Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем! Приобрел по случаю 200 летней годовщины Отечественной Войны 1812 года сие авто С4 Пикассо и должен сказать он мне нравится, отъездил уже два месяца суперр. До это были форд Сиерра и последним форд фокус С-Мах (довольно достойный автомобиль). Но Пикассо это уже лайнер. :nyam1:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,

Ну вот оформился!

Позавчера стал обладателем Пикассина:

2007 год.

Дизель 2,0

Автомат Aisin

"Эксклюзив" плюс рыжая кожа. Электрические сиденья. Водительское с памятью (правда еще не разобрался как работает). Стеклянная крыша.

Пробег 79 тыс., реальный.

Куплен в Германии близ Франкфурта у частника.

Летняя резина на 17-х дисках - в багажнике, как и колпаки от зимней.

Сейчас с супругой катаемся по Германии. Через девять дней - домой.

 

ЗЫ. Мои мысли о покупке машины были оформлены в этой теме:

"Почему С4 Пикассо б/у такой дешевый"

Так вот: ни фига он не дешевый:)

Отдал 10800 евро. плюс 208 000 рублей - растаможка выйдет.

post-42095-0-27599700-1333741658_thumb.jpg

post-42095-0-37264300-1333741667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не сказать чтоб дорого получилось на выходе.

Только за два литра 200 тыр - не маловата ли пошлина?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не сказать чтоб дорого получилось на выходе.

Только за два литра 200 тыр - не маловата ли пошлина?

 

Ну дорого, это по сравнению со своими начальными планами. Думал, максимум до 500 тыс уложиться, но потом аппетит возрос.

Два литра вышли случайно.

Уже когда неделю с продавцом обсуждали его машину и он прислал ВИН и брифф, то при пробивании вышло, что машина не 1,6 а 2,0 (теперь уже не помним - или он в анкете не указал или я в поиске ограничения не поставил.

Зато коробка не робот, а автомат 6-ти ступенчатый.

Когда написал продавцу, что у меня бюджет по таможке превышает мои возможности он цену скинул и я решился.

 

 

А 208 тыс - это 5400 евро. т.е 2,7 за кубик. калькулятор

 

 

http://www.tks.ru/auto/calc

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Нас уже как минимум 2-е на айсинах и 2.0 дизелях. Комплектация конечно крутая у Вас...

У мну растаможка была по другому курсу осенью, 230 по моему отдал :(

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

У мну растаможка была по другому курсу осенью, 230 по моему отдал :(

 

Надеюсь, что пока тут катаюсь, курс Евро не поднимется до 45:)

 

Aisin нравится. Работает мягко, незаметно переключает.

Только вот с ним попал впросак позавчера:

Ехали в маленьком городе (деревне). Подъезжаю к стоящим в ряд машинам, стал их объезжать. А это оказалось они в очередь стоят - пропускают встречных - ремонт дороги. Ну я назад сдал и пристроился. Мотор выключил. Потом все поехали, а завестись не могу. Моргает "Р" и пишет по немецки и еще что-то про батарею. И до этого были сообщения "Сервис" и по-немецки, в котором я не понимаю.

Включил аварийку. Махнул, чтобы машины, которые за мной, меняя объезжали.

Сзади подъехал Ситроен С-5. Там - женщина. Я - к ней: прочитай сообщение на табло.

Она посмотрела, ничего не поняла, все- нормально. Но позвонила механику и стала его ждать, чтобы мне перевести. Через 10 минут приехал "Ситроен" Берлинго с прицепом для перевозки машин. Вышел маленького роста мужик. Сел в мою машину. Завел и поехал. "Волшебник!"

Оказалось, что я вырубил машину, когда рычаг был не на "Паркинге", а поставить на "Паркинг" обратно я не мог - надо рычаг еще буквой "Z" двинуть. Как-то до этого само-собой получалось. А тут я тормозил и никак не мог.

