Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен С4 2009 АКПП хэтчбэк. Течь заднего сальника коленвала и близость гофры глушака.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня Ситроен С4 2009 хэтчбэк. Мне сказали в автосервисе, что из-за течи заднего сальника коленвала и близости гофры глушака к нему, появляется существенная вероятность возгорания, так как там температуры около 600 градусов. Но действительно ли это так, стоит ли по этому поводу переживать? Ведь придется перебирать коробку передач... Стоит ли игра свеч? 

P.S.

И еще, вот есть список работ, который порекомендовали сделать, на какую сумму следует рассчитывать, как думаете?

1) Не горит передний левый габарит. 
2) Не горит левая подсветка госы знака;. 
3) Левый стоп сигнал не горит нить накала; 
4) Втулки переднего стабилизатора - замена. .
5) гофра глушителя замена. ; 
6) течь заднего сальника коленчатого вала замена (нужно будет разобрать для этого коробку передач)
7) передний левый амортизатор вытек требуется замена передних амортизаторов с опорными подшипниками и опорами. 
8) Сайлент блоки задней балки, трещины, замена. 
9) Передний правый ступичный подшипник, замена.

Изменено пользователем Олег_Николаевич
Ссылка на комментарий

 

 

Ведь придется перебирать коробку передач...
Ничего там перебирать не надо. Коробка снимается, меняется сальник, коробка ставится на место.

По остальному ... ну для 9-летней машины наверное сайленты и лампочки - это нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вин?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

меняется сальник

@Олег_Николаевич, течет постоянно или если газануть на не прогретом движке?

У моей тушки оказалось, что тек не сальник, а пробивало по крышке сальника если газануть на непрогретом движке. Сняли коробку, переклеили крышку, поставили новый сальник.

Масло попадает на выхлопную трубу?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Смущает  слово "гофра", у нас ее нет. По поводу пожара- вероятность присутствует. Разобрать коробку- надо понимать ее снятие и установку. По поводу цены- это вопрос в бухгалтерию исполнителя. Цены на запчасти есть в интернете, кроме нити накала стоп- сигнала (думаю такой запчасти не существует), а за работу каждый вправе назначать свою.

Ссылка на комментарий

 

 

Олег_Николаевич, течет постоянно или если газануть на не прогретом движке? У моей тушки оказалось, что тек не сальник, а пробивало по крышке сальника если газануть на непрогретом движке. Сняли коробку, переклеили крышку, поставили новый сальник. Масло попадает на выхлопную трубу?

Понемногу, постоянно. На 15 000 км около 12 литров съел. Вроде не попадает, спасибо!


 

 

Смущает  слово "гофра", у нас ее нет. По поводу пожара- вероятность присутствует. Разобрать коробку- надо понимать ее снятие и установку. По поводу цены- это вопрос в бухгалтерию исполнителя. Цены на запчасти есть в интернете, кроме нити накала стоп- сигнала (думаю такой запчасти не существует), а за работу каждый вправе назначать свою.

 Да мне просто интересно, примерный порядок цен - 5 000 или 50 000. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Олег_Николаевич, Дайте вин, будет полный список запчастей с ценой и примерная сумма ремонта.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Скорее всего. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

  • Рабочий объем (см³): 1598  Мощность (кВт/л.с.): 88/119.6ПТС забыл в машине, смогу завтра точнее про двигатель написать, если из объема и мощности - не очевидно. Там какой-то бмвушный двигатель, мне сказали в автосервисе. Ви'ном светить не хочется.

@Ivj2,

 

Если весь список- с запчастями в районе пятидесяти.

А если без сальника, то существенно уменьшится сумма? И что из этого важнее всего сделать, из этого списка в первую очередь. И еще, я пока что не переобулся, сегодня-завтра хочу, что лучше за компанию сразу сделать?

P.S.

Я новичок, всего год катаюсь, плохо разбираюсь в этом деле, в автосервисе уже однажды хотели развести меня на капремонт двигателя (из-за жора масла, посмотрели на течь, сказали, что течи масла нет, значит капремонт), а оказалось, что задний сальник коленвала течет (проверил это, обратившись в другой сервис), немного побаиваюсь, что меня захотят кинуть вновь, потому на форуме уточняю!

Изменено пользователем Олег_Николаевич
Ссылка на комментарий

Двигатель ЕР-6, 120 сил. коробка какая?

 

 

А если без сальника, то существенно уменьшится сумма?
Конечно. Снятие/установка коробки много на себя берет.\

 

 

 

ПТС забыл в машине
Это конечно безумие и отвага, возить ПТС в машине... :facepalm:  :facepalm:

 

P.S. позвони-ка ты вот по этому номеру +7 963 245 11 сорок и съезди к человеку. Он скажет что делать и сделает. Звать Сергей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Из всего списка самым важным является подшипник ступицы. Его кончина в самом неблагоприятном варианте может закончиться серьезной аварией. А с остальным можно и подождать. Да, замена сальника, это в районе десятки.

Изменено пользователем Ivj2
Ссылка на комментарий

С такой течью масла, я бы не откладывал, тем более ep6, а если это все таки жор масла? Если бы столько утекало через сальник, там все бы в масле купалось ниже сальника и на защите оно бы стояло лужей

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Спасибо за ответы, рекомендации. Давайте сервис центр, про который говорится в стартпосте назовем Х.  Я поехал чиниться в другой сервис-центр Y (потому как в предыдущем Х очереди огромные, не попасть)

Мне выдали вот такой список новом сервисе Y:

А) Подшипник пром. вала

Б) Левая шаровая

В) Правая рулевая тяга

Г) Хомуты на пыльники рейки

Д) С/б задней балки

Е) Левый пыльник днища + крепеж

Ё) Гофра глушителя + хомуты.

