Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чемпионат мира по футболу 2018


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

 

 

которые непосредственно влияют на нее

Вот как раз опосредованно влияют. В примере само снижение цены на водку непосредственно на снижение продолжительности жизни не влияет.

Ссылка на комментарий

Не знаю как водка,а вот медицина здорово влияет на продолжительность жизни. Мне наш минздрав напоминает дорогу с ямами, выбираешь где получше врача и к нему, абы к кому не стоит-здоровье дороже. Стадионы построили хорошо-плохо что халтурно,первоначально в Самаре планировали закрыть стадион какимто стеклом или пластиком-в итоге порешили просто пленкой обтянуть. Решат власти лет через 20 мундиаль замутить-а стадионы то кривые, и опять народ нагнут.

Ссылка на комментарий

Новой плёнкой обтянуть гроши, а будет выглядеть как новый.

И ежели-б ещё болельщики были культурные. Ты знаешь сколько ломают сидений?

Сначала надо научиться просто ценить сделанное.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Надо ещё понимать, что халтура и удешевление не только у нас, ты думаешь в Катаре не будет проблем со стадионами? Представляешь сколько им бабла надо вбухать в не футбольную страну, как изменить законодательство, чтобы сисястые болельщицы появились на их стадионах, чтобы до и после матчей в не пьющей стране болельщики могли набухаться на площадях или пивбарах, в общем нас ожидает то ещё веселье.

                                                                                

Ссылка на комментарий

В Катаре будет ещё и жопа с командами, ФИФА от своей жадности увеличивают количество участников, теперь это будет не ЧМ, а проходной двор.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Самое забавное, что власти пообещали стадионы с охладителями, будет снаружи около 40, а внутри не больше 27.

Плюс будет необычно в ноябре смотреть ЧМ.

Ну и мы узнаем много нового об арабской стране, где уголовно наказуемы секс меньшинства, а судья как известно всегда п.....с)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

снижение цены на водку непосредственно на снижение продолжительности жизни не влияет.

Согласен, виноват. Но имеется столько "опосредованно", что непосредственное меркнет.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Не понимаю экономической подоплеки этого чемпионата-если он такой невыгодный,кой ляд за него чуть ли не дерутся? может нам не все говорят, наркотики тоже ведь невыгодны для потребителя

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий

Экономически он не выгоден только ворчунам, в денежном срезе затраты на организацию при должном подходе должны в разы окупиться, посчитай сколько посещает 1 матч на 1 стадионе, они после прилета начинаю есть, пить, где то жить, тратить деньги на сувенирку как минимум, ездить на общественном транспорте и тд.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Гдето читал что отбил себя Чм только  в америке  и то за счет того что просто подмарафетили бейсбольные стадионы-т.е у них была уже структура, здесь же ушли реальные деньги из бюджета, придут они в бюджет только через налоги тех же гостиниц баров ресторанов, иными словами максимум 50% (грубый подсчет-оптимистично, но пойдет)не забываем что свою долю оттяпает Фифа, часть стадионов просто будет стоять на балансе городов(еще минус сколько то-а при нынешнем бюджете-будут ветшать), я не думаю что болельщики привезли триллион рублей

Ссылка на комментарий

Экономически он не выгоден только ворчунам, в денежном срезе затраты на организацию при должном подходе должны в разы окупиться, посчитай сколько посещает 1 матч на 1 стадионе, они после прилета начинаю есть, пить, где то жить, тратить деньги на сувенирку как минимум, ездить на общественном транспорте и тд.

 

Это ничто по сравнени с баблом на право трансляции матчей в свои страны.

И, по моему мнению, такие мероприятия окупаются. В моменте. Вот прямо сейчас бабки подбить. Но потом вся эта построенная инфра и не очень структура начинает сосать бабки.

Если ее не правильно использовать.

А чтобы правильно и с доходом использовать - надо еще бабок вкинуть. И не малых.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера новости были мол чиновник заявил, что содержание стадиона в Саранске обойдётся городу ежегодно в 500 млн рублей, как по мне, так гнать таких чиновников в три шеи, если они не смогут распорядиться этой инфраструктурой. На многих стадионах разберут часть трибун, их можно использовать под любые цели, хоть спортивные совернования, хоть концерты поп звёзд, вплоть до проведения сельскохозяйственных выставок и детских утренников. В + выйти мб и тяжело ибо ФК Мордовия не гранд футбола и спонсор у них не Газпром, но ля при должном подходе и хозяйственнике у руля вывести цифры в 0 можно ведь, а ветшание это естественный процесс, Лужники уже сколько раз перестраивались?

                                                                                

Ссылка на комментарий

А вот например: окупаются ли остановки (павильоны) общественного транспорта?

Однозначно не окупаются.

 

Опять государство выманило деньги у пенсионеров.)))

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

На мой взгляд кривоватый пример.

Деньги из бюджета потраченные на благоустроуство/удобство/комфорт граждан не меряются окупаемостью, поскольку они в принципе не могут приносить никакого дохода.

 

Какой доход может приносить новый тротуарчик, сделанный в дополнение к существующему, но выполненный по диагонали через двор и по которому удобнее ходить жителям соседнего двора?

Или благоустройство парка/сквера. Какая окупаемость у скамеек? 