В общем, денег брать не стали, поулыбались.

Механика попросил еще и монитор в английский перевести. Оказалось, что сервисные сообщения были про немониторящие датчики давления в шинах и про зарядку низкую в батарейке ключа.

 

А если бы я так где-нибудь на М-8 встал:)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Не много не в тему, но схожую по моей ситуации не нашел. Пока еще счастливый обладатель Xsara Picasso, но в конце апреля должна прийти в салон C4 Picasso VTi 120 МКПП Dynamique, цвет nocciola. Просто на сегодняшний день остро стоит проблема с реализацией имеющегося авто - Xsara Picasso 2006 г., пробег 63 500 км., МКПП. Приобретал 3 года назад у ОД в Екатеринбурге с пробегом - 14 500 км., за три года особых проблем не было, (если не считать поцарапанный передний бампер, и сломавшийся подогрев пассажирского сиденья), но как только наклеил объявление о продаже на заднее стекло авто, так через 2 дня какое-то чудо на Ниве, при развороте въехало мне в заднюю правую дверь (Чудо это нищее так что особо не разгуляешься, пришлось обходится ремонтом, а не заменой двери. У многих возникнет вопрос по страховке так вот КАСКО нет, а ОСАГО куплено в Россгострахе, при обращении в сию чудную контору, мне было предложено - либо полагаться на мнение их экспертов по фото и по описанию ДТП, либо ехать на их СТО в другие города на расстоянии примерно 1 500 км. На мой вопрос - про местную независимую экспертизу ответили что отчет эксперта-оценщика во внимание примут, но сумму указанную экспертом не выплатят). Ну хватит предыстории. В общем мне предложили пригнать машину в салон г.Екатеринбурга, где я ее покупал, и где заказал C4 Picasso, и сдать ее в Trade-in. Посему несколько вопросов, кто сталкивался с Trade-in'ом, какие подводные камни, намного ли там режут цены. Просто с финансами как-бы все нормально на данный момент, но это при условии продажи авто за разумные деньги, а не за копейки. Добавлю что ОД находится от меня в 1 200 км. и взяв в банке кредит + свои сбережения и проехав этот немалый путь в итоге возвращаться назад на старой машине будет не совсем хорошо. Если у кого есть какие либо предложения, советы - все с благодарностью приму во внимание.

Ссылка на комментарий

Посему несколько вопросов, кто сталкивался с Trade-in'ом, какие подводные камни, намного ли там режут цены. Просто с финансами как-бы все нормально на данный момент, но это при условии продажи авто за разумные деньги, а не за копейки. Добавлю что ОД находится от меня в 1 200 км. и взяв в банке кредит + свои сбережения и проехав этот немалый путь в итоге возвращаться назад на старой машине будет не совсем хорошо. Если у кого есть какие либо предложения, советы - все с благодарностью приму во внимание.

 

Сдавал я 4 года назад Nissan в Trade-in. Точнее пытался. Приехал в один салон. Оценили сходу в 750 тыс., что меня очень даже устраивало (на 10-20 тыс. ниже средней по Auto.ru). Сказали, пройти диагностику. За деньги (что-то около 1500 руб.), но, сказали, если все ОК и машину я сдам, то деньги вернут. Прошел, вновь поднимаюсь к оценщику. Он смотрит бумаги, там все ОК, и выдает, что моя машина максимум стоит 710. Т.к. деньги нужны были срочно, уже пришло Рено, соглашаюсь. Возвращаюсь за 200 км домой, снимаю с учета. Приезжаю через 2 дня - цена уже 680 и присказка, что деваться мне некуда - машина снята с учета, обратно домой пилить и все такое... И то только с учетом того, что в комплекте зимняя резина на литье и багажник на крышу.

Вообщем, послал я их. Сунулся в другой салон. Там сходу предложили 700 с комментариями, что, может быть, цена еще упадет.

