Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаю... вопрос по печке


Dan033

Рекомендуемые сообщения

@Dan033,как работает заслонка и распределение,  из-за блока управления отопителем или салонного датчика температуры возможно неправильная работа заслонки   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

или салонного датчика температуры
Нету его на С4....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, т,е на открытие и положение заслонки ни какой датчик не влияет при обогреве? Я посмотрел там есть какие то другие 


Всё только тросами, механически вручную открывается? 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Ты находишься в теме С4-2.

 

В нем нет датчика температуры климата. И в С4-1 тоже нет и в С5 тоже нет. И в С4Пикассо - тоже нет. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,спасибо,доходчиво как никогда@Dan033, заслонка которая переключает забор воздуха с улицы, чем перемещается микромоторедуктором наверно,им что управляет,наверно только блок переключения, если нет температурного датчика в салоне  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
На радиаторе 71162 надета "нахлабучка" сверху

Я так понимаю, что ты себе поставил с нахлобучкой, предварительно ее сняв. Встало нормально? греет? 

 

 

Все говорит о том что дело в радиаторе. Систему продул, воздух идет без проблем, собрал, прогрел авто, ан не греет :smile2:

Планирую покупать радик Ниссенс с "Нахлобучкой". ее надо отломать? Да пожалуйста! :smile11:

Изменено пользователем Dan033
Ссылка на комментарий

@Dan033,радиаторы "ниссенс" про которые говорил ранее, по сути одинаковые, себе я ничего не ставил, не заработал пока с4, я просто попробовал разобраться и выяснилось, что два радиатора в каталоге одного производителя по сути одни те же, для твоего автомобиля, нахлабучка она идет на с3 и пежо 308, а к тебе тот же радиатор но без неё и она вроде снимается, есть аналоги дешевле типа стилокс и дороже типа валео , ввиду этого продованы могут не плохо нагреть с ценой

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Подскажите те у кого были проблемы с «забивкой» отопитель салона, у вас это все резко случалось? Или постепенно все-таки? Умения такое ощущение ещепару дней назад работал. А сегодня уже «я в теме»

Ссылка на комментарий

@Dan033,

Менял в сервисе радиатор, предложили оригинальный Valeo и Nissens. На оригинал гарантия 1 год, на Nissens 1 месяц, разница в цене 1500₽, поставил Valeo. Сказали что с Nissens были проблемы, а может просто развели, ктож их знает.

@Dima-rik,

Почитай в теме "плохо греет печка" или в посте 44 есть ссылка на эту тему. У меня спонтанно, как то сразу перестала греть и все, но это было осенью и не так ощутимо.

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите те у кого были проблемы с «забивкой» отопитель салона, у вас это все резко случалось? Или постепенно все-таки? Умения такое ощущение ещепару дней назад работал. А сегодня уже «я в теме»

Постепенно началось... потом все холоднее и холоднее.

Поменял радиатор отопителя и наступили счастливые и теплые дни ))


ab284255.gif

Citroen C4 хетчбек II / 2013 / 5FS (EP6C) / АКПП 

 

Ссылка на комментарий
Nissens 1 месяц

:smile3:  гарантия на него 1 год как я понял после перевода инструкции, и вообще для общей информации, магазин или сервис не могут дать гарантию меньше чем указал производитель, так что шлите их обоих если такие попались, а у многих производителей например как у Luzar  меняют не только радиатор, но и возмещают антифриз , но это, секрет

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Гарантия это бесплатный ремонт его устанавливает продавец,производитель устанавливает срок эксплуатации.Если производственный брак покупатель вправе заменить деталь если она систематически ломается и получить назад деньги или новую деталь,срок ремонта не входит в срок гарантии ,вот так простыми словами ликбез

Ссылка на комментарий

 

 

Гарантия это бесплатный ремонт его устанавливает продавец :smile3: 
ремонтировать алюминиевый радиатор это сильно :smile57: 

 

Условия предоставления гарантии:

