Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Почему С4 Picasso бу такой дешевый?


Самуил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Есть вопрос, который не дает покоя.

В семье встал вопрос второго автомобиля и нужен красивый минивэн.

Исхожу из следующих вводных:

- сам уже третий год на Ford Fiesta ST - фото подобной машины в вложении

Машина очень нравится и расставаться не намерен.

- семья растет и оба ребенка, садясь сзади, начинают спорить, кто не будет садиться за мной. Мой рост 186см и сиденье отодвигаю полностью.

- занимаюсь массажными креслами и иногда приходится их перевозить. Хоть они и влазят в Фиесту, но это не совсем удобно.

- нужна машина для жены. А то с одной машиной в семье она, имея права уже четыре года, не имеет ни какой практики. Ездила в нормальном объеме лишь когда меня лишили прав на четыре месяца.

- годовой пробег у машины будет не большой, поэтому покупать новую смысла не вижу.

- бюджет 300-500 тыс.

- наполнение: автомат, система стабилизации, ABS, круиз - контроль, подушек побольше.

Т.е. эта вторая машина должна быть большая и на ней должна ездить жена.

Она напрочь отвергла квадратные минивэны и, после долгих согласований, согласилась на Ситроен Ксара Пикассо.

Есть на рынке предложения 300-400 тыс.

Но за 500 тыс. можно уже посмотреть и С4 Пикассо.

Мои поиски пошли дальше - можно привезти из Европы и самому. В 2003-м я пригонял три машины.

Так вот.

При забивании в поиск минивэнов 4-5 лет с автоматом, круиз-контролем, ABS и ESP сайт выдает большое количество предложений именно по С4 Пикассо.

Машина с дизелем 1,6 с автоматом с пробегом 140-180 тыс. за 6-8 тыс евро в большом предложении.

В тоже время С-max, Сценик - единицы.

Есть еще в достатке Зафираю, но эти с огромным пробегом в такси, а Пикассо в такси, как я понимаю не часто используется.

И так вопрос:

Почему с4 Пикассо 4-5 лет в Европе дешевле одноклассников?

Что скажете?

 

ЗЫ. В теме допустил опечатку в названии машины. Сорри за кощунство. Самому не поменять:)

post-42095-0-56116100-1330149431_thumb.jpg

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Он новый сам по себе дешевле при одном и том же наполнении.

Почитайте тему http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14002 и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2327

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

в европе очень много с4пикассо такси.

что касается ксары пикассо, то на ней подвеска лучше чем на с4пикассо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А Пикассо и здесь дешевле одноклассников,

потому что Вы попробуйте его продайте....

 

марка "непонтовая".....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

В тоже время С-max, Сценик - единицы.

 

Так Ситроен по продажам новых венов первый в Европе, вот их и много в продаже.К тому же это любимая машина всех муниципальных служб Испаниии Франции от полиции до пожарных, да и на такси Пикассо меня в Европе возили.Так что дешевые варианты как раз оттуда.
Ссылка на комментарий

Поправьте название - глаз режет. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, я ксару прикассу продал за 2 дня,только в авито объяву дал сразу звонить начали,просто цену надо адекватную давать.у нас ксары 2000-2002 года при пробеге 200000т за 300тр стояли на базаре и то ушли потихоньку.Я за 5 лет с амортизировал 60т.р и продал сразу

Ссылка на комментарий

Если верить ценам на автору, то дешевле всех, несомненно, сценики! А если еще будете сами гнать из Европы, то и растаможка на двиг 1.5 очень недорогая. Касаемо пикасс которые были куплены здесь у дилера - не заметил каких-то адских потерь в цене, еслиб было так - брал бы б.у., но проще оказалось докинуть денех и взять новую.

Ссылка на комментарий

Если верить ценам на автору, то дешевле всех, несомненно, сценики! А если еще будете сами гнать из Европы, то и растаможка на двиг 1.5 очень недорогая. Касаемо пикасс которые были куплены здесь у дилера - не заметил каких-то адских потерь в цене, еслиб было так - брал бы б.у., но проще оказалось докинуть денех и взять новую.

 

Постепенно к Сценику и склоняюсь. Дизель как раз попадает до 1,5 т.кубиков. Вот только с автоматом - совсем нет предложений. Похоже не было таких комплектаций у второго Сценика. А вот у последнего - пожалуйста, но возраст еще не подошел.

Еще в защиту Сценика - дилер под боком, а вот Ситроен - только в Вологде за 750 км. Это на случай проблем с коробкой и т.п.

 

Но вот по дизайну Пикассо обалдеть, как нравится.

