Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
AC@DC

Расширяем сознание и географию

Рекомендуемые сообщения

Начнем немного раздвигать границы наших встреч/поездок. Есть огромное желание доехать до Баренцево моря. Т.к. имеем пузотерку французского производства на переднем приводе, особо далеко уходить с дороги в планах нет. Конечная точка маршрута Кольский полуостров, село Териберка.Пока идет сбор информации и проработка маршрута, но возможно доедем до Рыбачего. Путешествие рассчитано дней на десять, проживание в палатках, посещение музеев и других достопримечательностей по пути следования из Москвы. Старт намечен на начало августа. Конечно идея немного бредовая, ехать туда на низком автомобиле, но желание уж очень большое. Буду рад любой информации и желающим присоединица к этому путешествию.

Поделиться сообщением

Где-то была тема про аналогичный поход М-59(49)ых, и даже удачный, с фотками, у нас на сайте ...

Когда будет полноразмерный комп в пределах досягаемости (бесят меня маленькие кнопочки и мелкие изображения на телефоне ...) -- постараюсь найти, ну или кто по наводке найдет раньше и ссылку даст.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Поделиться сообщением

Ребята на лачети туда, Териберка, ездили. Бегемоты думаю не уступят ни разу.

Я - за!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Поделиться сообщением

Сереж, и ещё, может не только БЕРЛожники захотят.... Может перенести в общую? Конечно там может совсем потеряться(((

Из рацпредложений - оптимально 2-3 человека экипаж. Проработка маршрута с вечера, плечо порядка 300 в день.

Поделиться сообщением

Тоже поеду. Прошу только не затягивать с поездкой. Я должен буду вернуться в Питер к середине августа. У меня начинается самая работа - подготовка к началу учебного года. 

Поделиться сообщением

Старт намечен на начало августа.

Миш, время прозвучало. Дату конкретно определим к концу мая

Лариса, вы как?

Очень надеюсь, что и Бастер проявит желание

Поделиться сообщением

Блин, Коля! Желание есть, и просто огромное !!! А вот возможности ...

Как там было: "Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!" (с) И от себя чуток добавлю -- а ещё лучше, чтобы превосходили !!!

Леш, на микробе есть отчет

http://www.microbus.net.ua/foto_otcheti/kolskii_p_ov_2012/

Да, Сергей, именно их я и имел ввиду. Только даже у нас на форуме был не только отчёт, но и как собирались и разбор полётов (что наверное даже ещё интереснее сборов и отчёта).

Поделиться сообщением

@китаец на французе, мы пас. Лёне столько отпусков не дадут. У нас планы в Крым в июне и в Грузию в сентябре. Да и непривычные мы к палаткам. Изнеженные городские жители.

:facepalm:  :sad:  :smile:

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Поделиться сообщением

Исидисичка, думаю мы с тобой на Ужастере поедем, гордые и одинокие)))

Поделиться сообщением

гордые и одинокие))

не понял... гордые и одинокие в своей машине?     :smile:   В других машинах тоже поедут гордые, одинокие и не одинокие. 

плечо порядка 300 в день.

До Белого моря может немного увеличить дневной пробег? Тогда, возможно, останется время, чтобы на обратном пути и по Карелии немного поездить. 

Поделиться сообщением

Можно одним днём махнуть туда, сделать фото и день обратно.....

Миш, все эти предложения - к создателю темы

Поделиться сообщением

До Белого моря может

Миш, ты с Кольского туда хочешь? Ты не забывай, у меня не джипЪ. Я много куда не смогу доехать. И надо подумать где пересечься с тобой. Пока не решили с какой стороны Онежского озера пойдем.

Поделиться сообщением

Тема интересная, подписался.
Тоже планировал на Териберку попасть - очень хочу увидеть в "живую" северное сияние.
А это точно не летом. Хотели с другом до Мурманска на самолёте, а оттуда на наёмном джипе до Баренцева моря.
Хотелось бы понять на какой срок планируется поездка летом - может и я подключусь.

Поделиться сообщением

Не более двух недель. Оптимально 10 дней.

Обратная дорога планируется тоже ни одним прогоном, но с меньшими остановками

Поделиться сообщением

Мысль просто Супер!!!! Пока точно не могу сказать,буду стараться договорится на работе,,,, А так всеми руками и ногами ЗА!!!!

Поделиться сообщением

Леш, давай старайся!

Миш, давай ещё предложения. Белое море, никто не отменял. Может и доедем.

Меня уже на маяк уговорили, хотя изначально туда не собирался. Да и глупо было бы туда не доехать.

Поделиться сообщением

Забил по карте расстояние до Териберки - 1454 км, от моего дома. Нормуль!!!

Поделиться сообщением

Белое море, никто не отменял

Оно у нас по пути. Можно будет просто остановиться на ночлег в Беломорске или Кеми. И искупаться    :smile:

Есть еще одно место, в котором лично мне давно хотелось бы побывать. Это Кольская скважина   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Но на сегодняшний день там все законсервировано и ничего интересного не представляет. Так, история...

Ты не забывай, у меня не джипЪ

А я был уверен, что ты с Колей на Дастере.

Палатку, конечно, и я возьму. Но все же сделаю свою машину двухместной, как когда-то бегемота, и буду спать в машине. На надувном матрасе у меня уже не получается выспаться.

На обратном пути, если останется время и силы, то можно было бы возвращаться не по федеральной трассе, а карельскими дорогами. Но это на большого любителя. В случае наличия шенгена, то можно частично прокатиться и по финке. Можно еще напридумывать всего, но самое главное добраться до Кольского и насладиться местной природой.

Поделиться сообщением

увидеть в "живую" северное сияние

Это не так-то просто ... Северное сияние возникает от вспышек на Солнце и от их мощности, а они так сказать не регулярные ... На месте можно в ожидании просидеть довольно долго и так ничего и не увидеть. В прошлом году интересовался этой темой. Грубо говоря есть специальные (или не специальные ...) сайты на которых публикуется солнечная активность, мощность вспышек и время (пара-тройка дней), когда эта вспышка дойдет до Земли, и примерное место откуда оно будет хорошо видно. Алгоритм наблюдения северного сияния "вживую" примерно такой -- выбирается место (места), откуда его удобно наблюдать (гостиницы, способ добраться и т.п.); мониторится сайт активности Солнца и ждётся когда вспышка на Солнце, её интенсивность и предполагаемое место наблюдения попадут в желаемые; по времени "прибытия" вспышки, подгоняется логистика и проживание ...

Пардон у топик стартера и Коли за небольшое отступление ...

Поделиться сообщением

ночлег в Беломорске или Кеми

тут все хорошо, тоже хотел остановиться в Рабочеостровске.

Поделиться сообщением

Лешь, хорошее отступление. Но нам повезёт, по-любому!))

Поделиться сообщением

@Wizman,
Инфа полезная, возможно кому то ещё пригодится.
Я с этой информацией знаком, так как этот вопрос меня оч.интересует :)
Нашел даже сайт где есть камеры онлайн из разных мест, но это в основном забугорье :). Есть и приложение на сматрфон Aurora Alerts.

Кроме анализа информации с сайтов Лаборатории Рентгеновской астрономии Солнца и Space Weather Prediction Center нашел для себя ещё один интересный источник - у моего коллеги, с которым мы планируем "охоту за сиянием" в Мурманске живёт хороший друг, который в теме. 
Он уже несколько раз предлагал нам даты, но к сожалению на тот момент "работа не отпустила".
При этом он рекомендует как лучшее место для обозрения Кировск.
Но мы хотим к морю, чтоб и закрытый город подводников Североморск посетить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...