Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электронный ручной тормоз и возможность доехать до СТО


Рекомендуемые сообщения

Загорелась у меня сегодня с утра гирлянда на панели, выкидывает сообщения о неисправности тормозной системы, системы ESP/ASR, ABC, ручного тормоза, ну и за неделю до этого, после заправки, выкинул предупреждение о низком уровне FAP присадки (ну не обнулили два года назад счетчик при замене мешка). Кнопка ручного тормоза не горит, на её нажатие реакции нет, при открытии двери сразу пищать начинает предупреждение. Пропали показания суточного и общего пробега, вместо них - прочерки, на спидометре вместо нуля - две черты

Записался я насчет иолиса на компьютерную диагностику, а тут вот такое....

Понятно, что сначала надо с компом лезть смотреть ошибки, от этого танцевать дальше, НО

Вопрос собственно такой - можно ли ехать после ручного отпускания тормоза? как мне за 150 км добраться до СТО? Из мануала понял, что после его разблокировки в ручном режиме (под водительским сиденьем) при запуске двигателя он опять затянется, так что - эвакуатор?

1,6, дизель, механика, 2009 год

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Проверьте заряд акб, и ток, который гена даёт.

Так же проверьте целлостность преда на есп, что на акб находится под крышкой.

Симптомы сдохшего гены или разрыва цепи абс.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

завтра гляну, спасибо

 

глянул, поменял предохранитель, результата нет. Предохранитель странный, там просто проволочка внутри прямая, на нынешних она как пик на осциллографе, поэтому хз, нормальный он или нет. Завтра гену посмотрю

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

У меня всё это загоралось когда не работала лягушка тормоза под педалью и когда окислились контакты на датчике положения педали сцепления ( если у вас механика КПП)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

итак, сгнил один проводок в жгуте от АКБ, который в черной гофре, искали неисправность на сервисе у ОД с 9 до 15, ремонтировали минут 30

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Поехал сегодня на сервис решать свою проблему с ручником (Выскочила герлянда на панели с ошибками ABS,ESP, HAND BRAKE FOULT). Приехал на сервис, загнал машину, подняли на подьемник и пока они там где то ходили, я пошел посмотреть, что к чему  у меня творится с низу)). И опанаа)), а с правой стороны,трос ручника выскочил. Поменяли сразу полностью комплект и проблема испарилась. 

Завтра вот договорился к ним приехать еще поменять свечи накала.

Надеюсь на этом мои приключения с ремонтами закончатся ( неделю назад поменял полностью все в коробке передач, пробег 240000) , так как финансово немного коробка наклонила)).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...