Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поворотный (адаптивный) ксенон


Рекомендуемые сообщения

...лампы филипс +150% света...

Т.е. эти лампы дают света в 2,5 раза больше чем стандартные? Или у них какой-то сверхэффективный процесс преобразования электрической энергии или они в 2,5 раза больше генерируют тепла. Фары от этого не расплавятся?

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

лампы филипс +150% света,
Это Вы про какие лампы :ксенон или галоген ?

 

Т.е. эти лампы дают света в 2,5 раза больше чем стандартные?
Про ксенон - не слышал , а в галогеновых там чего то намудрили с температурой спирали . Светят реально лучше (естествено не в 2,5 раза :smile: ) , перегорают пропорционально чаще :smile: .
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 10.08.2018 в 19:41, MityaSVR сказал:

Т.е. эти лампы дают света в 2,5 раза больше чем стандартные? Или у них какой-то сверхэффективный процесс преобразования электрической энергии или они в 2,5 раза больше генерируют тепла. Фары от этого не расплавятся?

Вобщем заморочился я тут с лампами. Родные лампы сменил два года назад на Филипс. Совсем недавно один из этих «филипсов» начал краснотой отдавать. Думаю, что то рановато. В интернете нашёл немного инфы, как отличить подделку от оригинала. Разобрал лампу-голимый китай. Решил заказать оригинальные Ситроеновские лампы. Приехали, забрал. Кстати, в оригинальных коробках лежат Osram 66140. Поставил, первые дни был просто в восторге от света. Правда немного непривычен был цвет этих ламп. Поддельный филипс был гораздо синее. Проездил я полтора месяца с Osram, но иногда читал всякие обзоры и отзывы по лампам. Многие хвалили этот Philips Xtreme Vision gen2 +150. Понял, что теперь не успокоюсь пока не попробую и заказал их. Вот пару дней назад приехали-поставил. Что я могу сказать-я лично не ожидал, что будет хоть какая то существенная разница. Но она реально есть. Свет стал, даже не знаю как правильнее сказать, и ярче, и намного плотнее. Особенно вблизи машины, нету ни провалов света, ни более ярких или более тёмных пятен. Не скажу что на оригинальном осраме свет был плохой, но при прямом сравнении разница очень ощутима. Конечно, я не смогу сказать, на сколько в процентах филипсы ярче. Но то что с ними фары светят лучше и гораздо приятнее-это факт. Причём это сравнение с новыми лампами. Если сравнить со старыми поддельными-да там и сравнивать нечего ))

Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, tranzit48 сказал:

Philips Xtreme Vision gen2 +150

 

Тоже на них рыло навострил.... :smile57:

 

Сначала хотел би-лед модули вкорячить, но почитал, отзывы...

"ВАХ!" - это скорее чтобы оправдать вваленную  тридцатку, а не на ту же тридцатку они хороши...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бес сказал:

 

Сначала хотел би-лед модули вкорячить, но почитал, отзывы...

Этого точно делать не стоит. Во первых жалко фары вскрывать, а во вторых-ну что поставят? Хрень китайскую. Светить то будет, может и служить долго будут, но сто процентов-не всё по фен шую. Та же подсветка дорожных знаков в китайских линзах не реализована. Вроде мелочь, а без неё совсем не то пальто. И таких неучтённых мелочей-уйма. 
 

А у тебя уже появились претензии к свету? Чувствуется, что лампы подсели?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tranzit48 сказал:

А у тебя уже появились претензии к свету? Чувствуется, что лампы подсели?

 

Машине 6 лет, мои последние 3 и есть основания считать, что не менялись.

Почитал соклубня на драйве,  5 лет, махнул на эти Филипсы - говорит небо и земля.

Надо брать (С)  :smile3:

 

Тем более зима, тем более люблю по ночам ездить...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну тогда стоит заменить, особенно раз такие мысли стали голову посещать. И мой совет-небольшая переплата за лампы увеличенной яркости вполне себя оправдывает. Я с одной стороны жалею, что сразу такие не купил, с другой стороны-рад что на своём опыте увидел разницу. А то купил бы сразу, и думал бы, что переплатил не пойми за что?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бес сказал:

тем более люблю по ночам ездить...

Такая же фигня

 

А по поводу небо и земля, я лично согласен. Я вообще думал, что наши модули Valeo так плотно и однородно светить не могут. Всегда и на всех С5 с ксеноном видел эту небольшую неоднородность освещения. А оказывается-могут. Надо просто немного помочь

Ссылка на комментарий

Ну у меня и не С5... :smile57:

Но все равно наверное надо поменять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tranzit48 сказал:

а у тебя разве не Валео.

