Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с подогревом сидений


vova72

Рекомендуемые сообщения

Не работает обогрев водительского сидения: предохранитель целый, питание на переключателе подаётся на 2 провода - на коричневый питания нет. При переключении напряжение меняется!

Подскажите, в чем может быть проблемма?

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Под сидением есть вроде серый разъём (двухконтактный), его надо разъеденить, туда вставить щюпы тестера (тестер поставить на прозвон), смотрим что происходит:

1. тестер писщит - подушки целые, тогда смотреть питание на этом разъёме.

2. не писщит - подушки в обрыве (одна из двух или обе, они соеденены паралельно)

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Под сидением есть вроде серый разъём (двухконтактный), его надо разъеденить, туда вставить щюпы тестера (тестер поставить на прозвон), смотрим что происходит:

1. тестер писщит - подушки целые, тогда смотреть питание на этом разъёме.

2. не писщит - подушки в обрыве (одна из двух или обе, они соеденены паралельно)

 

а причем здесь подушки
Ссылка на комментарий

я так понимаю подушки это сидушка и спина?

Да.

Ещё вспомнил особенность С5-1, под сидением есть чёрная площадка, под ней разъёмы, они бывает загнивают.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

разобрать не проблема.у меня тоже не работает,разбирал,дело в том что провода которые идут на обогрев они залиты в паролон.это форма сидения.а вырезать я нерешился,не исключено что и сам обогрев в самом паролоне.хотя я пологал как на наших,под обивкой элект.коврик.увы.

 

разобрать не проблема.у меня тоже не работает,разбирал,дело в том что провода которые идут на обогрев они залиты в паролон.это форма сидения.а вырезать я нерешился,не исключено что и сам обогрев в самом паролоне.хотя я пологал как на наших,под обивкой элект.коврик.увы.

 

да ещё под сидением есть блок управления,попробуй поменять местами с пасажирским.

Виктор

Ссылка на комментарий

спс,блоки в порядке,проблемка в нитях

 

Проблемма не в нитях,они очень редко обрываются,там под обивкой на сидении есть термореле-таблетка,можно прощюпать рукой,она отключает нагрев при +40гр.С, так вот када коленками по сиденью ползаешь и обрываешь провод от этой таблетки. Нужно снизу до неё добираться через поролон и припаивать оборванные провода. В большинстве авто с нерабочим подогревом по статистике этот дефект бывает очень часто. САм неско раз востанавливал,но не в С5.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А ПРИМЕРНО В КАКОМ ММЕСТЕ ЭТА ТАБЛЕТКА НАХОДИТСЯ?

 

Примерно по центру,можт ближе к спинке,пальцами можно прощюпать,размер как 1рупь.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Добрался ли кто ни будь до этой чудо - таблетки? Сильно засомневался в работе своего подогрева. Симптоматика такая: Включённый подогрев, даже в положении 3, не даёт никакого нагрева, пока не сидишь на седушке. А иногда греет еле-еле. Ещё не звонил цепи, но заметил неисправность уже в дороге. Сначала грело нормально, потом, как описал выше. Раздражает. Кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий

Сначала грело нормально, потом, как описал выше. Раздражает. Кто, что подскажет?

 

Алгоритм работы этого термореле-таблетки такой: после включения нити обогрева греют сиденье и его спинку,затем по достижении темп. 38-45гр. срабатывает таблетка и отключает нагрев,как токо немного остынет,термореле вновь вкл. нагрев и т.д. Можт у тебя нет обрыва,а просто таблетка глючит,её надо поменять,хотя у тебя авто свежий,может там другое что придумали? надо разбираться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...