 

Старый список от сервис центра X, для удобства:

 

1) Не горит передний левый габарит.  2) Не горит левая подсветка госы знака;.  3) Левый стоп сигнал не горит нить накала;  4) Втулки переднего стабилизатора - замена. . 5) гофра глушителя замена. ;  6) течь заднего сальника коленчатого вала замена (нужно будет разобрать для этого коробку передач) 7) передний левый амортизатор вытек требуется замена передних амортизаторов с опорными подшипниками и опорами.  8) Сайлент блоки задней балки, трещины, замена.  9) Передний правый ступичный подшипник, замена.

 

Я лично вижу пересечения у X и Y по пунктам Д, Ё.  Мне сейчас будут делать А,Б и переобувку (выбор работ обусловлен тем, что они делаются быстро, важны, да и не настолько дороги). А какие еще есть пересечения в списках, подскажите, пожалуйста, а то я не разбираюсь в мат.части. И что в новом списке критично? 

  Новый сервис центр Y специализируется на французских машинах, а старый X - нет. Меня вот сильно смущает тот факт, что про задний сальник ничего не сказали в Y, а течь там просто очевидна, он весь этим маслом покрыт. + еще в X мне все показывали пальцем все неполадки, а в Y - нет. 

 Про течь заднего сальника мне сказали в Y, что это не сальник течет (а какая-то другая причина, что-то вроде фильтра? Могу ошибаться, может не так запомнил), а после того как я сказал про жор масла, мне сказали, что это из-за маслосъемных колпачков. Пробег около 85 000 км, при этом точно не скрученный 100%, проверено через оф. дилера ситроен, там есть записи об обслуживании, где при каждом посещении записывался пробег (задолго до моей покупки).

   Одну из новых работ в Y оценивают в сумму около 20т.р. (что-то там связано с балкой).

   Так вот вопрос в том, не пытаются ли меня нагреть? Как порекомендуете действовать? Я, конечно, все-таки доверяю специалистам, но на всякий случай уточняю. 

 

Из всего списка самым важным является подшипник ступицы.

Я последовал Вашей рекомендации, предложил в Y сделать подшипник ступицы, мне сказали, что с подшипником ступицы все ок, там дело в другом.

 

Если бы столько утекало через сальник, там все бы в масле купалось ниже сальника и на защите оно бы стояло лужей

Кстати, я старался периодически наблюдать за течью масла, заглядывая под машину, там пятен ни разу не видел. Но я заглядывал пару раз в месяц

 

P.S. позвони-ка ты вот по этому номеру +7 963 245 11 сорок и съезди к человеку. Он скажет что делать и сделает. Звать Сергей.

Спасибо за рекомендацию, но я в данный момент в СПб=)

Изменено пользователем Олег_Николаевич
Ссылка на комментарий

 

 

1) Не горит передний левый габарит.  2) Не горит левая подсветка госы знака;.  3) Левый стоп сигнал не горит нить накала;
Лампочки поменяли?:)

 

 

Б) Левая шаровая В) Правая рулевая тяга
Меняется парой, одну менять бесмысленно-два раза за сход развал заплатите.

 

 

Г) Хомуты на пыльники рейки
А вот это надо и побыстрей....Заказывать только оригу!

 

 

Д) С/б задней балки
При проезде лежаков бухает?

 

 

Е) Левый пыльник днища + крепеж
Пофиг

 

 

Ё) Гофра глушителя + хомуты.
Ну пусть сами подберут и переварят...

 

 

7) передний левый амортизатор вытек требуется замена передних амортизаторов с опорными подшипниками и опорами.
Вы видели что он мокрый? Если да-менять. По сути Вы катаетесь сейчас только на пружинах, которые туда сюда качаются и имеют инерцию. На проезде волн должно быть хорошо заметно что перед начинает раскачиваться сильно.

По поводу течи...

Попросить всё отчистить, а затем смотреть откуда появится..

 

По поводу колпачков..
Это еп6....Это нормально...Скоро и цепь поменяете)

 

 

Исходя из вышеизложенного...

 

 

Как порекомендуете действовать?

 

я не разбираюсь в мат.части.

Отдать машину в специализированный сервис, и попросить привести её в идеал.

Всё.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 

 

Вы видели что он мокрый?
Я видел, что он ветхий!

 

 

Попросить всё отчистить, а затем смотреть откуда появится..
Спасибо, так и сделал, попросил очистить!

 

 

По поводу колпачков.. Это еп6....Это нормально...Скоро и цепь поменяете)

Это ведь капремонт двигателя, получается, а он ведь будет стоить более 50 т.р, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо за рекомендацию, но я в данный момент в СПб=)
  :facepalm:

Это и есть мастер в СПб....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Меня вот сильно смущает тот факт, что про задний сальник ничего не сказали в Y, а течь там просто очевидна, он весь этим маслом покрыт

Как же его можно увидеть? Или это тот, который со стороны шкива навесного?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Олег_Николаевич, Слишком много проблем.

Звоните. И езжайте. 

Скажите с форума Степа-Бес прислал. Он конечно будет долго грязно ругаться, может бросит трубку, но потом перезвонит и пригласит "на прием"  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...