Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи накала на дизеле


LDS

Рекомендуемые сообщения

по опыту ампер 15 макс свеча берёт, обычно колеблется от 5 до 10, предкак правило 60-70ампер на всю цепь, пред производителем сделан с запасом, так что нету там 150

Ссылка на комментарий

да не важно на самом деле, 30 там или 300, 1,9 секунды мало

коллега @Taisan исходил из их последовательного соединения и тока в 30А, я же считал, что они всегда жарят на полную

а оказывается они ШИМом управляются

пред на 70А стоит

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Из ШИМа я исходил. При последовательном соединении одна неисправная свеча выведет из строя остальные, да и контроль исправности каждой в отдельности при последовательном соединении невозможен.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

:smile3: Пришел Гуру и всех разогнал.

 

Сказал "А", говори "Б"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Свечки в параллель включены. Одна на другую не влияют. Да и при последовательном включении, при сгорании одной, остальные просто не работают, но никак не выходят из строя. Контроль исправности можно сделать при любом включении, но как-то производители не заморачиваются.

В зависимости от температуры свечка включается на большее или меньшее время или вообще не включается. Обозвать это ШИМом ну в принципе можно, но лучше не надо.

Ссылка на комментарий

@Д А В, здесь выше техдок лежит в PDF, в нем схемы и описание работы. Изучи, потом приходи. :smile57: Заводской техдок, неоспоримый так сказать.

 

прибил его в шапку

Изменено пользователем LDS

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

 каждая свеча запитана своим транзисторным ключом, могу сделать фото внутренности реле(разбирал недавно) и да свечи управляются импульсами. Это я вам как автоэлектрик говорю. По схеме можно судить только о подключении проводов и куда какой контакт, всё остальное условно, например на схеме правильно указано что реле цифровое, но не указано что на каждую свечу стоит транзисторный ключ, оно и не надо это схематика самого реле а не электропроводки. Свеча не лампочка последовательно не получится, либо все с одного провода, либо к каждой свече свой контроль через транзистор 

 

 

** 1,9 секунды мало** так свечи 5 вольтовые куда им больше и это длина макс импульса, а импульсов может быть множество

Изменено пользователем Pashulja009
Ссылка на комментарий

@Taisan, отличный техдок. Отстал я от жизни. Писал исходя из прошлого опыта. На этой пока по свечкам лазить не приходилось.

Тем не менее написанное вами про выход из строя и невозможность контроля.......

А где смайлики?

Изменено пользователем Д А В
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...