Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мягкая подстава от ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня по обводной вокруг Самары,  едут фуры под 70-60 и попеременно сплошная и прерывистая, тут начинают встречные отчаянно мигать-впереди дяди на службе(ага -своего кармана), тут впереди прерывистая и я успеваю объехать   фуру и встроится в полосу не наехав на сплошную-через 800 метров или километр останавливает служивый с полосатой палкой, отдаю документы -спрашиваю что случилось-он мне в ответ-наехал на сплошную, мне уже интересно-как увидели? отвечает -пойдем посмотрим фильм, сажусь к ним -снимают на бытовую видеокамеру с оптическим и цифровым увеличением и показывают что я выехал и заехал в полосу, какая там разметка не понятно. Вопрошаю : и где там мой наезд? Ответ просто убил: а ты докажи что не наезжал. Я говорю:легко-я тоже киноман-могу показать свой фильм.  Самый наглый-да там у тебя сто процентов ничего нет, поэтому не тяни время , "Щазз" сходил-снял флешку -поставил в телефон , пока снимал они тормознули еще три машины, Подошел к наглому, он отогнал другого потенциального бедолагу в сторону(наверное чтобы не научил)-показал фильм, Он лыбится: ну вот теперь видишь почему я не оформлял протокол-все и прояснилось и отдал документы, я ему в ответ-ну да, не у каждого дурака есть регистратор-ктото да заплатит. сижу теперь и думаю регик за 4 года пригодился один всего лишь раз и сразу окупил себя. В судах ведь нет повода не доверять показаниям сотрудников,даже запись будет , хоть и хреновая, а утебя ничего. Вывод не жмитесь на регистратор, когда нибудь вдруг метеорит заснимете :smile57: . Ах да-забыл самое основное-мероприятие проходило в дружеской почти атмосфере-негатива просто никакого :smile420:

Ссылка на комментарий

 

 

А в чем подстава состояла?
Ну типа в том что есть кармушка.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

снимают на бытовую видеокамеру с оптическим и цифровым увеличением и

такая камера километр пробивает?

и номера читаются?

есть кармушка

и харизмушка.

:)

Ссылка на комментарий

это всё на пугливого и недалёкого персонажа. Если дело до суда дойдёт  (что вряд ли) то их запись с бытовой камеры нафиг никто не примет, я так бодался с одними. У них служебные регистраторы с пломбами, поверками и прочей документальной мишурой, плюс ещё что-то типа путевого листа должно быть, что они именно здесь и сегодня проводят мероприятия.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Если дело до суда дойдёт  (что вряд ли)
причем водилам проще на месте расплатиться, чем по судам таскаться -вычеркивать время из жизни на суды, я так с гайцами в конце 90-спорил, суки на правах еле заметную точку на лоб поставили
Ссылка на комментарий

 

 

причем водилам проще на месте расплатиться, чем по судам таскаться
вот на этом всё и строится.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

да нет -не страшно, муторно. Плюс наблюдая ситуацию в стране, когда суды закон крутят как спиннер, я б не был так уверен в положительном исходе без привлечения коррупции, только ценник в суде будет в разы выше. Да кто-то добивается правды - сколько времени уходит на эту канитель? явно не за три дня и не за 2 месяца

Ссылка на комментарий

 

 

за 2 месяца
Именно за два. У меня было так. Но, правда, не без фактора везения. Но я всегда этим путём иду - считаешь, что я нарушил, пиши Протокол
Ссылка на комментарий

Может быть я что не понял, но всё таки, какой бы там камерой они бы не снимали, с расстояния в километр номера можно будет различить?

К тому же, дело, так понимаю, было вечером.

Ссылка на комментарий

Камера "по радио" передает видео на ноут в машину....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да нет-в том то и дело, что камера издалека снимала , номер не различим, но запись идет непрерывно и вблизи уже видно номер, вечер -но еще солнце, причем от камеры-идеальные условия для видео. Можно было упереться если бы не было регистратора, с региком было проще и быстрее от них отмахнуться.  Я сам как бы занимаюсь системами видеонаблюдения и для меня было просто непонятно как они хотели доказать что я пересекал сплошную, там все в пикселах сжатого видео,  объектив для такого расстояния стоил бы как половина их экипажа. на видео вместо полосы размазанная туманная полоска. Просто фемида у нас точно в повязке и на голову больная, был бы на пенсии или времени до ниже пояса можно было бы потроллить систему, но время, жаль будет время потраченное на борьбу с мельницами. Видно у гиббонов деньги уменьшаются раз на такие уловки идут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...