1. Гарантия работоспособности проданного изделия предоставляется при условии соблюдения покупателем правил эксплуатации в течении гарантийного срока, считая от даты продажи, проставленной в гарантийном талоне и заверенной штампом торгующей организации.
2. Гарантийные обязательства не распространяются на изделия, не имеющие фирменного гарантийного талона, а также при предъявлении незаполненного талона.
3. Действие гарантийных обязательств прекращается при:
3. 1. Использовании изделия не по назначению;
3. 2 Механических воздействиях, приводящих к изменению геометрии, нарушению внешнего вида и размеров деталей изделия, а также его маркировки;
3. 3. Самостоятельном ремонте изделия.
4. В случае обнаружения недостатков (дефектов) в течении гарантийного срока покупатель вправе требовать:
4. 1. Замены изделия на изделие аналогичной марки.
4. 2. Возврата уплаченной за изделие суммы.
5. Решение о замене изделия может быть принято только после проведения технической экспертизы.
6. Срок гарантии на всю продукцию 2 года с даты продажи, но не более 3-х лет с даты изготовления изделия.

7. Установку изделия рекомендуется производить на станции технического обслуживания.

 

https://luzar.ru/about/garantiynye-obyazatelstva/

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68,

Можно было б и послать, но это единственный сервис Ситроен-Пежо в Ростове (мне правда к ним 70км приходится ехать), где всегда в наличии запчасти и спецы, знающие своё дело. Это не ОД, где заоблачные цены, так что слушаю их совета и пока не обманули. В нашем городе намучился с обслуживанием авто, куда только не обращался, Ситроен не уважают.

Ссылка на комментарий

 

 

Ситроен не уважают.
Не не уважают, а просто ссутся сУвать свои ручонки в машинку на которой могут надолго зависнуть от силы французской мысли =)

Халявщики, выдумщики и предубежденцы ....ть их так.

C4 хетчбек II 1.6 16V EP6C 120 л.с. AT Optimum 2012 г.

Ссылка на комментарий

Друзья, проблему решил. :smile420:

Все же тупил радиатор.

Поставил оригинальный Valeo.

 

Что касается предположения из поста #30 про радиатор Nissens для C3, то установлено опытным путем - НЕ ПОДХОДИТ. :smile190:

А именно: на радиаторе есть полозья, по которым радиатор "заезжает" в свое место. На фото отметил.

Так вот на Nissens эти полозья на пару миллиметров шире (точно не замерял, не было времени), НО это и мешает ему влезть на место.

 

 

post-79355-0-97502600-1519109496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, проблему решил. :smile420:

Все же тупил радиатор.

Поставил оригинальный Valeo.

 

Что касается предположения из поста #30 про радиатор Nissens для C3, то установлено опытным путем - НЕ ПОДХОДИТ. :smile190:

А именно: на радиаторе есть полозья, по которым радиатор "заезжает" в свое место. На фото отметил.

Так вот на Nissens эти полозья на пару миллиметров шире (точно не замерял, не было времени), НО это и мешает ему влезть на место.

Респект.  :smile9:

Приколол.

 

Ссылка на сообщение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ремонтировать алюминиевый радиатор это сильно
зря смеешься, если не порезано фигурное уплотнение очень даже перебирается и ничего не течет после переборки. При трещинах в пластике или текущих сотах из двух один собирается. В глубинке на безрыбье такой метод оправдан. Кста, после такой разборки проще промыть его в антинакипине.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Dan033,в руках не крутил, но думаю это не критично, каждому своё  


не подходит, не подходит, было бы желание  :smile57:  https://www.drive2.ru/l/490549862585073762/


А вот конкретно к моему комментарию по ниссенсу https://www.drive2.ru/l/490415172410671452/

 

человек поставил от С-3 и всё подошло, и никаких 2 мм,было бы желание, или ниссенс для С-3 отличается от Валео для С-3?

 

Цитата: "Печки 6448W8 и 812416 (обе от Valeo) действительно взаимозаменяемые!"


