Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жидкость для ГУРа


sasha_hm

Рекомендуемые сообщения

подскажите что нужно заливать в гур. начала уходить жидкость что доливать не знаю

 

 

Обычно туда льют масло для автоматических коробок передач. Исключение составляют гидроситроены, у которых общий контур (подвеска, тормоза, ГУР) там LHM. В С5, например, тормоза отделены от общей гидросистемы - и там обычная тормозуха.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

подскажите что нужно заливать в гур. начала уходить жидкость что доливать не знаю

 

Столкнулся с тем же. Заехал в КЕМП продавец посоветовал ярко зеленую жижу CITROEN завтра скажу точно как называется .

 

 

TOTAL FLUIDE ATX

Изменено пользователем серый
Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь... антифриз и тормозуху положено раз в три года менять. или через сколько то там км....

 

это пнятна. я имела ввиду жидкость гур'а менять ли или тока как уходить начала?
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

а где и как смотреть уровень масла гур? вроде сам бачок с крышкой есть, но закрыт резиновым кожухом. под него подлезать нада или крышку отвинчивать? в общем подскажите кто знает, пока я на стаянку не пашла сама искать =)))

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

а где и как смотреть уровень масла гур? вроде сам бачок с крышкой есть, но закрыт резиновым кожухом. под него подлезать нада или крышку отвинчивать? в общем подскажите кто знает, пока я на стаянку не пашла сама искать =)))

 

Крышку отворачиваешь, снизу крышки прикреплён щуп, на нем и смотришь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нифига там не масло, а жижа темно-красного цвета. тока на щупе такая загрушка резиновая, вот она в смазке в чернай.

 

Эта жижа темно-красного цвета и есть жидкость для ГУРа. А крышка в черной смазке потому как с пылью...или с двигателя масло "кидает")))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! С наступлением холодов на моей Ксаре (2002) после ночевки на улице очень туго поворачивается руль, жидкость застывает. Правда, это быстро проходит, но боюсь, порвется какой-нибудь шланг. Короче говоря, хочу сменить жидкость, в мануале рекомендуется Total Fluide ATX, это Декстрон IID, а сервисмены советуют лить Fluide AT 42, который Декстрон III. Может кто-нибудь знает, чем они отличаются, именно в плане вязкости на морозе? Нужна ли промывка контура при переходе с одного масла на другое? И какой объем покупать? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

У меня руль и летом туже крутится, чем на Ксаре того-же года у приятеля. Уровень в бачке - минимум. Я бы просто долил жижу, но не знаю что там залито. Думаю, полная замена жижи ГУРу не навредит в любом случае. Rocas, а что все-таки ты заливал, и сколько литров?

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Второй день какая-то хрень - временами стало пропадать усиление на баранке, особенно если крутить в одну сторону, а потом в другую, даже плавно. Лишних призвуков не наблюдается, жижа в норме, уровень максимальный. К чему готовиться?

 

ЗЫ Странно, но само рассосалось, ттт. Чутка прикусывает лишь при очень быстром вращении. Плюс покачал рулём со снятой крышкой бачка. ))

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Второй день какая-то хрень - временами стало пропадать усиление на баранке, особенно если крутить в одну сторону, а потом в другую, даже плавно. Лишних призвуков не наблюдается, жижа в норме, уровень максимальный. К чему готовиться?

 

Что с оборотами двигателя происходит в эти моменты?

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Что с оборотами двигателя происходит в эти моменты?

 

Нормально, если на месте стоять и крутить руля - немного повышаются. Рано радовался, всё равно прикусывает временами. Звонил в гидравлический сервис, они осторожно предположили что дело в рейке ((

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Нормально, если на месте стоять и крутить руля - немного повышаются. Рано радовался, всё равно прикусывает временами. Звонил в гидравлический сервис, они осторожно предположили что дело в рейке ((

 

А демфер рулевой рейки\ГУРа не сочится? Мне меняли...

Здесь обсуждалось про этот механизм http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...pic=6095&hl

Изменено пользователем mr_ksv

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня,значит,тоже-сначала временами закусывало,теперь(ч/з 2 мес)почти постоянно,при поворотах на месте стук в рулевой рейке(на крайних положениях)

На www.uservice.ru сказали,что закисает карданчик рулевого вала,побрызгал ВДшкой крестовину-все ок,поворачивать теперь легко,но рейку по-ходу разобрать надо-стучит

Изменено пользователем coolio6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...