Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Олегович сказал:

Разбирали колеса? Качественно без разборки диски не проверить.

Я б, ещё посмотрел в сторону сайлентблоков нижних рычагов. Если сайленты черезчур мягкие - вибрация будет, это все равно что есть люфт в рулевых наконечниках.

 

Разбирали одно колесо которое было под большим подозрением, но так все ок оказалось. Повторюсь - при любой перестановке колес вибрация не становится меньше или больше. 

 

Сайлентблоки стоят оригинальные, менял тысяч 25 назад, на вид как новые, без трещин и прочего. 

8 часов назад, Олегович сказал:

@Февраль, а как себя ведёт машина при колейности дорожного полотна? Норовит выпрыгнуть из колеи?  

По трассе машина идет идеально, ровно, не рыскает никуда, ямы-ухабы проходит идеально, колею так же. Правда резина 215/60, ей колея не особа чуствительна. 

 

Сейчас поеду из Нижнего в Казань, буду дальше наблюдать... 

 

 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Февраль сказал:

Сейчас поеду из Нижнего в Казань, буду дальше наблюдать... 

 

В целом все без изменений, не удается понять логику появления долбежки в руль. Думаю может в Казани в сервис какой заехать, пусть глянут своим взглядом.. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.08.2020 в 14:26, Февраль сказал:

 

В целом все без изменений, не удается понять логику появления долбежки в руль. Думаю может в Казани в сервис какой заехать, пусть глянут своим взглядом.. 

Был сегодня в "клубном" сервисе, у Энзо, вердикт - песта обоим приводам, правый еще более менее, но люфт есть. А левый совсем плох, трипоид можно сказать мертвый, а ведь я левый вал менял год назад, покупал неоригинал. В общем буду искать вал оригинальный б/у. Еще шаровую вторую поменяли, тоже имела люфт, но покатался - вибрация осталась, и причина ее 99.9% в приводах.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже било, и балансировал и перетряхнул всё, оказалась небольшая грыжа

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.06.2022 в 08:39, Февраль сказал:

проблема была в покрышках кривых

А как именно были кривы?

 

Мне в мае меняли зимние шины на летние, которые были куплены новыми в 2020-м, отходили летом 2020-го и 2021-го без малейших нареканий, никаких вибраций вплоть до 140 не было. А сейчас руль ощутимо бьет, начиная примерно от 120.

 

Ездил снова в тот сервис, где меняли шины, они проверили балансировку (без меня - тут не принято работать в присутствии клиента), и заявили, что шины "неровные". Мужик предложил провести рукой по протектору и "почувствовать". Я проводил, но ничего не чувствую.

 

Поднимал по очереди колеса, крутил рукой, но не увидел ни продольных, ни поперечных биений. Подозреваю, что таки хреново отбалансировали.

 

Беда в том, что во Франции нет придорожных шиномонтажек, куда можно заехать с улицы, и попросить проверить. Только сервисы, куда нужно записываться заранее, и оставлять машину минимум на час. Смотреть на работу не дают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...