Ссылка на комментарий

Да, хорошо бы С4 Пикасы еще подешевели! Даже бы думать на эту тему не стал, взял бы и радовался! А для жены лучше, мне кажется, Ксара Пикасса. Чисто мое мнение.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Ты не переживай, сейчас так все авто дорожают, что если на пикассу прежная цена останется - считай подешевел ;)

 

Однако намечается тренд. У меня тоже фабия комби, заказал на производство Grand Picasso 150THP, blue kyanos :) жду не дождусь.

Новая фабия - страшная, октавия - оверпрайсд, фольксвагены новые - туда же. В общем ничего мне не нравилось, пока случайно не зашел в ситроен.

Потом полазил по форумам, понял что влюбился не в ту девушку ( я про проблемы со 150 THP). Вернулся опяь к выбору, но все остальные варианты - компромис с собой. Короче плюнул я на все и внес предоплату, надеюсь не ошибся.

 

 

Постепенно к Сценику и склоняюсь. Дизель как раз попадает до 1,5 т.кубиков. Вот только с автоматом - совсем нет предложений. Похоже не было таких комплектаций у второго Сценика. А вот у последнего - пожалуйста, но возраст еще не подошел.

Еще в защиту Сценика - дилер под боком, а вот Ситроен - только в Вологде за 750 км. Это на случай проблем с коробкой и т.п.

 

Но вот по дизайну Пикассо обалдеть, как нравится.

 

Ну у сценика все на очень хорошем уровне сделано, если не ошибаюсь пикассу "срисовали" со сценика а не наоборот. Мое мнение - лучше самому брать из Германии, тк там люди деньги считать умеют, и дизельные машины покупают под большие пробеги, а то что у нас на автору висит скручены 100%. Так что если самому, то вполне в 500тыр уложитесь за свежую машинку.

Ссылка на комментарий

ну не знаю про дешевые, но судя по сейчашним ценам по сравнению с осенними - выше не стала цена но и не меняется особо!

Ксара Пикассо продавал 5 месяцев у себя в регионе (в местных газетах), и прикол дал на авто ру через день звонок через 3 отдал, тоже в регионе.

что касается сценыка - он по своим характеристикам лучше Пика (и по подвеске и клиренсу вроде), об этом говорят люди у которых оба есть, но в плане дизайна и всяких штучек - ПИКАС - сделал всех!

Ссылка на комментарий

Что касается сценика то грандсценик к нам не везут, и новый обычный сценик выходит дороже грандапикассы, то есть по цене пикассо привлекательнее точно. По всему остальному хз, все же маленький он, сценик, даже с приставкой гранд :)

Ссылка на комментарий

Ксару Пикассо продавал пол года, при этом на "финише" на автору она висела первая вообще в разделе.... так цену уже задвинул, надоело.....

спец, приехавший с покупателем, был готов себе забрать :)

 

наверно в несезон попал.....

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Не, про сценик даже не думай, машина ни о чем...

 

Ну зачем так сразу ...

Мои приятели пересаживаются со Сценика на Сценик посвежее и ни о каких Пикассах даже не думают.

В чем Пикасс лучше (и какой имеете ввиду - Ксара или Це4) ?

 

ПыСы - в профиле вижу С4П

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Вчера просидел в интернете, изучая предложение по Сценику, запрашивая у продавцов VINы и другую информацию.

Так как покупать придется по фотографиям и описаниям, опираясь на брэнд продавца , отбросил заведомо дешевые варианты.

В итоге получается:

Прилично выглядящий Сценик 2008 года с пробегом 130-140 тыс км. Дизель 1,5. Ручка - 6 ст., ABS, ESP, климат, круиз, 6-8 подушек выходит 8-8,5 т.евро. Минус НДС получается 6,6-7,1 т.евро. Плюс растаможка 100 т.руб. Плюс проезд и перегон. Выходит по кругу 400 т.руб.

Сегодня просмотрю Пикассы.

В защиту Сценика: расстаможка дешевле на 55 т.р, дизель известен, есть дилер под боком.

За Пикассу - капризы супруги:), наличие автомата (робота) - но это же и минус. Случись, что непонятно к кому обращаться.

 

 

Вот еще вопрос по Сценику и Пикассе С4. Почему Хсара была со съемными креслами - это чтобы сделать длинный ровный пол, а в С4 - сделали как в Зафире - складываются спинки. А в Сценике оставили как есть - съемные.

На ваш взгляд. что удобней?

Ссылка на комментарий

В защиту Сценика: расстаможка дешевле на 55 т.р, дизель известен, есть дилер под боком.