Приехал домой и поставил в комиссионке за 750. Через неделю за 740 ушла. А резину и багажник я потом продал отдельно.

 

Так что готовьтесь к тому, что минимум на 10-15% получите меньше, чем просто на рынке. А с учетом 1200 км, то могут и того больше скинуть.

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Про РГС не парьтесь - они всех за лохов считают. Нанимайте юриста по автогражданке, выбьют из них всю нужную сумму по независимой плюс расходы на юриста. У РГС просто бизнес такой - всем платить меньше, разницу в карман. Тех кто боится или не хочет судиться им хватает, уродам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Про РГС не парьтесь - они всех за лохов считают. Нанимайте юриста по автогражданке, выбьют из них всю нужную сумму по независимой плюс расходы на юриста. У РГС просто бизнес такой - всем платить меньше, разницу в карман. Тех кто боится или не хочет судиться им хватает, уродам.

 

Так точно, это они (Росгосстрах) мнение независимой экспертизы не принимают, а суд не только принимает, но и назначает компенсацию судебных издержек. Говоря проще росгос пытаются представить ситуацию в таком виде, чтобы потерпевший махнул на них рукой и взял те копейки что они предлагают.
Ссылка на комментарий

Про РГС не парьтесь - они всех за лохов считают. Нанимайте юриста по автогражданке, выбьют из них всю нужную сумму по независимой плюс расходы на юриста. У РГС просто бизнес такой - всем платить меньше, разницу в карман. Тех кто боится или не хочет судиться им хватает, уродам.

 

Согласен.

Смело подавайте в суд. Но лучше через юриста. Прошлым летом отказали в Согласии по моей Фиесте - небольшая трещина на заднем бампере, потеряна заглушка порога (под домкрат) и оборваны декоративные полосы по бокам машины. В итоге, юристу дал доверенность и через 2-3 месяца получил 52 тысячи, включая услуги юриста.

Ссылка на комментарий

всех с праздником пасхи.

решил тоже пару строчек чиркануть..

купил в начале года значит C4 Grand Picasso. 2,0 бензин+робот, пробег 80000. В Exclusiv комплектации. Кожа, эл. сиденья, ну еще пару мелочй. Состояние снаружи как и внутри было практически идеальным. Понадеялся что технически то же самое будет..но как я ошибался. Первой проблемой стала задня пневмоподвеска. Потом вытек антифриз. Жутко задергалось сцепление. Не говоря уже что не подавалась вода на заднее стекло, не настраивалось правое зеркало, и не работал наружний датчик температуры. Плохо сворачивалась задняя шторка. Скрип задих тормозов. И того что 3 дня мучился пока переобул на зимнюю резину потому-что у прежнего хозяина не оказалось ключа-секретки.. Вообщем сейчас, по прошествию 3 месяцев, привел все более-менее в порядок. Теперь ездием и наслаждаемся. Особо хочется отметить, что и так уже не раз упоминалось, то как тихо в салоне. Что пневмотическая подвеска хороша пока работает. И если "автомат" настроить и приноравиться тоже сойдет. Ну а остальном песня. Про удобство салона, обзорность, множество бардачков и экстравагантность и начинать не буду. Короче буду и далее делиться проблемами и радостями с нашим C4 GP

 

post-40251-0-63916400-1333919778_thumb.jpeg post-40251-0-29549500-1333919787_thumb.jpeg post-40251-0-52541100-1333919806_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну как номера повесите- с Вас стакан :drinks: . Вэлкомэ, чо!!!!!

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Достали!!!!!!!!!!!!!!!! Весь мозг вынесли!!! Сначала скидка вместо 10%, стала 8%. Теперь в Москве согласовали, директор подписал, а фин. директор в отпуске!!! Всё без него нельзя!!! Ждите до понедельника... Сволочи!!!! Дали посидеть в машине, теперь мозг выносят!!! Всё остались только слюни и мат!!!!!!!!!!!!11

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...