Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Начало эксплуатации Ситроен С4 2010 Купе. Помогите советом начинающему автолюбителю)


Рекомендуемые сообщения

 

 

денег нету
500-1000 руб на диагностику???

Любой обд сканер.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, понял. за диагностику узнавал- здесь за нее не охотно берутся.. но может я плохо искал. а ОБД сканер спасибо, присмотрю-возьму :)  вот такой вроде хвалят ELM327 bluetooth

Ссылка на комментарий

 

 

вот такой вроде хвалят ELM327 bluetooth
Да, нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, друзья! Надеюсь, никого сильно не напрягаю своими расспросами, хотя сам понимаю что они глупые и дилетантские но тем не менее. Сегодня добрался до магнитолы и мультимедиа экрана. Магнитола пионер. работает. Экран не родной. Не работает. Выглядит экран вот так: 

IMG 0301

IMG 0303

Подключаются вот таким интерфейсом но отдельным (своим) кабелем. Кабель был не подключен. Ответный разъем, куда его включить, вообще отсутствует(.  Разъем На фото- часть коммутационного узла магнитолы (или фиг пойми чего) 

IMG 0287

Теперь самое интересное. Вот коммутационный узел, куда включена магнитола. Я подозреваю, что этим узлом ранее подключался сам дисплей а за место магнитолы был блок управления из комплекта дисплея. Часть проводов откушена( 

IMG 0296

IMG 0283

Вот так подключена магнитола

IMG 0280

Из этого коммутационного узла выходит подходящий для подключения интерфейс, но часть проводов кроме двух зеленых также перекушены( 

IMG 0290

IMG 0287

Также присутствует непонятная штуковина, точнее две штуковины. Напоминают аудио усилители. Подключены только черными проводами. 

IMG 0284

IMG 0285

Есть еще вот такой свободный штекер красного цвета

IMG 0297

И вот такой интерфейс, по видимому от самой машины, идет по стороны руля. Также никуда не включен

IMG 0305

КТо как думает- можно в этом всем разобраться как нибудь? узнавал у местных магазинов\установщиков звука- браться за такие разборы никто не хочет тем более на ситроене, типо ладно бы еще тойота а так.. Вообщем может у кого схема есть хотя бы родных проводов, чтобы восстановить хотя бы исходное состояние всего хозяйства а уже потом пробовать подключать? Просто дисплей есть, вроде в нем и навигатор и блютуз и все есть а по факту- даже включить не могу( 
 
И еще вопрос- оказалось у моих передних тормозных дисков с еще родными колодками износ под 1мм. может чуть больше но не боле 1.5. На сколько еще безопано ездить? Я не гоняю ни разу-100км\ч всего пару раз за пол года набирал) просто мне тут понарассказывали страшных историй про взрывающиеся тормозные диски вот теперь думаю)) Закажу сразу после праздников, но пока ездить то вообще можно? 

 

Опять же, уверен что эта тема кому нить кроме меня да поможет. Всех благодарю за помощь! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Про электрика не скажу - не знаю.

По дискам - докатывай колодки и меняй вместе с дисками.

По мануалу допустимый износ - 1 мм на сторону. На практике и 2 выдерживают.

Ссылка на комментарий

Последнее фото разъём стандартного дисплея.

Купить на разборе дисплей с рамкой, весь колхоз выдрать к чертям

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

31

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, спасибо! скачал  обозначение проводов стало чуть понятнее, но в ней многих нет. Можно вообще где нибудь найти такую схему, чтобы цвета проводов были указаны? 

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый вечер! А кто что льет в ГУР? У меня, как оказалось, минимальный уровень(( Я читал, что для ситроен с4 нужна Total Fluide ATX, но найти ее в Абакане оказалось не просто. Есть ли аналоги этого масла? Можно, конечно, заказать, но хочется уже поменять, тем более как кажется, руль стал тяжелее. 

Ссылка на комментарий

@dol, дак я от него и взял)) просто не того ни другого нет вот и подумал- может аналоги есть приличные.. ну если нельзя и только это тогда буду заказывать..)  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Вообщем, конченный я придурок. Даже читать не умею что мне тут люди пишут. Не перепроверил- заказал для ГУР Total Fluide ATX.. хорошо что не открыл- решил перепроверить. В итоге прочитал что вы мне писали.. ну идиот, что тут еще скажешь. Вообщем чего мне теперь с этой банкой делать? Можно найти применение или попытаться вернуть в экзист? Крышку даже не открывал. У меня кстати жидкость ГУР оказалась бесцветная.. 

Ссылка на комментарий

Вернуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...