 

 

Valeo

артикул ?

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
Думаю все-таки сам радиатор. В ноги воздух подогретый идет.

Теперь самое время включить "логику"

Если?

Если включить оогрев ног то работает?

Значит "Дело не в  бобине"© и далее по тексту поговорки  :smile:

Ради бога не обижайтесь - это просто  для  "красного  словца"  :smile:

Это говорит что ПЕЧКА РАБОТАЕТ, а  проблем в распределении !

Тут может быть много интересного

Скорее всего в КК сломался привод  заслонок и  кроме  "НОГИ" не может переключить в  другие варианты.

ЗЫ

Повторю  "по буквам"

Если печка  НЕ  работает  =  не греет и "в ноги"

Если работает "только в ноги" = проблема КК

Удачи Вам в поисках решения 

ИМХО

 Дело не в  радиаторе, а в приводах КК

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Теперь самое время включить "логику"

Если?

Если включить оогрев ног то работает?

Значит "Дело не в  бобине"© и далее по тексту поговорки  :smile:

Ради бога не обижайтесь - это просто  для  "красного  словца"  :smile:

Это говорит что ПЕЧКА РАБОТАЕТ, а  проблем в распределении !

Тут может быть много интересного

Скорее всего в КК сломался привод  заслонок и  кроме  "НОГИ" не может переключить в  другие варианты.

ЗЫ

Повторю  "по буквам"

Если печка  НЕ  работает  =  не греет и "в ноги"

Если работает "только в ноги" = проблема КК

Удачи Вам в поисках решения 

ИМХО

 Дело не в  радиаторе, а в приводах КК

Учител, ты читать умеешь? Или только писать?  :facepalm:

 

Друзья, проблему решил. :smile420:

Все же тупил радиатор.

Поставил оригинальный Valeo.

 

Что касается предположения из поста #30 про радиатор Nissens для C3, то установлено опытным путем - НЕ ПОДХОДИТ. :smile190:

А именно: на радиаторе есть полозья, по которым радиатор "заезжает" в свое место. На фото отметил.

Так вот на Nissens эти полозья на пару миллиметров шире (точно не замерял, не было времени), НО это и мешает ему влезть на место.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Учител, ты читать умеешь? Или только писать

Уважаемый Степан

Ни чего, что я  так, по-свойски, как  к соконфетнику с большим  стажем?

Дело в том, что я отвечал на тот пост - который прочел = высказал ИМХО

То, что происходило  "потом" это в  других постах

А На самом деле я просто знаю кучу случаев и  принимал участие в решении  данного трабла, когда  из-за поломки приводов переставала  работать печка...

Видишь ли, в Ситроен  радиатор печки работает ВСЕГДА! И Летом и  Зимой...  И ежели печка  дает  тепло в ноги =  радиатор РАБОТАЕТ.

А КК распределяет потоки и летом, в сырую погоду печка работает.. НО кондей охлаждает и  в  резалте  поступает сухой чистый воздух и осушает стекла...

Это еще  на  "Хмырях" придумали

Вспомнил - на моих СХ тоже  радиатор печки всегда был запитан и только  заслонки воздушные.

Инженерия в Ситроен всегда на  ВЫСШЕМ уровне  была, есть и будет!

ЗЫ

Свой первый Ситроен я купил .. в... 1989 году! Это был GSX

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, Абсолютно безразлично, когда ты купил свой первый Ситроен.

Вопрос решен, а ты высказываешь свое неверное мнение.

И в последующем сообщении так же не прав, безапелляционно утверждаешь 

 

 

в Ситроен  радиатор печки работает ВСЕГДА

поскольку и

@Dan033,

 

Друзья, проблему решил. Все же тупил радиатор.

и многие другие соклубни с тобой не согласятся. 

В определенный момент печка не работает. И помогает только замена радиатора.

 

Спорить со мной не надо на эту тему. Это уже будет троллинг.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...