Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с подогревом сидений


vova72

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть! Этот блок следит за нагревательными элементами, если одна из нитей выходит из строя он автоматом отключает и вторую!

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Так и должно быть! Этот блок следит за нагревательными элементами, если одна из нитей выходит из строя он автоматом отключает и вторую!

 

по твоему что можно сделать в этой ситуации

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Где то я уже писал, что отремонтировать нить будет проблемотично. Можно попробывать купить помошнее обогрев (типа доброе тепло) уложить между каркасом сидения и подушкой, потом припояться к родному разъёму. Я такого не делал и за идею ответствености не несу! :grin:

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Где то я уже писал, что отремонтировать нить будет проблемотично. Можно попробывать купить помошнее обогрев (типа доброе тепло) уложить между каркасом сидения и подушкой, потом припояться к родному разъёму. Я такого не делал и за идею ответствености не несу! :grin:

 

тож проблема с водитльским сиденьем, НО как-то приехав из СПб (400 км) обнаружил что сиденье внизу горячее - металлические элементы, пластик, что там может греться? (сиденье электрическое)

Ссылка на комментарий

тож проблема с водитльским сиденьем, НО как-то приехав из СПб (400 км) обнаружил что сиденье внизу горячее - металлические элементы, пластик, что там может греться? (сиденье электрическое)

 

Вполне возможно, что нагрел нижний поток тёплого воздуха из печки при длительной езде.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! А если зелёная звониться! Какие провода идут на спинку, а какие на сидушку?

 

зелёная на сидушку белая (левая ) на спинку большой разъём с цветными проводами питание. в зелёном крайние обогрев средние термо регулятор . извени фотку повторить не могу уже удалил а эта неоткрывается. к стати может накрыться блок управления можно поменять с пассажирским Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня, та же самая беда! Перестал работать обогрев водительского сиденья(у пассажира-работает). Предохранитель цел. Куда лезть и что смотреть не знаю... :-( Подсказал бы кто!!!

Ссылка на комментарий

У меня, та же самая беда! Перестал работать обогрев водительского сиденья(у пассажира-работает). Предохранитель цел. Куда лезть и что смотреть не знаю... :-( Подсказал бы кто!!!

 

Была уже тема. Стоит померять тестером сопротивление нагревателя: спины и "попы", нагреватели соедены последовательно. У меня "попа" не работает (обрыв). Я уже прицелился снимать "кожу", но вот вопрос, а будет ли толк?
Ссылка на комментарий

Там под обивкой сидения есть термопредохранитель-таблетка величиной с 1руб. её можно нащюпать пальцами примерно по центру сидухи,так вот она часто перестаёт работать, или провода от неё обрываются,када коленками по сидушке топчешся. надо до неё добираться и прозванивать.

Эта таблетка отключает нагрев при 40гр.С и остывая сново включает нагревание зада и спины.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Там под обивкой сидения есть термопредохранитель-таблетка величиной с 1руб. её можно нащюпать пальцами примерно по центру сидухи,так вот она часто перестаёт работать, или провода от неё обрываются,када коленками по сидушке топчешся. надо до неё добираться и прозванивать.

Эта таблетка отключает нагрев при 40гр.С и остывая сново включает нагревание зада и спины.

 

А скажи пожалуйста, что с ней делать, я чесно говоря щупал (и еще пощупаю, т.к. не нашел), т.е. "таблетка" многоразовая?
Ссылка на комментарий

А скажи пожалуйста, что с ней делать, я чесно говоря щупал (и еще пощупаю, т.к. не нашел), т.е. "таблетка" многоразовая?

 

Если таблетка перестала работать,то её менять,она не ремонтиться залита компаундом,если от неё оторвался проводок -припаять,она может быть и глубже в поролоне. А может в С5 какнить по другому устроено я не знаю,но в большинстве авто она есть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже подогрев сидений не работает. К "счатью" оборвало спинку сиденья.

Т.к. нагреватели соеденяются последовательно, решил вместо спинки поставить сопротивления (и расположить под сиденьем). Купил 3-и шт резисторов по 20 Вт на 6,8 Ома.

Сопротивления замерял на рабочем сиденье, получилось следующее: сидушка - 0,9 Ома, спинка - 2,1 Ома.

Если резисторы подключить паралельно то получается - 2,2 Ома. Пусть хоть "где-то" будет тепло, сидушки то из кожи, будь она эта кожа неладна! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! 2 литра, МКПП, подогрев сидений включается сам и его не выключить, только если перезаводить машину, да и то не всегда получается, иногда раза по три перезавожу, это нормально или косяк? Куда смотреть? Зимой-то пофиг, думал функция на морозе, а вот лето наступает, напрягает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

господа, не работает подогрев водительского сиденья, с5-2. Под сиденьем нашел 2 серых разъема, к одному подходят 2 черных провода, ко второму 2 пары: черный-серый, желтый-серый. Где искать проблему? ПС. Я тока учусь) что значит "прозвонить"? На тестере это какой режим?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...