Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не крутится ремень навесного оборудования.


tvv

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, собственно в этом и вопрос: стал заливать омывайку и обратил внимание, что ремень не крутится. Посторонних шумов типа свиста нет. Значок аккумулятора на приборке при заводке гаснет. Ремень должен постоянно крутиться или периодически?

Ссылка на комментарий

Эээ,он же от колена... всегда должен так то. Мож авто не заведён?))) АКБ у нас вроде высвечивается при дохлом аккуме,поправьте меня,если не прав

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Заглушить,проверить рукой не слетел ли он. Если нет,то ключом на 15 оттянуть ролик натяжной и снять ремень для осмотра предрюполлгаемых заклинивших муфт/шкивов.Либо визуально поглядеть что крутится,а что нет.

Зы: ну либо натяжки нет,а это тем же ключом на 15 поймёте.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

@Sabantui, Еще раз спасибо всем. Проблема разрешилась самым благоприятным для меня образом: смотрел на торец муфты кондиционера (он у меня всегда включен на приборной панели), а сейчас "мозги" его просто не включают потому что холодно... А ремень работает как положено.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

 

 

обратил внимание, что ремень не крутится

 

А ремень работает как положено.
Вот, умеешь ты поставить всех в тупик. А, когда смотришь на компрессор, взгляд до ремня уже не добивает?
Ссылка на комментарий

Надо было пальцем пощупать, двигается или нет! ;)


@Sabantui,
...АКБ у нас вроде высвечивается при дохлом аккуме...

Только когда он сдохнет (напряжение просядет), на некрутящийся ремень (оборванный) не реагирует.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...