Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трос сцепления


Рекомендуемые сообщения

"Доктор сказал в морг-значит в морг! 

Полная разборки и шлифовка поверхности где ролик катается. Но не факт. Лучше новый купить. У меня стоит с ручной регулировкой. Один раз отрегулировал и забыл.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Когда купил вторую машину летом сразу поменял трос на ручной NK. Родной автомат заедал. Проехал около трех тысяч и трос оборвался. В Анапе. Обломился трос где пластиковый крючок к педали  цепляется. Повезло,оказался в наличии. Доехал до дома во-время. Новый трос тоже NK оказался. Машину продал в декабре. И вот звонит покупатель.Опять оборвался трос и опять в том-же месте. Машина проехала около четырех тысяч!Сцепление было очень мягкое,ничего не заедало. И вот думаю что это было. Фирма NK такое г... делает? На первой машине такой-же трос лет пять отходил. И был продан.

Ссылка на комментарий

 

 

Фирма NK такое г... делает? 

Выходит что так. 1 раз - случайность: 2 - закономерность: 3- система.

Меня тоже запарил этот гадский тросик, точнее автомат натяжителя. Я так и не понимаю как он работает, за счёт каких сил он удлиняет рубашку. Ну да ладно - Х.. с ней! Сделал так : Взял соединительную муфту от 25-й полипропиленовой трубы и отпилил ножовкой от неё колечки 3, 5 , 8,10 мм толщиной  и все их распилил в букву С. Потом вставил между пластмаской и резинкой. Сперва тонкую - не понравилось, вставил другую , потолще. Так вот и катаюсь с 10мм-вой проставкой, а может 8 мм - ХЗ. Главное чтоб люфт сохранялся.Как легко , оказывается скорости включаются! :smile:

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

@wetrolet,

Чтобы посмотреть как он работает нужно старый разобрать. Я разобрался.Но толку =то.Поставил обычный и забыл. :smile:  Правда если трос качественный. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...