Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит электрика, невероятный жор масла, грохот спереди..купил чудо


vampire

Рекомендуемые сообщения

(ситроен с4 купе 2006г tu5jp4 механика) не прошло и недели после покупки, как начало все сыпаться, загремел весь перед будто картошка сыплется на небольших неровностях на маленькой скорости страшно тарабанит  с водительской стороны будто что то откручено, визуально из ямы не видно ничего страшного, кроме небольшого люфта в левом усе рулевой рейки думаю это он, но не знаю что и как и чем закупаться для замены... потом начала закрываться дверь сама по себе, открывается только изнутри, или начинает тупо жужжать пока клемму не скинешь потом все шикарно работает, такая же история с задними фарами могут просто перестать работать на них габариты вместе с поворотниками и опять пока клемму не скинешь скидываешь и все работает хорошо, тоже самое с пуском двигателя зажигание включается но иногда может тупо не крутить стартер и опять помогает скидывание клеммы и все после замечательно работает, но самое стремное из всего этого это жор масла если ехать примерно 110 140 то расход масла зашкаливает за 0.5 на 100км пробега, если ездить по городу то и не жрет практически дрыгатель относительно нормально работает не коптит не троит масло сопливится но не так чтобы прям текло, просто сопливится слегка, я так понимаю тут я попал на кап ремонт мотора (заранее хочу спросить артикулы запчастей для кап ремонта :facepalm: )

Ссылка на комментарий

Верни его продавцу... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Честно. Я бы вернул.

Жор масла запредельный, электрику всю надо перебирать, подвеску всю надо перебирать...

Если машина досталась не "за бутылку пива" и если любишь колупаться - пверед.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машину перед покупкой смотрели?

Смотрели.

Какой тут "вернуть"

Ты купил ушатоса, и тебе теперь с ним бороться

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

в этом весь прикол, что на момент осмотра и диагностики ничего страшного выявлено не было, все в порядке, спустя 3 дня авто начало показывать все говно, то дверя не открываются то заводится не хочет то габаритный свет сам может загореться, то может не включится, то долбит спереди ну это скорее всего рейка может ее просто продать?  бля я покупал с расчетом ездить, а не заниматься херней, все что там осталось хорошего это не битый не ржавый кузов, не затертый салон, и все! плюсы кончались, ща для полого счастья не хватает хрустящих приводов. :facepalm:  отьездил на 2108 5 лет  накатал 120 000 км за это время менялись только расходники, из самого затратного была покупка шрусов и сцепления, повидала  столько много городов.. а на этой стремно уже в гараж даже заезжать закроешь и хрен откроешь я даже не знаю что делать. Покупал кстати елку за 200к думаю цена ниже рыночной даже...

Ссылка на комментарий

Цена действительно ниже рынка, но не сильно...

 

Про жор масла не понятно, при таком расходе оно из выхлопной должно "вытекать", если нет, то смотреть куда его давит, подтёки масла могут только с виду быть не большими, а по итогу в них и кроется засада с жором масла

 

Хоть компрессию замеряли? В антифриз масло случаем не выдавливает?

 

Съездили бы в сервис на диагностику и проверку общего состояния авто и станет понятнее по расходам

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Сутки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я тут прикидывал недавно, что моё ведёрко максимум 200 тыщ стоит).

Да у меня прям ракета, да ещё и на автомате.

Ну правда конструктива очень мало.

Диагностика не дорого ж стоит. Если один сервис ничего не выявил, значит езжай в другой. Не всё то сервис, что назвалось сервисом. Я разных повидал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...