 

А если все же и приносят (например на остановках располагают рекламные щиты), то это не измеряется в разрезе окупаемости остановки, а просто идет еще одной статьей дохода в бюджет муниципалитета. 

 

имхо конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

То то я смотрю в Англии стадионов убиточных понастроили зазря, они ветшают, их содержать надо, но там дураки, а у нас умные, каждый рубль берегут о своей рубашке заботятся, что-то мне подсказывает, что из озвученных 500 млн на содержание на распил уйдет не меньше трети, так по-скромному.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

А стадион - это просто большая скамейка или тротуарчик.
Ладно, мнение принято  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

они ветшают, их содержать надо

К слову : несколько дней назад показывали те стадионы, которые построили к чемпионату в нескольких городах Бразилии. В трех или четырех случаях - никакой деятельности, полное зарастание бурьяном и медленное разрушение.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Вот так и живем-считаем только доллары за нефть,там лярд закопали в землю там сотенку лямов на ветер,бац-а ПФР то профукан, благоустройство хорошо, но все должно быть сбалансировано-зачем мне этот громадный нахфига не нужный стадион -когда уровень образования падает, медицина в жерле пулкана, вместо поддержки повышают ндс -идиоты больше слов у меня нет, налог за перевод по карте-это вообще песня

Ссылка на комментарий

 

 

потраченные на благоустроуство/удобство/комфорт граждан не меряются окупаемостью

Опять же опосредованно : сделали дорожку - народ меньше поскальзывается, меньше травм и больничных. Сделали дорогу с разметкой, светом и нормальным покрытием - выше безопасность, меньше ДТП - выгода, не имеющая прямого воплощения в деньгах.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

То то я смотрю в Англии стадионов убиточных понастроили зазря, они ветшают, их содержать надо, но там дураки, а у нас умные, каждый рубль берегут о своей рубашке заботятся, что-то мне подсказывает, что из озвученных 500 млн на содержание на распил уйдет не меньше трети, так по-скромному.
да -англия вообще по ВВП где то на уровне Тамбовской области :smile57:
Ссылка на комментарий

К слову : несколько дней назад показывали те стадионы, которые построили к чемпионату в нескольких городах Бразилии. В трех или четырех случаях - никакой деятельности, полное зарастание бурьяном и медленное разрушение.

надо учитывать местность, мы уже говорили в теме олимпиады, греческие объекты заброшены, в США забросках, только корейцы как-то пытаются поддержать, а у нас? Все отлично у нас, один ледовый соревнования принимает, детишек тренируют, шоу показывают, второй футбол принимает как третья летняя столица, третий отдан под автогонки, ещё один легкоатлетический, при том там под стадионами и рядом обросла инфраструктура развлекательная, авто музеи, магазины, сувенирка, различные кафе, я уже не говорю про сам Сочи-парк с набережной, там деньги крутятся, стадионы никому не мешают.

Какой барьер в головах у чиновников, которые давали добро на строительство в своих городах, какая стратегия была изначально заложена на будущее?

Если ее нет и не было-расстрелять!

да -англия вообще по ВВП где то на уровне Тамбовской области :smile57:

Зри в корень, хорватов видел? А исландцев? Датчан?

Думаешь у них ВВП сильно больше нашего? И что они на асфальте у дома тренируются сами и детские школы организуют?

Им ничего не мешает, а мы вечно считаем, обдумываем, разделите стадион в Саранске на зоны, пусть в одном квадрате тренируются футболу, на втором гольф гоняют, на третьем бокс или регби, трибуны отдайте Коммерсантъ под интересное предложение и реализацию, не можете, пусть другие могут.

Вот так и живем-считаем только доллары за нефть,там лярд закопали в землю там сотенку лямов на ветер,бац-а ПФР то профукан, благоустройство хорошо, но все должно быть сбалансировано-зачем мне этот громадный нахфига не нужный стадион -когда уровень образования падает, медицина в жерле пулкана, вместо поддержки повышают ндс -идиоты больше слов у меня нет, налог за перевод по карте-это вообще песня

Ну ведь футбол смотрел? Гордость испытывал или презрение?)

                                                                                

Ссылка на комментарий

А вот такие цифры (сейчас поискал по двум миллионникам):

- в Ростове-На-Дону не было крытого стадиона

- в Волгограде не было крытого стадиона

 

Это навскидку. Если кто найдёт более сообщите.

 

И таким городам жирно иметь по стадиону?


 

 

зачем мне этот громадный нахфига не нужный стадион

А кто-то скажет, что ему и Самара не нужна.)))

 

Ну так вот, если глупо затупиться. Нафига другим Самара? Большинство там даже ни разу не были и не будут. Зачем там инфраструктуру развивать. Вот заводы нужны. Так оставить только тропинки к ним.

Ссылка на комментарий

 

 

Нафига другим Самара?

Верно, к чему ? И Хабаровск, и Выборг - туда же. Необходимы Уренгой и Самотлор, а вот всякие Петергофы и прочие Туапсе даром не нужны.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

зачем мне этот громадный нахфига не нужный стадион

ты это болелам "крысок" расскажи, а то они когда жопы на старом стадионе морозили, как раз о медицине и образовании думали. Тем более в этом году КС в премьер-лигу опять вышли.

Вам мало тем про политику  и экономику?  Нахера и здесь эти набившие оскомину тёрки? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...