За Пикассу - капризы супруги:), наличие автомата (робота) - но это же и минус. Случись, что непонятно к кому обращаться.

... А в Сценике оставили как есть - съемные.

На ваш взгляд. что удобней?

 

Объективно из указанного - за Сценик больше плюсов.

Конструкция задних седушек - кому как удобней, меня больше устраивают съемные.

 

Про кузов типа "чемодан" - это Логан...

Кузова Ситро-венов тоже спорные и на любителя.

Ссылка на комментарий

В защиту Сценика: расстаможка дешевле на 55 т.р, дизель известен, есть дилер под боком.

За Пикассу - капризы супруги:), наличие автомата (робота) - но это же и минус. Случись, что непонятно к кому обращаться.

Вот еще вопрос по Сценику и Пикассе С4. Почему Хсара была со съемными креслами - это чтобы сделать длинный ровный пол, а в С4 - сделали как в Зафире - складываются спинки.

 

Робот не минус а особенность и сервис найти не проблема, а сиденья складываются в ровный пол на гранде и с маленькой ступенькой в 5-и местке. На зафире, на сколько я помню, сиденья складывались как на ксаре только не вынемались. К стати если часто вынимать сидения то начинаешь находить это неудобным, я в конце концов их вообще вынул и бросил в гараже, сейчас считаю удобнее сидения просто складывать-раскладывать.
Ссылка на комментарий

Есть 2 авто Сценик 2л. автомат и С4 пикасо 2 л. робот, на рено ездит жена, но в связи с последними морозами и снегопадами поменялся с женой, т.к. наличие ESP очень помогает. И вот я 3-ю неделю на рено выводы:

мотор и коробка жуть

видимость в боковые зеркала хуже чем в ВАЗах, мало того что крошечные, так еще моментально закидывает боковые окна грязью!

подвеска жестская

бензина жрет на 2-3 литра больше! (с дизелем наверно было бы полегче)

Головной свет тоже ни о чем

Места в рено меньше и в длину и в ширину , проверено на 2 детских сиденьях и женой посередине

Работа датчика дождя на рено за 3 года для меня так и осталась загадкой!

У рено для меня только 2 плюса, это: клиренс и через 5 минут в любой мороз из печки дует теплый воздух (да и летом климат лучше работает)

Ну вот как то так. Может что то и забыл.

Ссылка на комментарий

По итогам исследования рынка сообщаю следующее: Беру свои слова обратно:)

Пикасса С4 не дешевле других вэнов. Сценик получается дешевле, просто у его дизеля 1,5 нет автомата. Хотя Сценик 3 уже идет с автоматом и с дизелем 1,5, но он уже в другой ценовой категории.

 

Так же, в результате семейных споров от Сценика пришлось отказаться и вернуться к Пикассе С4 - не нравится жене его дизайн и нет автомата.

Пришлось идти на попятную. Мне напомнили, что когда я покупал себе Фиесту, когда у меня свело зубы и потекли слюни, то я ни кого не стал слушать:)

 

Сейчас веду переговоры с парой владельцев. Правда Пикассы мне уже выходят выше бюджета:)

 

Подскажите, где можно пробить VIN на дату производства? Ну и на проведенный сервис, если возможно.

 

И еще. Когда у дизеля 1,6 меняется ремень? Не на 80 тыс. км?

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно пробить VIN на дату производства?

service.citroen.com

upd: ссылку подправил

Ну и на проведенный сервис, если возможно.

Кто-то из этой ветки может поможет

И еще. Когда у дизеля 1,6 меняется ремень? Не на 80 тыс. км?

Сразу после покупки, как и остальные расходники. Дизелей из Европы с 80 ткм пробега и за адекватные деньги не бывает. Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

www.service.citroen.com

Дизелей из Европы с 80 ткм пробега и за адекватные деньги не бывает.

 

Странно, ссылка не активна. А просто Ситроен.com работает, но ссылку на сервис не видно.

какие еще могут быть варианты?

 

А цена в 11 тыс евро без НДС от частника для 80 тыс адекватна?

Ссылка на комментарий

А цена в 11 тыс евро без НДС от частника для 80 тыс адекватна?

Я бы сильно усомнился. У частника я бы не брал, предпочел бы в салоне и с заявленной гарантией, воспользоваться ты ей вряд ли сможешь, но зато это дает хоть какую то уверенность что за машиной следили и явных косяков в ней нет. Второй вариант - покупка на аукционах, они несут ответственность за недостатки о которых не заявили при продаже.

 

Год какой? или ссылку пришли

 

 

Да и смысл какой за 11 брать? На выходе она в 700 тыс станет.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...