Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как снять стартер с ЕП6


Рекомендуемые сообщения

Привет, Всем!
У меня EP6 и три болта крепящие стартер с головкой под внутренний шестигранник на 6. Питание втягивающего реле на фишке (а не на гайке), питание стартера - гайка на 13. Как открутить второй - средний болт (см. снимок). Нижний и оба провода - снизу, верхний - сверху, а вот средний? Снизу мешает выхлопная труба (сбить хомут и отвести в сторону?), сверху впускной коллектор и шланги обогрева редуктора (у меня ГБО). Делаю сам, машину поставил на кирпичи во дворе.

post-74780-0-48472100-1542733514_thumb.jpg

EP6C

Ссылка на комментарий
тихо сам с собою...

Второй болт выкрутил сверху. Сначала правой рукой со стороны аккума, оперевшись на правое крыло, засунул в него биту шестигранник на 6 (предварительно зачистив отверстие в его головке), далее лег на двиг, губами на резинку капота прислонился - иначе длины рук не хватает (у меня рост 181), левой рукой надел трещетку маленкую на эту биту (1/4 дюйма, длиной 15см, но лучше взять короче), правой рукой придерживал. Нижний болт сверху еще труднее выкрутить, наверное. Снизу еще пришлось отстегнуть фишку питания катушек на втягивающем, она у меня стажкой поверх была закреплена. Стартер у меня стоял митсубиси M000T32271. Жду втягивающее.

EP6C

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...