Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Pro*777Rock

Работа заднего дворника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, чет начала беспокоить такая проблема: при включение омывайки заднего стекла, сначала срабатывает дворник, потом брызгает вода... на предыдущем ситре такого не было. Там пока вода не польется, дворник не двигался... почитал на драйве, ставят обратник в систему подачи. Я думаю, может можно как-то настроить задержку дворника или лексией или еще как? Кто решал проблему, подскажите...

1426643.jpg

Поделиться сообщением

я в лексии не видел ничего про задержку заднего дворника.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Поделиться сообщением

Я начал замечать, что при включении заднего дворника в салоне еле слышен посторонний звук, типа скрежета. Такое ощущение, что моторчик умирает или какая то шестеренка.

Причем этот звук только при первом обороте, а потом пропадает.

Может кто  сталкивался с похожим? 

Поделиться сообщением

такая проблема: при включение омывайки заднего стекла, сначала срабатывает дворник, потом брызгает вода...

Такая же фигня... забил.

ab284255.gif

Citroen C4 хетчбек II / 2013 / 5FS (EP6C) / АКПП 

Поделиться сообщением

Даже описывать, наверное, ничего не стОит... Для установки клапана нам понадобится… Да ничего нам не понадобится, кроме клапана.

Открываем крышку багажника, отдираем декоративную пластиковую панель, открывая этим доступ к магистрали. Меняем соединительную муфту на клапан и собираем все обратно...

post-87019-0-63437000-1518202865_thumb.jpg

post-87019-0-60382400-1518202880_thumb.jpg

post-87019-0-37917100-1518202895_thumb.jpg

post-87019-0-51917700-1518202910_thumb.jpg

post-87019-0-67461800-1518202926_thumb.jpg

post-87019-0-39580400-1518202940_thumb.jpg

post-87019-0-16813200-1518202961_thumb.jpg

1426643.jpg

Поделиться сообщением

конечно изменилось, теперь как только слышишь работу моторчика подачи жижи, она сразу на стекле... я доволен!

1426643.jpg

Поделиться сообщением

На этих никто мне фиолетово, я делаю для себя... Мне стало лучше, а значит мое впечатление от автомобиля еще улучшилось... Если тема не интересна, то удаляйте... мне она точно ни к чему..))

1426643.jpg

Поделиться сообщением

7 лет не показатель.

Доработки авто происходят изо дня в день.

Есть конечно люди которые ездят и не парятся, но лично я к таким не отношусь.

Поделиться сообщением

Я вот недавно доработал передний омыватель Всегда раздражало, что с пасажирской стороны струя мощнее чем с водительской. Оказалось с водителиской стороны на шланге стоит пластиковая трубка-уголок, канал которой меньшего диаметра шланга пассажирской брызгалки. Убрал этот уголок и напор стал одинаковый.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Поделиться сообщением

FreeTiller, это на форуме может и не ставит никто (или не пишут), а вот на Драйве такой клапан чуть ли не в каждом втором бортжурнале описан.

У меня тоже куплен, жду потепления, чтобы поставить, а то раздражает необходимость два-три раза ручку крутить, чтобы омывайка полилась.

Поделиться сообщением

По моему ВИНу указано, что у меня стоит вот такой штуцер 6433.96

post-39439-0-63560300-1518606186_thumb.jpg

На Драйве по этому штуцеру чел пишет: "Это такая втулочка, соединяющая трубки. Внутри подпружиненный шарик. Когда омывайка на форсунку идет — шарик отжимается. Когда нет давления омывайки — шарик закрывает отверстие…"

Судя по описанию, похожие штуцеры стоят перед передними жиклёрами. И ценник у такого штуцера 23 - 42 руб. (подозрительно дешево относительно стоимости обратного клапана Тойоты)

Изменено пользователем Мясов

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Поделиться сообщением

Шту́цер (от нем. stutzen — обреза́ть коротко) — патрубок для соединения трубопровода и нет внутри ничего (посмотри мои фотки там рядом твой штуцер и обратный клапан), а обратный клапан - это уже изделие, внутри которого стоит пружина с шариком...

1426643.jpg

Поделиться сообщением

А в место штуцера что поставил? как соединил трубки ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...