Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю:

Citroen C4 Picasso, в комплектации comfort.

 

машина хорошая, но на мой взгляд подвестка жестковата, на маленьких кочках (неровнастях) сильно трясет, на больших получше, но маленьких у нас больше (я из Питера).

 

был еще один негативный момент, ездил на дачу, магина стояла на глиненной местности, прошел дождик, так потом было не стронутся с места, просто стоит и все.

 

 

Что значит просто стоит? Даже колеса не буксуют? А сама машина едет нормально? Тяга есть?

По поводу тряски - у меня к 2000км стала гораздо мягче даже на пневмо и 18". У друга Комфорт на 16" так там вообще шикарно.

 

Удачи!

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

а ручник снят был?

нужно было в "М" режиме перейти сразу на вторую и вперед, и еще можно "ESP" отключить. у меня был весной опыт выезда из ледяной колеи на летней резине, а колея достаточно глубокая (брюхом практически постоянно тёрся!)

 

 

Рручник же сам снимается при нажатии газа, или как?

С отключенным есп и выезжал. Колеи как таковой небыло, просто не очень ровная поверхность, скользкая из-за дождя глина + выезжал задним ходом, была небольшая горка.

 

Что значит просто стоит? Даже колеса не буксуют? А сама машина едет нормально? Тяга есть?

По поводу тряски - у меня к 2000км стала гораздо мягче даже на пневмо и 18". У друга Комфорт на 16" так там вообще шикарно.

 

Удачи!

 

Да, даже не буксует. Едет нормально, только троганье больно плавное нерасторопное, даже когда газ нажимаешь побольше все равно быстрого старта не получается.
Ссылка на комментарий

Рручник же сам снимается при нажатии газа, или как?

С отключенным есп и выезжал. Колеи как таковой небыло, просто не очень ровная поверхность, скользкая из-за дождя глина + выезжал задним ходом, была небольшая горка.

Да, даже не буксует. Едет нормально, только троганье больно плавное нерасторопное, даже когда газ нажимаешь побольше все равно быстрого старта не получается.

 

 

Рекомендую замерить разгон до сотни. У меня была похожая проблема что даже на месте колеса не прокручивались. В реалии на мокром асфальте колеса буксуют как ненормальные, особенно при отключенной ЕСП.

 

Когда была проблема машина разгонялось нехотя за 20 с лишком секунд до 100км. И на месте тож сдвинуцца не могла. Проблема была в неправильно установленном датчике детонации.

 

Так что тестируйте.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Рекомендую замерить разгон до сотни. У меня была похожая проблема что даже на месте колеса не прокручивались. В реалии на мокром асфальте колеса буксуют как ненормальные, особенно при отключенной ЕСП.

 

Когда была проблема машина разгонялось нехотя за 20 с лишком секунд до 100км. И на месте тож сдвинуцца не могла. Проблема была в неправильно установленном датчике детонации.

 

Так что тестируйте.

 

Ок, замерю по возвращению (сейчас в командировке), но думаю что ситуация похожа, по крайней мере на старте с светофора, я заметно отстаю от потока, примерно после 40 км\ч выравниваюсь, потом даже могу нагнать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боцман,

Привет! Присоединяйся к нашей дружной компании!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе утро, леди и джентльмены!

 

Ну вот, два дня прошло, как я забрал своего Грандика из салона. Цвет - Икарус :), двигатель - 2 литра, коробка - робот, комплектация - Confort. На одометре - уже 240 км :)

Завтра утром получу номера - и полный вперед :)

slynko.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро, леди и джентльмены!

 

Ну вот, два дня прошло, как я забрал своего Грандика из салона. Цвет - Икарус :), двигатель - 2 литра, коробка - робот, комплектация - Confort. На одометре - уже 240 км :)

Завтра утром получу номера - и полный вперед :)

 

Привет!!! добро пожаловать Гранду и его хозяину!

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:diablo:

Всем зрасте, заходите не стесняйтесь,

Ракета, как прошла прием отдача авто в салоне?

 

Вроде нормально

Хотели баллоник зажилить))). Потом принесли и положили на место. НЕ ДАЛИ МАНУАЛ И СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ. говорят нет пока. ждите. Кстати, не подскажите где можно в инете скачать?

Вроде обещали бокс в багажном отделении. но потом сказали что имеенно в моей машине не должно его быть. Странно. То же хочу проверить эту тему, но не знаю как.

И напоследок, отъехал 2 км и кончился бензин(((. Даже до заправки не дотянул.

Ссылка на комментарий

:diablo:

Вроде нормально

Хотели баллоник зажилить))). Потом принесли и положили на место. НЕ ДАЛИ МАНУАЛ И СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ. говорят нет пока. ждите. Кстати, не подскажите где можно в инете скачать?

Вроде обещали бокс в багажном отделении. но потом сказали что имеенно в моей машине не должно его быть. Странно. То же хочу проверить эту тему, но не знаю как.

И напоследок, отъехал 2 км и кончился бензин(((. Даже до заправки не дотянул.

 

Ну вот, советовали, советовали, кому советовали.((((( Зачем тогда спрашивал(((

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. Пять дней являюсь обладателем С4 пикассо с новым двигателем 1,6 120 л.с. Думаю, таких как я еще не много, а в радиусе 700 км. и вообще нет.

 

Каждый день делаю открытия, но пока не все открылось. Например, не знаю как по человечески номер прикрепить. Пойду, поищу по форуму.

 

Еще раз всем привет.

Ссылка на комментарий

bestalex, Поздравляю! А Вы откуда если не секрет?

А номер прикрутить просто. Задний просто сверлим дырки, и сажаем на шурупы его, Спереди аналогично.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...