Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

На данный момент я уже не совсем новенький. Но поделиться впечатлением не грех, да и уберечь неофитов от возможных проблем всегда хорошо. Так вот проехал на своей ласточке (гранд)уже 17000 с октября 11-го. Меня все в ней устраивает, вообщем моя машина, Но была одна серьёзная проблема - залился бензином подешевле... В итоге замена свечей. Наэкономился. Заливайте качественный бензин не менее 95-го 4 класса и будем всем счастье.

Ссылка на комментарий

Popesych, вливайся

ps ну ты даешь, а как же робот, двухмассовый маховик и т.п. ? :facepalm:

RHR или RHJ?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

RHJ

Как как.... вот так....

Моя думалка однозначно твердила мне если трактор то только 2.0. Ну и повторяла "только автомат.... там нет двухмассового"

Ага... ща... твердилку и можно не слушать...

В общем я объявки о С4 Пикассо уже года полтора просматриваю... и тут оно... объява с Бреста... (сам минчанин) 2.0 ХДи с роботом у меня в подсознании это объявление как будто в ореоле было на фоне всех остальных. (ХЕЗ что это...)

Ну вожа под хвост и в Брест... ну а там я уже не смог устоять от состояния...

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Оппа. Нас уже как минимум 4-ро на форуме, ато одному мне скучно было. Поздравляю!!!

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! забронировали в салоне С4П, заберем через недельку :rolleyes:

а пока ткните носом в мануал по роботу, а то я на таком звере не ездила, хочется вникнуть в тонкости и хитрости заранее :dntknw:

B582YP77.png
Ссылка на комментарий

Оппа. Нас уже как минимум 4-ро на форуме....

 

Это про что? 2,0 HDI? Если да, то меня посчитали?

Накатал уже с покупки тысяч девять, съездили семьей в Крым, вся поездка 5000 км, впечатления от машины только положительные, очень удобная и тяговитая.

Ссылка на комментарий

Я писал уже в теме расхода. Разница с компом ~300 гр. Для себя считаю не существенной.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

всем привет из Архангельска.

 

месяц назад стал обладателем Гранда. 2008 год, 1,8 механика, бензин/газ. машина пришла из чехии, но изначально бегала по голандии.

проехал уже порядка 6-7 тыщ. скатался в прибатику 2300 в одну сторону.

 

есть и восторг и некоторые небольшие разочарования.

Гранд конечно шикарен. не машина, а корабль. очень практичен, удобен.

на второй день владения перестал открываться багажник. заглючил бортовой комп - не показывал средний и моментальный расходы и всякие приятности типа температуры и радио волн. комп перепрошили, кнопку багажника временно переставили с ручки открывания заднего стекла.

напрягает расход как в городе, так и по трассе. слаба богу стоит газ. расход составляет примерно 12-13 литров.

машина очень плавная и вальяжная, в связи с чем есть небольшой дискомфорт на трассе при обгонах с выездом на встречку. не подхватывает. приходится уходить передачей ниже. все понимаю - автомобиль семейный, не для гонок)

 

комплектация радует.

в целом машиной крайне доволен, но автомат бы ей. ага.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проехал на своём Пикассике первые 2000км. Впечатления только положительные. К роботу привык быстро, теперь и не представляю как раньше ездил на ручке. Проблем нет ни каких. Хочу спросить, а оранжевую подсветку салона и карманов, самому можно установить, или только у диллеров. А они вообще её ставят, почему то в прайсе не было опции "свет".

Ссылка на комментарий

Хочу спросить, а оранжевую подсветку салона и карманов, самому можно установить, или только у диллеров.

Доп.подсветка салона своими руками

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Всем привет из Питера!

Принимайте новенького.

4 дня как обладаю Grand, дизель 1.6 HDi, робот, 2008 гв. Пересел с первого Scenic. Пока все нравится. Стекло просто супер, сидеть удобно, прет как танк, по сравнению с ренохой маловато ящичков, но может и к лучшему - не буду возить с собой всякое барахло. Немного непонятна работа робота - ему бы попозже переключаться, а то клюет - ну да ладно - либо он ко мне адаптируется, либо я к нему.

Хотел пройти ТО и обнаружил, что не работают обе задние противотуманки. На вид целые, хочу убедиться, что проблема не в предохранителе - где он? Никак не могу найти информацию о том какой предохранитель отвечает за задние противотуманки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

всем привет с родины дартаньянов , 2 месяца владею с 4 гранд 2 литра hdI автомат ,2008 года . 2 раза стеклоподъемник водительской двери отказывался подниматься , вылечивался поставкой -снятием с сигнализации. вроди - бы расход топлива великоват , больше нареканий нет

Ссылка на комментарий

@LEF69, велком в секту :db:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...