Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дооборудование C4 Picasso


Klima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Так сложилось, что наш автомобиль имеет некоторые несовершенства. Производитель, а тем более дилер, стремится сэкономить на нас с вами и увеличить свою маржу, поэтому многие опции либо отключены, либо отсутствуют.

Давайте поделимся своим опытом по дооборудованию или активации опций по отношению именно к нашей машине.

У меня, например, Grand C4 Picasso 2014 года выпуска в комплектации Exclusive.

В описании комплектации на момент заказа у дилера была указана система контроля давления в шинах (пассивная, как я понимаю, через датчики ABS), а по факту этой системы не было. Обращения к дилеру и попытка стрясти с него активацию этой опции ни к чему не привела, просто было сказано, что эта опция отсутствует на моделях, поставляемых в Россию.

Тем не менее, есть люди, которые говорят, что активация возможна. Люди, поделитесь опытом, пожалуйста! =)

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Добрый! Я наехал на диллера, чуваки два часа ковырялись, активировали систему контроля через ABS. Рабоатте/не рабоатет проверить слава богу не удалось, но лампочка при старте чек проходила). При смене резины на зимнюю - вылетела ошибка системы давления в шинах. Ти поездки в сервис в СПб, созвоны с производителем и пр. привели к тоум что не было на вашей машиен изначлаьно и мы вам снова ее отключили.

Так тто не знаю стоит ли и начинать)

Ссылка на комментарий
При смене резины на зимнюю - вылетела ошибка системы давления в шинах.

   Там есть функция инициализации системы. При ее нажатии в течении неск. сотен метров прямолинейного движения значения радиусов колес запоминаются как истинные. Разумеется, давление в них должно быть установлено врукопашную. После этого любое изменение радиуса качения одного из колес вызовет активацию сообщения на щитке приборов.

   В Вашем случае, при смене резины изменился радиус одного из колес.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

главное что бы в ГУ её не отключали (кнопку активации). Самим туда не влезть. А в БСИ можно самому активировать потом или деактивировать.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

У меня в комплектации машины только один USB-разъем.

Можно ли добавить еще? Так чтобы например работал одновременно Андроид авто и воспроизводилась музыка с флешки? 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня в комплектации машины только один USB-разъем.

Можно ли добавить еще?

 

Попробуйте использовать USB-hub, и нам потом расскажете. ))) Я думаю не взлетит.  :smile37:

Ссылка на комментарий

Попробуйте использовать USB-hub, и нам потом расскажете. ))) Я думаю не взлетит.

 

Я использую хаб, всё работает, правда андроид авто так и не прижился :)

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А.

Программа синхронизации смартфона с магнитолой.

Позволяет дублировать экран смартфона на экране магнитолы, выводит навигацию гугл и другие их сервисы.

Основная проблема в том, что работает только при подключении по средством USB-соединения.   


@zavxoz,

Не прижился потому что не понравился?

А заряжать телефон и проигрывать флешку получается? 


@zavxoz,

А имеет значение какой хаб?

Ни разу просто таким не пользовался.

В инструкции написано, что не рекомендуется пользоваться разветвителем юсб во избежании поломки магнитолы.

 

Отсюда и сомнения.   

Ссылка на комментарий

 

 

правда андроид авто так и не прижился :)

Родной или совместимый? Где покупали? Тоже подумываю прикупить, а то на моём телефоне миррорлинк не взлетел, а яндекс.карты хочется.

Ссылка на комментарий

@Петр Гагарин

 

Яндекс Карты пока не работают с Андроид Авто, только Гугл навигация.

Яндекс можно поставить, но надо сильно шаманить. 

Нужны рут-права и спец. софт, который не на каждый смартфон устанавливается.

Ссылка на комментарий
Яндекс Карты пока не работают с Андроид Авто

Я имел ввиду не миррорлинк (приложение к телефону), а андроид девайс, самостоятельное устройство.

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий
У меня в комплектации машины только один USB-разъем. Можно ли добавить еще? Так чтобы например работал одновременно Андроид авто и воспроизводилась музыка с флешки?

 

 

А заряжать телефон и проигрывать флешку получается?

Все вместе прекрасно работает, порт ГУ выдает 0.7А на выходе (и есть дополнительная защита по току - при перегрузке выводится сообщение на экране) - этого достаточно, чтобы питать HUB (Vention VAS-J43-B015 с проводом 15см) и заряжать телефон. При этом работает музыка с USB и Android Auto с зарядкой телефона.

Изменено пользователем XVT
Ссылка на комментарий

 

 

А Android Auto только на рестайле же, правильно? Нам, дорестайловым, облом?

В дорестайле. думаю, должен быть MirrorLink -  рекомендую телефоны Samsung из официального списка Citroen, с ними проблем нет по настройкам.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь дооборудовал внешней системой TMPS (контроля давления/температуры шин)? Сейчас смотрю на их обилие на Али, и никак не могу выбрать на чём остановиться. Внутренние датчики брать, или внешние? Куда это дело в салоне закрепить? Учитывая, что я так до сих пор и не нашел, куда телефон приспособить...

 

Если наружние, надо ли делать балансировку? Скорее всего они будут подвирать с температурой?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь дооборудовал внешней системой TMPS (контроля давления/температуры шин)? Сейчас смотрю на их обилие на Али, и никак не могу выбрать на чём остановиться. Внутренние датчики брать, или внешние? Куда это дело в салоне закрепить? Учитывая, что я так до сих пор и не нашел, куда телефон приспособить... Если наружние, надо ли делать балансировку? Скорее всего они будут подвирать с температурой?

Внутренние датчики - если вдруг такой развалится, то без шиномонтажа не обойтись, и их нужно два комплекта на лето/зиму, нужно также учитывать, будут ли совместимы комплекты лето/зима в колесах с одним контроллером (есть ли процедура "прописывания" и пр.). Дешевые модели с Ali -> батарейки тоже там дешевые -> долго не проработают, придется регулярно перебирать колеса (и это если батарейка еще вообще меняется, бывают одноразовые датчики). В салоне - можно просто оставить брелок в бардачке настроив звуковое уведомление о падении давления/перегреве, батареек хватает надолго. Если будете брать внешние - убедитесь, что узел крепления из нержавейки, а то к латунному вентилю в солевом растворе наших дорог алюминий хорошо приваривается. Ну и все резинки хорошо бы проверит и смазать силиконовой смазкой. Балансировка - грузики придется ставить в обоих вариантах, внутренний датчик весит больше, хоть и находится на меньшем радиусе.

 

Посмотрите на приличные модели, у меня TYREDOG TD-1400A-X4 уже 8й год без нареканий работает, давление показывает точно, температуру тоже. На прошлой машине себя уже окупили несколько раз. Там же есть модификации, сопрягаемые с телефоном.

Изменено пользователем XVT
Ссылка на комментарий

 

 

В салоне - можно просто оставить брелок в бардачке настроив звуковое уведомление о падении давления/перегреве, батареек хватает надолго.

Отличная идея! О бардачке я как-то даже не подумал... Действительно, чего на дисплей постоянно пялиться. Буду брать внешние, благодарю!  :smile9:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то с поиском по форуму у меня туго, есть вопрос по фиксаторы задних ковриков.

 

Может кто подскажет номера фиксаторов коврика водителя? Хочу купить и на задние поставить, а то всё время вперёд уезжают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...