Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Несколько тупеньких вопросов )


glazkow

Рекомендуемые сообщения

1. Добрый день, вот и назрел первый вопрос. Может кто сталкивался. При нажатии кнопки поднятия кузову, она застревает в нажатом положении, как будто заклинивается пластиком. если ее подцепить чем-то острым (чуть-чуть сбоку) или рядом постучать слегка,то она возвращается в свое положение. Так вот вопрос в следующем. Как можно снять отдельно этот блок кнопок не разбирая всю бороду и почистить.

2. При остановке достаточно резкой передой как будто клюет в землю. Так насколько я понял не должно быть. Методом размышлений думаю что надо проверить сферы передние. Правильно?

3. Кнопка в багажном отделении при заведенной машине не поднимает и не опускает жопу автоса, так и должно быть? При заглушенной вроде пиликает и подвеска опускается и поднимается.

4. Не нашел нигде что за ... у плафона с водительской и пссажирской стороны. похоже на микрофоны. фото прилагаю. Они-ли это? Хотя мафон RD4

kiss_71kb.1538406437.jpg

 

1. Продул компрессором работа кнопки стала получше. В будущем конечно разобрать бы и почистить.

Изменено пользователем glazkow
Ссылка на комментарий

1-вокруг кнопок подвески и ручника пластик
Сзади подцепить монтажкой пластиковой

Со стороны ручника за кармашком.

82824_800.jpg?max=1600

Снять разобрать почистить
2-начать с выставления правильного положения подвески и уровня лдс
3-так и должно быть, читайте инструкцию
4-объемные датчики сиги, читайте инструкцию

Изменено пользователем ZIGGY

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

По пункту 2 особое мнение.

На моей машине так было с новья и ничего не изменилось за 200000 км. При торможении до остановки на маленькой скорости (5-10 км/час) подвеска в мягком положении и машина сильно клюёт носом и потом ещё и раскачивается. Если дать тормозом в пол со скорости 40-60 км/час ничего такого не происходит и машина встает практически без клевка капотом. Если наблюдал поведение отличное от описанного, то подозревал проблемы с подвеской и ехал в ремонт. И вообще мягкость обеспечивается сферами, если они помрут - подвеска станет дубовой. Если машина раскачивается как сопля на заборе - сферы в порядке.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, Вот именно такое поведение у меня на малой скорости если резко притормозить то клюет. Как будто на обычной подвеске передние стойки умерли и она качается туда сюда когда надавишь на передок. Вот так примерно и у меня. Думалось мне что такого не должно быть ) Надо будет проехать с кме-то на такой подвеске ). Но у нас я так смотрю в основноом все на пружинах ездят и боятся гидры как огня. )))

Ссылка на комментарий

Еще вопросик. Экранчик "С" при нагреве практически не читаем. Его возможно восстановить? Может шлейф, или только замена?

Изменено пользователем glazkow
Ссылка на комментарий

@glazkow,У меня так же, как и  MityaSVR написал. Так и должно быть.

Когда медленно - клюет носом, на скорости  - нет.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Его возможно восстановить? Может шлейф, или только замена?
Они не дорогие.

Если с разборок поискать то вообще недорого.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Экранчик "С" - это который монохромный маленький куда радио и прочая фигня выводится?

Если этот, то был прецедент, когда человек туда вкрячил цветной графический от С4. Если уж искать приключений - то по полной программе ;)

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, В рамках старого дисплея с широким разъёмом можно что угодно куда угодно.

Вместо с+ дисплей А, или наоборот, не суть.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

C экраном понятно, надо поискать на разборках, может даже цветной )))) Но серия тупеньких вопросов не заканчивается, уж простите меня .

Нашел за корманом в багажнике с левой стороны разъемы и полочка. я так понимаю это разъемы для блока управления парктрониками, а вот что за разъем с релюшкой и что это за релюшка вообще и для чего. Ну и с назначением разъемов я может ошибаюсь )

kiss_97kb.1538569135.jpg

kiss_97kb.1538569135.jpg

 

kiss_90kb.1538569228.jpg


И попутно еще один тупой вопрос ))) Жгут в бампер задний на универсал и седан отличаются?

Ссылка на комментарий

Не переживай! Ты  просто счастливчик! Ты ещё только начал с этой чумой разбираться, когда-то мы все были такими ;). Пиши, спрашивай, может кто-нибудь и ответит, а если нет - читай форум! Уже всё по три раза разжевывалось, как правило. ;)

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

С разъемами подсказали. Белый - это на передние парктроники, тот что в паралоне - на фаркоп, по релюхе никто не знает) и самое интересное это то что на передние парктроники есть коса, а на задние до bsi нету)). Или просто не нашел). Установил sedre, а она не запускается блин. Пишет что старая версия и надо обновить. Скачаю наверное лучше виртуалку и не буду парить мозг)

Изменено пользователем glazkow
Ссылка на комментарий

Да простит меня автор, залезу в тему....

Собственно вопрос: Машинка с датчиками давления на колесах. Если поставлю на зиму колеса без датчиков,  я думаю  просто выскочит ошибка. Кто так делал отпишитесь. Тупо будет висеть ошибка и гореть сервис всю зиму? или гореть СТОП?

Ссылка на комментарий

@Евген С5, Сервис будет гореть .

Отключается в телекодировки бси диагбоксом за 2 минуты-один пункт изменить.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...