Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли программно отключить ДХО?


aktm

Рекомендуемые сообщения

Можно ли программно отключить (изменить логику включения) ДХО когда машина стоит с включенным двигателем?

По умолчанию когда заводишь двигатель сразу включаются ДХО. И чтобы включались ДХО например  при переключении АКПП с режима П на какой либо другой или при снятии с ручника.

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий

@Петр Гагарин, что в ней актуального? С таким успехом можно загнаться отключением подсветки кнопок когда машина стоит на месте, ведь стоят на месте можно присмотреться хорошенько и найти нужную, а на ходу да, нужно чтобы горели.

Не занимайтесь глупостями, назначение ДХО сделать машину заметнее и с этой функцией они прекрасно справляются.

Ссылка на комментарий

ДХО отключается через магнитолу, один раз разобраться, потом легко будет

Да, покажите, где оно в настройках? Не нашёл... Если через сканер, я бы не назвал это удобством.

Ссылка на комментарий

Ну если отключается, то на постоянку, а ТС хотел чтобы автоматически )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Петр Гагарин, слушай, ну я не читал вашу инструкцию... У меня на Вольво можно выключить их совсем. Ну или пока стоишь в темноте пару часов. Потом ввключить.

Думаю @Wasilich, врать не будет.

 

ДХО отключается через магнитолу, один раз разобраться, потом легко будет

 

И найти надо один раз этот пункт и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

И найти надо один раз этот пункт и все.
у меня на 308 пыже 2009 года это можно было сделать через магнитолу, теперь такого пункта в меню нет, её как то можно вызвать диагбоксом, но там всё равно танцы с бубном какие то
Ссылка на комментарий

Видимо имеется в виду этот способ https://www.drive2.ru/l/7966673/ но похоже он не подходит на гранд.

 

Автоматизация процесса отключения не обязательна. Если бы можно было делать что на 0 всё отключается, а на АВТО включается, то тоже нормально 

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам спросил и сам отвечаю. Можно отключить ДХО. НО так как на СГП 2018 стоит BSI Evolution, то для управления настройками программе нужен выход в интернет. То есть надо обращаться к оф. дилеру. Простая Лексия без интернета тут не поможет. Это мне помог понять Александр frog2050 https://www.drive2.ru/users/frog2050/ с которым мы пробовали, но ничего к сожалению не вышло.

Однако есть такой замечательный человек как Александр https://www.drive2.ru/users/keknas/ который легко за 5 минут выполнил мое пожелание, и даже сделал больше.

Возможность отключения ДХО у меня теперь имеется в настройках (появился переключатель в разделе освещение) т.е. можно включить и выключить по своему желанию в любой момент.

 

Помимо ДХО, Александр включил функцию cornering light то есть подсветка поворотов противотуманными фарами. Эта функция должна быть на автомобиле и она заявлена на сайте Ситроен, но её не было. Функция очень удобная особенно в узких дворовых проездах.

 

Также Александр по своей инициативе отключил вентилятор отопителя в режиме включенного зажигания, но не работающего двигателя. Это удобно когда включаешь зажигание например для подкачки колес компрессором. Теперь не надо тыкать меню чтобы отключить вентилятор.

И вообще Александр очень общительный человек, энтузиаст своего дела, рассказал много интересного о том, что можно добавить на автомобиль. Например он установил себе на машину автоматическую заслонку радиатора и ему не нужно ставить и снимать зимнюю заглушку на решетку радиатора.

Так что  скорее всего я подъеду к нему ещё раз.

Изменено пользователем aktm

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
Помимо ДХО, Александр включил функцию cornering light то есть подсветка поворотов противотуманными фарами. Эта функция должна быть на автомобиле и она заявлена на сайте Ситроен, но её не было. Функция очень удобная особенно в узких дворовых проездах.  

Фары основные ксенон?

Ссылка на комментарий

Возможность отключения ДХО у меня теперь имеется в настройках (появился переключатель в разделе освещение) т.е. можно включить и выключить по своему желанию в любой момент.

Правильно я понимаю, что после первой же поездки к ОД, они после подключения к своему сканеру и к серверу производителя всё это дело вернут на место?

 

З.Ы. Подсветка поворотов у меня есть, фары галоген.

 

З.Ы.Ы. Ну и нам бы инструкцию, как меню ДХО включить.

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий

 

 

Фары основные ксенон?
Да, с функцией поворота.

 

 

Правильно я понимаю, что после первой же поездки к ОД, они после подключения к своему сканеру и к серверу производителя всё это дело вернут на место?
Если это произойдет я сообщу в этом теме дополнительно. 

 

 

З.Ы.Ы. Ну и нам бы инструкцию, как меню ДХО включить.
А инструкция проста: подъехать к Александру.

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий

О. Это уже интереснее. Надо по ковыряться с включением динамической подсветки поворотов. А то на ксеноне не даёт это делать. Мож чего наколдую.

Ссылка на комментарий

Называется ты познакомился с Кекнасом))

Ещё чуток, пройдёт гарантия и ты познакомишься с механиком из Авторандеву Андреем)))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...