Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация, тюнинг и стайлинг автомобиля


ROYAL_B_KYCTAX

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане. Кто-то проводил какие-нибудь эксперименты с "модернизацией" автомобиля? Делитесь опытом). Можно от самых банальных(сделал пластиковые держатели для подстаканников, установка "неформатных" колес) до самых передовых(чип-тюнинг двигателя, модернизация подвески и т.д.), хотя сомневаюсь, что до 2021 года кто-то решится на серьезный тюнинг автомобиля

Изменено пользователем ROYAL_B_KYCTAX
Ссылка на комментарий

Отключил работу вентилятора климат-контроля при включенном зажигании, теперь "дует" только при запущенном двигателе.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

1) Установил резиновый уплотнитель капота - нашел подходящий в строительном магазине.

2) LED лампочки в салонное освещение.

3) Проложил антискрип в задние ящики багажника и передний плафон в салоне.

4) Сделал бронирование пленкой передней части авто.

5) Чип-бокс от английской компании Bluespark для увеличения момента и мощности двигателя.

Ссылка на комментарий

Это chip-box и ее снять перед ТО не проблема. Приход есть и очень похоже на заявленное.Тянет как паровоз. Только работает эффективно в спорт режиме коробки автомат, иначе не сбрасывает передачи вниз и разгон уверенный, но не быстрый. Я доволен.

Ссылка на комментарий

Расход не изменился. За городом 5.5-6, в городе сейчас 8.5. Насчет отследить - если задаться целью все можно вычислить, но физически доказательств нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет).  

Такой вопрос, ставить ли на машину сетку защиты радиатора? И стоит ли дополнительно ставить какие либо охранные сигнализации?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей505 сказал:

 стоит ли дополнительно ставить какие либо охранные сигнализации?

Сигналка думаю это сугубо личное, и зависит от условий эксплуатации. Но точно полезно иметь на автомобиле предлагаемые с сигнализацией функции комфорта например автозапуск или мониторинг состояния аккумулятора. 

Ссылка на комментарий

Установил отопитель двс и салона от Webasto.
На холостых летом не греется, прям как дизель)
Решил перестраховаться и облегчит ему жизнь, да и себе добавить комфорту на зиму. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, onis сказал:

Установил отопитель двс и салона от Webasto.
На холостых летом не греется, прям как дизель)
Решил перестраховаться и облегчит ему жизнь, да и себе добавить комфорту на зиму. 

Похоже у нас с вами разные машины, но мой летом, да и зимой греется очень быстро. Зимой только рециркуляцию включаю и через 10 минут в салоне теплый воздух. Может уплотнитель капота который я установил ещё помогает, не знаю.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Baker сказал:

Похоже у нас с вами разные машины, но мой летом, да и зимой греется очень быстро. Зимой только рециркуляцию включаю и через 10 минут в салоне теплый воздух. Может уплотнитель капота который я установил ещё помогает, не знаю.

Как зимой сказать не могу, ещё не довелось проверять.
Но вот сейчас летом, сама температура двс на холостых не поднимается, начинает набирать мал по малу уже в движении.
В мануале так же пишут, что этот двс (Бензиновый турбированный PureTech объемом 1,2)  на хх не прогревается, только на ходу, за исключением сильных морозов, пишут дать поработать несколько минут- потом ехать.

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 10:34, onis сказал:

Установил отопитель двс и салона от Webasto.
На холостых летом не греется, прям как дизель)
Решил перестраховаться и облегчит ему жизнь, да и себе добавить комфорту на зиму. 

  Имеем первый трабл  , машина не дружит с отопителем.
Решил проверить на днях, после работы котла (минут 7 выдал) ошибку,
и стрелка температуры двигателя поднялась до красной зоны, хотя фактическая температура была около 65 градусов.
В общем в сервисе Webasto, по началу развели руками, потом предложили установить приблуду которая перед запуском будет затирать эту ошибку.
По итогу решили не ставить, потому как вроде с их слов ОД может в мозгах авто сделать соответствую настройку.
 У од спец был занят, оставил свой номер, обещали перезвонить. Пока тишина, жду.
  Кто-то сталкивался с подобным, как решали вопрос?
 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для тех, кто как и я не курит, но кому жалко пропадающие прикуриватели. ? Заказал у братьев наших меньших новую модель зарядника, полностью утапливается в дырку и даже крышечка закрывается до щелчка. Есть две версии - с обычным разъемом USB, заряжает до стандарта QC3+ и с Type-C - до QC4+. Штатный разъем тоже хорош, выдает честные 2.1А, но бесит, когда начинает при подключении тела запускать Андроид авто, которых в этот момент нахрен не нужен. Производитель многократно проверен.

 

https://s.click.aliexpress.com/e/cYQuPlE6

IMG_20191120_182739.jpg

IMG_20191120_182751.jpg

IMG_20191120_182746.jpg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VerSerj сказал:

Мы не смогли найти эту страницу ?

Но у нас есть миллионы классных товаров

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел в сети статью про неравномерный износ задних тормозных колодок и то, как это лечить.

У кого достаточный пробег, можете подтвердить?

Я еще только 5000 накатал.

Ссылка на комментарий

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...