Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски. Выбор


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

@СанСаР, Наверное всё же важней то как оно тормозит а не то, как быстро оно истирается?:)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

День добрый, посоветуйте, плиз. Опыта в заказе деталей еще не было. Надо поменять диски + колодки + все для ТО. Grand Picasso 2014 дизель 1.6 Пробег 80000

VF73A9HC8EJ562837

Как узнать нужные детали и где заказывать и какие бренды? Насколько выгодней чем под ключ в сервисах?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Папа Джи 22500 примерно за все.Плюс масло.Не знаю в каком Вы будете сервисе всё это делать-есть некоторые, которые масло напрямую в тотале покупают, и лучше там масло взять, будет дороже, но точно не поддельное.

Все артикула я вам дал. Экзист, автодок-смотрите что ближе и где ценник будет ниже.

В сервисе за это всё будет подороже, конечно, однако сервис даёт гарантию на свои запчасти.

Снимок.JPG

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZIGGY сказал:

@Папа Джи 22500 примерно за все.Плюс масло.Не знаю в каком Вы будете сервисе всё это делать-есть некоторые, которые масло напрямую в тотале покупают, и лучше там масло взять, будет дороже, но точно не поддельное.

Все артикула я вам дал. Экзист, автодок-смотрите что ближе и где ценник будет ниже.

В сервисе за это всё будет подороже, конечно, однако сервис даёт гарантию на свои запчасти.

Большое спасибо, у неофициалов  за одни диски 20 озвучили... 

Ссылка на комментарий

Ну если комплект оригинала, то возможно.

 

Задние и передние 17 123,62 руб.

Кстати передние оригинал 6465 передние 10658.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY а то что колодки разных брендов это норм? Чет на диски ATE на экзисте отзывы плохие, типа кривые диски в руль стучат... А диски от Bosch норм? По цене даже дешевле...

Ссылка на комментарий

Норм.

Ну тут уж.... голосовать рублем. Можно и на Бош найти отзывы плохие. 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Папа Джи сказал:

Чет на диски ATE на экзисте отзывы плохие, типа кривые диски в руль стучат...

Если ступица кривая или диск не прилёг всей плоскость по причине коррозии ступицы или мусора, по рулю будут долбить любые диски.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Или если в лужах тормозить регулярно!

Вы спросили что надо-я Вам дал список хороших артикулов.

Хотите читать много-у меня в подписи инструкция по поиску артикулов, изучайте, находите оригинальные артикула, их вставляйте в интернет магазины, смотрите все заменители, сидите вычитывайте про каждый тонны отзывов)

Работка на пару дней не вставая.

Атешных звдних колодок нет просто(видимо закончились)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

А Вы вс1ё равно прочитайте в подписи!)) Там много полезного)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на примусе 2007 года поменял диски этим летом, были в допуске менял по эстетическим соображениям. Пробег около 350 тыс.

На ситре пробег под 100, колодки менялись только раз перед/зад на ремса (в багажнике еще комплект).

Если такая тенденция, то надо посмотреть и остаток дисков )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! У кого есть доступ к ремонтной документации, можете минимальный остаток по дискам для замены? Пригнал с Бельгии, видно что износ есть, хотелось бы понять что ситроен говорит ?

Ссылка на комментарий

По миллиметр на сторону. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаешь реально кто-то меняет по этому допуску? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Библии диски толщиной 26-28 мм, минус 2 мм на общую толщину. 

 

Далеко от компьютера и, даже не знаю где этот документ поискать, но... Поверь - 2 мм))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Кто-нибудь устанавливал себе передние тормозные диски LPR C1021V? У меня С4 гранд. По каталогу выдали такой номерок. 

И ещё вопрос. После торможения и движением дальше слышится как бы звук трения частота которого зависит от скорости. Дальше разгоняешь все норм. Это наверное суппорт подклинивает или уже с диском проблемы. У меня пробег 150 т. На ТО 60 диски менялись, сейчас износ вроде не большой, но хочу новые поставить вместе с колодками и суппорта обслужить.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@XVT вот поэтому и хотел сначала спросить, прежде чем брать. Я так с колодками накололся, купил, начал менять задние, а они не подходят. Под другой диаметр. Спасибо за ответ, буду рыть дальше.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@СанСаР вин?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...