 

Они самые.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 13:38, tranzit48 сказал:

@Бес, ну тогда стоит заменить, особенно раз такие мысли стали голову посещать. И мой совет-небольшая переплата за лампы увеличенной яркости вполне себя оправдывает.

 

Поменял. Вроде ярче стал свет, четче границы, но это все в городе ))))

В ближайшее время на трассе проверю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё помогает шины подкачать ?

Я бы понял если бы ты полностью фары заменил, но лампы при старых стеклах поменять … И тут вдруг поперло!.. Не верю...  Это не я - это Станиславский ?

 

Ссылка на комментарий

Не, не скажи....

 

Неужели ты не согласен, что нити на галогенках выгорают и теряются и люмены и канделлы? И когда ставишь новые, то света "становится больше"?

 

Так же и с ксеноном, там по моему даже какое-то потемнение колбы в наличии. Позже посмотрю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MityaSVR сказал:

Я бы понял если бы ты полностью фары заменил, но лампы при старых стеклах поменять … И тут вдруг поперло!.. Не верю...  Это не я - это Станиславский ?

Я бы, честно говоря, тоже не поверил бы. Но так получилось, что убедился в этом на собственном опыте. Разница есть даже в сравнении с новыми оригинальными лампами. А уж если сравнивать с лампами отслужившими лет пять, там вообще без вопросов. 

Ссылка на комментарий

И да - фары в броне, меньше пескоструятся. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не про падение уровня излучения на старых ксенонках. Я про улучшение геометрии излучаемого и увеличение четкости границы. Там ведь светится объем газа и похрен, есть затемнение на поверхности колбы (а оно действительно появляется) или нет. Источник излучения точечный и на точность границы существенное влияние оказывает только поверхность линзы, отражателя и загрязненность внешнего пластика фары. А всё остальное - самовнушение.

Ссылка на комментарий

Когда одел очки желтые, для водителей - я просто заржал в голос!  

Жена сидит рядом 

- Ты чего?

- Да как будто свет включили!.

Пасмурный вечер был.

- Дай я!

Одевает и сама хохочет:

- Точно! Как будто свет включили.

 

Все на уровне ощущений. Лишь бы помогало и безопасно )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.01.2020 в 11:33, MityaSVR сказал:

 

Я не про падение уровня излучения на старых ксенонках. Я про улучшение геометрии излучаемого и увеличение четкости границы. Там ведь светится объем газа и похрен, есть затемнение на поверхности колбы (а оно действительно появляется) или нет.

 

Нет, не знаю как, но немного геометрия и вправду меняется. Я вчера решил купить Osram d1s cool blue boost. Поставил, и как раз вечером, по темноте, поехал в соседний город. Но и без поездки, просто на стене, заметил, что немного геометрия галок изменилась. Единственный вариант, который мне приходит на ум, это то, что для каких то своих целей-той же повышении яркости, производители смещают немного колбу. 

Ссылка на комментарий

Ещё вариант, может из-за увеличения светового потока, имеющаяся геометрия отражающе-отклоняющей системы начинает показывать немного не совсем то, на что её изначально затачивали? 

 

Кстати, после почти 8-ми лет эксплуатации авто, совершенно случайно попросил отполировать фары и оклеить пленкой. Раковины от камней естественно не исчезли, но блин, внезапно такая четкая линия на стенке образовалась и грязь совсем не так ровно на поверхности располагается - сдувает её ветром с плёнки нахрен. И что я на новой машине это не сделал? 

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, ты прав, на чёткость границы больше всего влияет прозрачность стекла. А вот от ламп зависят длины галок, лучей и их соединение. Блин, вобщем надо было фото делать, что бы понятнее было))

 

Вобщем, если будет нечем заняться, и захочется ерундой пострадать, открываем капот, включаем ближний свет, открываем крышку фары, фиксатор лампы против часовой поворачиваем. И двигая лампу из фары и обратно, смотрим как рисунок и граница света меняется. Но это исключительно, « если будет нечем заняться, и захочется ерундой пострадать»???

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто так же попадал, у товарища Ситроен с5 10года, фары ксенон и лед подсветка. Лазея в просторах лексии в меню освещение было активировано пункт "автоматическая регулировка яркости дисплея" (вроде). Теперь при положении переключателя света в положение АВТО свет моргает как стобоскоп. Выключение этого пункта ничего не поменяло, возможно поменялось что то другое. Знаю… надо было сделать фото менюшки, но что уже… Может кто то попадал на такую неприятности, или может кто может сделать скриншот раздела лексии с параметрами освещения. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...