Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

Озадачился расходом топлива.

За городом меньше 9,5 не бывает, хоть в тапку дави, хоть ползи как черепаха. В городе до 13 (механика 1,8).

Вопрос - это у всех так?

В сервисе говорят обкатка, хотя проехал 2500 км, ничего не меняется. Прям жуть берет, что летом с кондеем будет, меньше 11 не подходи наверное...

Ссылка на комментарий

У меня 2.0 робот. Если верить борткомпьютеру (а я никак не соберусь его проверить), то расход в городе у меня в среднем около 12 литров. В плохие дни - 14. Но бывает и меньше 12. За городом... было как-то даже меньше 8, по-моему. Пробег 4000.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

У меня 1,8, мех., пробег 20т.км. - на летней резине расход был 7,4 - трасса; 10,3 - город.

Сейчас поставил шиповку и расход стал: 8,8 - трасса; 11,5 - город.

Но конечно же многое зависит от стиля вождения.

Ссылка на комментарий
Dimonstr, Такая же ерунда :(

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Grand C4 Picasso 2.0 робот.

Пробег 12000 км

На трассе в среднем 12.8 на 100, но скорость всегда между 140-190, + бокс на крыше.

В городе расход на 30.0 прекращает отсчет, а я все еще в состаянии разгона. Педаль всегда в пол.

Стиль езды всегда агрессивный. :beee:

Ссылка на комментарий

Заметил если на пикасине ехать вразгоне медленнее чем жигули тогда расход в 10 литров выйдет :) Это при загруженности в 1-3 человека :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Пикасик, 7 мест, 1,8, ручка. Давно не обнулял бортовой компьютер. Так за пробег в 7200 км (из общих 12 тыс. км) средний расход 11,4 л, средняя скорость 29 км/ч.

Ссылка на комментарий

Снизился расход до 12,7 по городу

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, сколько надо лить в бак бензина? В паспорте написано как - то неопределенно : "около 60 литров". Сегодня залил 40, так свободным остались пара делений, явно не влезет еще 20 литров. Перед заправкой горело "залито" только одно деление. Поделитесь опытом плиз.

Ссылка на комментарий

У меня основной пробег по трассе, средняя скорость 51 км/ч, расход по компьютору 8,8. Пробег, кстати 10 000 км.

 

Господа, сколько надо лить в бак бензина? В паспорте написано как - то неопределенно : "около 60 литров". Сегодня залил 40, так свободным остались пара делений, явно не влезет еще 20 литров. Перед заправкой горело "залито" только одно деление. Поделитесь опытом плиз.

 

Вчера в пустой бак залил 50 литров, и еще одно деление было не закрашенно, может и не врут про 60 литров.

Ссылка на комментарий

Господа, сколько надо лить в бак бензина? В паспорте написано как - то неопределенно : "около 60 литров". Сегодня залил 40, так свободным остались пара делений, явно не влезет еще 20 литров. Перед заправкой горело "залито" только одно деление. Поделитесь опытом плиз.

 

Имхо, лить _надо_ сколько влезет. Какой смысл себя ограничивать? Приезжаешь на заправку, даешь им денег, говоришь "до полного", и льешь, пока не отстрелит пистолет. Потом ещё чуток до следующего отстрела доливаешь и всё. Я инструкцию от пикассы не изучал еще, а в инструкции на пежо 207 просят не настаивать после третьего подряд отстреливания заправочного пистолета.

 

А вот сколько максимально влезает - это другой вопрос.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня на одном делении в бак влезает 54.5 литров но я в конце лью потихоньку и где то раза 2 срабатывает пистолет на отсекания. Но до заправки у меня комп уже пишет заправтье низкий уровень топлива.

Но у меня дизель.

Изменено пользователем Nier
nier.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! Буду заправлять 50 литров, т.к сейчас работаю в г.Кургане, а тут на Лукойле какие то старые заправки, не заправляют по принципу "до полного бака". Даже даешь сумму, ну там 600 руб., говоришь: "на все", все равно льют не по денгам, а по литрам. Грят железо и софт на станции не позволяет такой сервис.

Ссылка на комментарий
Pavel Belka, У мя когда все деления исчезают, то в бак входитсвободно 60 литров. если есть одно деление влезает примерно 53 литра

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

scandinav2, "смирился" ? Я бы тоже "смирился", если бы у меня было 10.5 по городу. Это какой город, кстати? ;) У меня при самой вялой езде в среднем по городу выходит 13.6-13.7 по борткомпу. А если хоть как-нибудь активно себя вести, то выходит где-то под 17 литров.

 

Впрочем, у меня и движок 2 литра. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня расход 7.6л в городе за городом 7.2л на 100км у меня С4 Пикассо 5 мест 1.6 Дизель. Пробег 5000 т/км

Правда к моему большому сожалению дизель у нас стал стоить дороже 98 бензина.

 

У меня тоже 1,6 и ручка.Сейчас только обкатываю, расход по городу 7,5 при средней скорости 25 км/час. Насколько я понял,расход сильно зависит от манеры езды.
291538.gif
Ссылка на комментарий

5 мест, 1.8 МКПП, пробег 3 тыс. Комп ни разу не обнулял, по баку пробег не засекал. Кажет средний 11.9 литров на сотню при смешанном цикле и плавной манере езды (в центр в часы пик не езжу принципиально).

Изменено пользователем УральскийСибиряк

ra9lt1.gif

Хотел Dodge Caliber,

Купил citroensёn C4 Picasso,

Теперь понял, что надо было брать Grand...... который Cherokee.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...