Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

6-ти ступенчатый ASIN (всё таки можно сломать?)


Bagzit

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Обстановка в Беларуси накалена до предела, что даже надёжные японцы ломаются.......

А именно. Ехал я себе спокойно по кольцу, попал в пробку (коробку не трогал двигался всегда на драйве) доехал до злополучного сфетофора на съезде, думаю ну вот ща поеду......Зелёный.....газу дал машина пошла и резко как будто 2ая мировая началась. Тяга пропала из коробки (походу) скрежет такой что уши в трубочку, перевожу в нейтраль - тишина. Съехал к отбойнику вкл. R - скрежет. D - скрежет, тяги естественно нет. 

ВЫВОД: аварийка, сигарета, ожидание друга с последующей буксировкой в ремонт. Результата пока не знаю (но уже ищу коробки на разборке)

Вопрос: Сталкивался ли кто с таким, предпосылок к поломке не было. 2 месяца назад замена бублика. Могу ли предъявить СТО что-либо по гарантии? 

Ситроен С5 Х7, 2.0 HDI, 2009г., автомат (АТ-6), DELPHI.

Изменено пользователем Bagzit
Ссылка на комментарий

А бублик зачем меняли?

А так, ждём заключения)))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Итак. Бублик менял предыдущий хозяин из-за жалоб на коробку, точной истории рассказа не помню. Остался лишь заказ наряд и убеждения что в коробку больше лезть не надо)))

Пробег 260.000

Предварительный диагноз (пока на яме не смотрели (большая очередь)),  слизало грани полуоси входящей в коробку соответсвенно и грани на шестерне в коробке (возможно и планетарные шестерни тоже зацепило) Говорят, что ситроеновская беда это, мол с 2009 или в 2009 партия с другой структурой металла идёт (более мягкий) отсюда и результат такой.

Продолжение следует......

P.S. может есть у кого варианты с новой коробкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...