Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Генератор или стартер?


romksks

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситроводы. Ситуация произошла следующая: машина ехала отлично, потом остановилась я (да, девушка, прошу не относиться пренебрежительно, а помочь, так как хочу разобраться сама), вышла на несколько минут (действительно не больше 3-4 минут), машину заглушила, но оставила аварийки. После этого машина не завелась и погасло все, то есть аккумулятор энергию не давал. Нашлись рядом добрые люди и попытались машину прикурить, ток от другой машины идет, фары, дворники и прочее работают, но она не заводится. Подключили аппарат, который дает мощный импульс энергии аккумулятору, машина завелась, проработала минут 5 и заглохла, совсем. В сервисе сказали, что с аккумулятором все в порядке, но проблемы со стартером. Но мне все же не дает покоя: если проблемы со стартером, то почему не работало все то, что должно работать просто от аккумулятора? Если бы были проблемы с генератором, то был бы сигнал низкого заряда батареи, но его не было. Действительно ли имеет место быть то, что говорят в сервисе или деньги качают?

Ссылка на комментарий

Скорее все-таки генератор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, тоже на него думаю, но смущает то, что ни одной лишней лампочки или ошибки не высвечивалось. А Вы можете подсказать как можно проверить генератор или нет? 

Ссылка на комментарий

Бывает, что наоборот - напряжение слишком большое.

 

Любой электрик средней руки в автосервисе посмотрит.

 

Элементарно встать на клеммы АКБ тестером и завести машину. Смотреть, что показывает тестер. 

 

Лучше конечно сначала диагностику подключить и посмотреть ошибки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вот именно и привезли в сервис (не левый какой-то, давно у них обслуживаемся, проблем не было) к электрику, он провел диагностику и сказал, что проблема в стартере. Сказали, что аккум зарядили, я вот и переживаю, что сейчас зарядили, я покатаюсь и через какое-то время опять застряну. Вот и ломаю голову как бы самостоятельно этих товарищей еще проверить)

Ссылка на комментарий

Как-то так )))

 

Еще один сервис?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ох как это затратно: эвакуатор туда-обратно, новая диагностика. И вот не знаешь что обойдется лучше и дешевле: сгонять в другой сервис или менять то, что говорят тут.

 

А за ссылочку спасибо)

Ссылка на комментарий
в сервис (не левый какой-то, давно у них обслуживаемся, проблем не было) к электрику, он провел диагностику и сказал, что проблема в стартере.

Пусть стартер перекинет временно с другого авто. 

Вот это:

 

 

Доброго времени суток, ситроводы. Ситуация произошла следующая: машина ехала отлично, потом остановилась я (да, девушка, прошу не относиться пренебрежительно, а помочь, так как хочу разобраться сама), вышла на несколько минут (действительно не больше 3-4 минут), машину заглушила, но оставила аварийки. После этого машина не завелась и погасло все, то есть аккумулятор энергию не давал. Нашлись рядом добрые люди и попытались машину прикурить, ток от другой машины идет, фары, дворники и прочее работают, но она не заводится. Подключили аппарат, который дает мощный импульс энергии аккумулятору, машина завелась

возможно стартер. Заклинило его и завести он мотор не может, пускачом ксеже стронули его с места. Кстати, может не стартер, а втягивающее его

 

Но далее:

 

проработала минут 5 и заглохла, совсем.

стартер тут при чем? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

стартер тут при чем? 

Может, дело в стартере, а аккум посадили в попытках завестись?

 

В общем, тут все как-то не сходится. Если генератор или аккумулятор, то не было никаких опознавательных знаков о низком заряде батареи. Если стартер, то почему ничего не заработало из того, что работает от АКБ. Я уже начиталась безумное количество статей на эти темы, но ответы на свои вопросы так и не получила(

Ссылка на комментарий

 

 

Может, дело в стартере, а аккум посадили в попытках завестись?

 

 

машина завелась, проработала минут 5 и заглохла

Почему машина заглохла?


Как стартер её заглушил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Почему машина заглохла?

Тоже очень хороший вопрос. Тут на ум приходит генератор, который не смог дальше заряжать аккумулятор. Но тогда бы мне светился низкий заряд батареи. 

Сегодня после работы зайду в сервис за результатами диагностики, посмотрю что там написали.

Может, тогда дело не в конкретной детали, а в проводке в целом  :smile14: Тяжело, когда есть проблема, но не знаешь как ее разрешить

Ссылка на комментарий

 

 

Тут на ум приходит генератор, который не смог дальше заряжать аккумулятор.

 

 

машина завелась, проработала минут 5 и заглохла
За 5 минут мотор без генератора не высосет АКБ. Люди по 100 км проезжают на одном АКБ.

Про индикацию не могу ничего сказать. Всякое бывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вы тоже не можете подсказать в каком тогда направлении думать, чтобы понять из-за чего же она все-таки заглохла?

 

Сегодня после работы зайду в сервис за результатами диагностики, посмотрю что там написали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...