0-67967600-1547383877_thumb.jpg

post-94109-0-39168500-1547383889_thumb.jpg

post-94109-0-36702300-1547385503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выпаял реле,разобрал.Реле в отличном состоянии, проверил блоком питания 12в на коммутацию под нагрузкой лампочкой 12в21W проблем нет.На всякий случай зачистил контакты 300 наждачной бумагой.Выпаял другие такие же реле, все работают без проблем.Спаял блок в обратном порядке.На днях буду пробовать.Продолжение следует........

post-94109-0-96667900-1547482202_thumb.jpg

post-94109-0-60250900-1547482207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил блок BSM, завел,я в ШОКЕ ошибка P0215 пропала,по всей видимости где то было плохо припаяно или с годами отошла пайка ,а после моих "танцев с бубном"(распаял назад спаял) контакт восстановился.Осталась ещё одна ошибка Р1402(Неустранимая ошибка,Управление электроклапаном заслонки РВГ Открытая цепь,замыкание на контакте плюс,замыкание на контакте массы) Но это уже наверное новая тема.Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Serg1977, тебе спасибо, что докопался.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

поздно заглянул в эту ветку, думал раз дизель, то нечего мне здесь делать

 

На всякий случай зачистил контакты 300 наждачной бумагой.
надо было менять реле, зачищать бесполезно т.к. контакты с напылением, без напыления контакты подгорят. 

поработает, но в любой момент откажет.

реле от фирмы *Тука* сейчас найти трудно, но есть заменители. 

ЗЫ. брал пяток реле для клубников, клубники слились, реле остались  :smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...