Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бампер передний/задний.


afanyr

Рекомендуемые сообщения

Форум совсем затух. Наверное машины кончились :smile:  :sad: .

Создаю новую тему.

Ничего похожего не нашел. Хочу все в кучу собрать.

Машины стареют,мы их ремонтируем. Бампер - многим уже замена требуется.

Я тоже решил оба поменять.

Посмотрел по разборкам. Б/у -шные  2500-3000 .Состояние не намного лучше моего. Начинаю смотреть новые. Оригинал не рассматриваю -11-13 тысяч. Выбираю из дешевых.

Есть варианты:

EUROBUMP - турция 

POLCAR - Польша.

PHIRA - Испания

TYG -Китай

BODYPARTS Китай

R2A  -вроде Италия. Цена до 4000 р. 

Какой выбрать? Возможно у кого-то есть практический опыт. Качество материала, отклонения от размера.

У меня есть омыватель ,хочу поставить ПФ. Смысл есть покупки более дорогого бампера с дырками или взять дешевле и после самому дырки сделать.

Кстати не пинайте хочу в цвет кузова покрасить.

Ссылка на комментарий

Чего-то емекс историю протерял, но походу то POLCAR был, передний. Менял, т.к. родной немного треснут был по углу ещё при покупке, а потом мне его вообще жигулятор с попутного направления чётким ударом под крыло поддел и вырвал нафиг. 8) Цена была в районе 3-4 рублей. Чего-то особо разительного не заметил: зазоры сошлись (если это уместно говорить про машину 99 года), такой же в принципе дубовый и толстый, натягивал по краям с помощью чей-то матери как обычно. Первый раз натягивал на крылья с товарищем, второй раз когда перекрашивал всё - уже смог один, главное точку опоры найти =) Он вроде частично грунтованный с завода, но мне до фени было. Сначала просто катался с ним, а потом уже красил как полагается. Краска с сентября месяца пока нигде не отвалилась. Сбсно, вот.

 

Про дырки уже, наверное, сами разберётесь. Видел, что руки у вас есть =) У меня без омываек оно. Нюанс может в креплениях внутренних какой будет, но имхо решается суперклеем и содой. Вопрос цены.

 

ЗЫ: кузов у меня первый, учитываем на всякий.

Изменено пользователем Pianist

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Ясно. Еще в прайсах есть черный,есть под покраску. Второй как я понимаю уже грунтованый. Рассматриваю или Польша или Турция.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

А просто бампер или грунтованный  это разные или просто окрашенный? Я имею ввиду по материалу и структуре. Взять простой и покрасить или обязательно грунтованный?

Ссылка на комментарий

@afanyr, грунт обязательно кладется под краску, иначе краска отлетит (что с металла, что с пластика, адгезия)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я это понимаю. 

Простой - 2964 р.

грунтованный - 4375 р.

Смысл переплачивать? Лучше самому загрунтовать. Или грунтованный на заводе будет лучше? Может сам пластик другой?


И еще.

Написано для CITROEN BERLINGO 10.96-09.02.

А что на 2006 год может не пойти?

Ссылка на комментарий

Сосед по кабинету, работал в оф сервисе

- грунтуется специальным семисотым грунтом, он как бы чуть плавит пластик и въедается, очень токсичен.

- любой бампер придется доводить, если будут потертости от транспортировки, но, одно дело подкрасить и другое делать всю поверхность.

- зависит еще от производителя и не будет ли это подделкой....

- без приличной покрасочной камеры, отличного краскопульта, постоянного давления воздуха, влагомаслоотделителя и навыков - толком ничего не получится.  

-   

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да я сам и не буду наверно. Просто смысл переплачивать.

Заказал 

 PHIRA BR96301 БАМПЕР ЗАДН НЕ ГРУНТ CITROEN BERLINGO 10.96-09.02 1 2472,00 2472,00 3 МОСКВА СКЛАД - 1057   Итого: 1   2472,00  

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
Написано для CITROEN BERLINGO 10.96-09.02. А что на 2006 год может не пойти?

Морды жеж разные, м49 и м59.

 

Может сам пластик другой?

Терзают меня сомнения про разный пластик, если честно.

 

Сами решили красить? Тогда, например:

Novol 700 (грунт пластика, праймер) 34482 (баллончик) или 39091 - первый в 1,5 раза дешевле, хотя объём один 0,5л.

Novol 780 (смывка силикона) 39042

Этого набора хватит на все бампера и внешний пластик машины и ещё немножечко останется. Инфу гуглил по интернетам год назад когда своё ведро перекрашивал. Учитываем, что потом ещё укрывать обычным грунтом под покраску.

 

ЗЫ: по Новолам и не только хороший справочник: https://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=1 (если сами захотите всем заниматься).

Изменено пользователем Pianist

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Вот мой задний бампер. Скажете "зажрался". Нет ,пытался ремонтировать- не держится. Обратился к спецам - ценник почти как за новый неоригинал.

Передний может оставлю. Весь царапаный. Пару раз в отбойник на дороге в скользячку приложился. Ушки крепления к крылу оторваны. Закрепил болтами с шайбами.Его если только шпаклевать перед покраской.

post-24355-0-75395300-1521634470_thumb.jpg

post-24355-0-75113600-1521634479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@afanyr,в бампер вплавляют сетку, типа от воздушного фильтра, при помощи строительного фена, шьют ещё бывает, но это без покраски некрасиво. Вопрос не в тему, а затонированный задний ход в задних фонарях, это только в французской сборке  ? 


 

 

что бы пальцы никто не засунул

 

Палец может застрять
где вы живёте?))

hqdefault.jpg

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68,

Сначала не понял что за тонировка.

Задние фонари бывают двух видов. Оригинал Испания -тонированые. Новые авто из Турции были с белыми фонарями. Я уже менял .Когда выбираешь в каталоге из "неоригиналов" надо смотреть картинку. Есть и такие и такие. Я брал что по-дешевле. Нахожусь Нижегородская обл.г.Кулебаки 


А бампер у меня есть желание покрасить. 

Ссылка на комментарий

 

 

желание покрасить
тогда паяй,шпаклюй и крась, только заматить не забудь перед покраской 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68,

Ближе к весне. В гараже тепло ,но не жарко. Максимум градусов 8 . Для покраски это холодно. Хочу попробовать баллончиками. Машина больше не стоит. Платить 5 штук жаба душит. Компрессора тоже нет. В свое время красил Москвич кислородным баллоном в огороде -вроде нормально было.  

Ссылка на комментарий

 

 

,шпаклюй и крась, только заматить не забудь перед покраской 
до шпаклевки грунтовать обязательно, иначе краска слезет. И сетку желательно найти с нержавейки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сын подогнал подарок к дню рожденья!

Два бампера -передний и задний.В отличном состоянии ,без трещин,с цельными ушками для крепления. 3000 р. за пару. И вот думаю красить или нет.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...