Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Олимпиада 2018 будет?!?


Алeкс

  

26 проголосовавших

  1. 1. После скандала, нужно ли ехать на ОИ-2018

    • Да, показать, что мы есть и мы сила
      10
    • Сомневаюсь в целесообразности выступления сборной
      8
    • Не ехать, устроим свою олимпиаду и свой олимпийский комитет
      8


Рекомендуемые сообщения

@ситромон68, а без википедии, без излишнего пафоса, своими словами можете ответить, что такое патриотизм для простого человека? Не героя, а просто гражданина своей страны? 

Хотя бы в разрезе данной конкретной темы про Олимпиаду. 

А то навешивать ярлыки "патриётов" на других просто. А в чём ваш патриотизм? Ведь вы не боевой генерал?

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Ведь вы не боевой генерал?

Он "сбитый летчик".
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

без излишнего пафоса, своими словами можете ответить, что такое патриотизм для простого человека?
Патриотизм своими словами, это уважение и любовь к Родине где ты родился и гордость за неё.  Но это если Родина в лице правительства, депутатов и Президента и остальных чиновников отвечает тебе взаимностью, обеспечивает тебе безбедную жизнь, предоставляет хорошо оплачиваемую работу, твоим детям и внукам качественное образование и всем хорошее медобслуживание, право на отдых, на нормальную крышу над головой, карает ворьё и других преступников, которые посягнули на тебя или твою собственность и т.д.  если этой заботы о своих гражданах не будет в стране  со стороны государства, то и патриотов не будет...

 

 

не надоело? Не нравится-вали из страны,скатертью дорога! 
Да он-бы свалил, было-бы на что?  основная масса народа валит за бугор с хорошими деньгами, большинство  наворовали- наспекулировали, кто-то продал квартиру-дачу, как-то накопили на первое время и там устраиваются таксистами и не пищат. Только не надо брать на себя роль судьи и выгонять из страны не заслуженно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Валера, это не патриотизм, а бизнес.  :facepalm:

Сын любит мать только за сытный обед и модные кроссовки с планшетом?  :smile11:

От тебя я такую чушь не ожидала. Получается, что во время войны все должны были продаться врагу? Ну ведь на оккупированных территориях Родина о них не заботилась. 

Со своими воспоминаниями о лично твоей сытой жизни при СССР ты уже в маразм впадаешь. Извини, конечно.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Но это если Родина в лице правительства, депутатов и Президента и остальных чиновников отвечает тебе взаимностью
:smile3: 

Проституция какая-то

 

 

 

основная масса народа валит за бугор с хорошими деньгами
Угу, именно так, берет оттуда, где все плохо, там где нет перспектив и возможностей кучу бабла и везут туда, где есть все, хотя либо я тупой или чет в конституции не так, вроде оттуда где все хорошо должны везти туда, где все плохо или показывать тем кто живет там, где все плохо как он там поднялся.

 

:facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Но это если Родина в лице правительства, депутатов и Президента и остальных чиновников отвечает тебе взаимностью
Родина, ничего тебе не должна! Она просто у тебя есть! И ты либо её любишь за сам факт и принимаешь с благодарностью, что именно в этом месте твои папка с мамкой зачали тебя, либо у тебя просто ничего нет и все требования можно зеркалу высказывать. Родина переживёт, без твоих закидонов и хочух.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Господа, перестаньте уже путать два разных понятия!

Родина - это ОДНО!

Государство - это ДРУГОЕ!

Государственный строй может измениться, а РОДИНА она как была так и  останется!

Ссылка на комментарий
Получается, что во время войны все должны были продаться врагу? Ну ведь на оккупированных территориях Родина о них не заботилась

Так было и много тех, что  и продавались врагу и ты знаешь об этом, а были такие кто хотел продасться , но их фашисты не покупали, а победила Красная Армия и советский народ, в основном русские, путём многомиллионных жертв.

 

 

Родина, ничего тебе не должна! Она просто у тебя есть!  Родина переживёт, без твоих закидонов и хочух.

Не тебе меня учить, сначала вспомни где и что твоя Родина?  И надеюсь ты-же читал переписку Энгельса с Каутским, с чем ты не согласен?   в последние годы  безродных космополитов очень много развелось...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Так было и много тех, что  и продавались врагу

И они тоже были патриотами раньше???  Или патриотами были те, кто боролся, невзирая ни на какие трудности?

Что-то тебя заносит на поворотах.

Тема - Олимпиада.

 

Российские болельщики не смогут пронести флаги РФ на Паралимпиаду

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/46783

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Российские болельщики не смогут пронести флаги РФ на Паралимпиаду
Это доказывает что даже у нашего правительства промблемы с патриотизмом, разве могло быть такое при СССР?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@Алекс32,Они выбрали свой путь на своей Родине, к сожалению мышцы накачали, а ума...  не набрали..

Поэтому и получили "обратку" от государства...

Ведь не  березки российские или реки,поля, озера красот неописумых, их подставили?

"Не ту страну назвали Гондурасом" ©

Ссылка на комментарий
разъясняю по-русски: тенденцию я заметил у форумчан некоторых, чем старше, тем наивнее и ориентиры сбиваются, начинают задавать вопросы для детей до 14 лет, отрицать общественное существование, бунтаризм проявляется на пустом месте и все такое прочее.

 

Алексей-  меньше намеков!   :smile3:   Скоро сам такой же будешь!   :smile57:

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

 

везут туда, где есть все,  все плохо или показывать тем кто живет там, где все плохо как он там поднялся.

 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Не тебе меня учить
я когда набухиваюсь не х..есосю тебя тут на всю ивановскую, так что ты аккуратнее. И поверь, только тот кто скажет, что ему нечему научиться в этой жизни, по сути мёртв...

 

сначала вспомни где и что твоя Родина

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое – 
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

 

 

в последние годы  безродных космополитов очень много развелось...

 

я и смотрю тебя понесло куда то не туда, бросал бы ты эти эксперименты

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

их подставили?
какие ваши доказательства?

вот я тебе пример приведу однополярности: когда мы говорим про ненавистную Америку, вспоминаем, как им дали переиграть эстафету, а когда вспоминаем про Россию, говорим про дважды переведенные секундные стрелки по время баскетбольного матча за золото 72 года.

Но стоит задаться вопросом, причем тут наши функционеры и МОК, которая отстранила и функционеров и спортсменов и все становится на свои места.

Я не считаю, что мы должны были с пеной у рта доказывать свое право на реабилитацию и компенсацию, но при прочих раскладах, виднеется перспективка, даже, если допустить низость и подлость спортивных функционеров, которые ради победы, заставляли ребят и девчат беспорядочно глотать таблетки и порошки, а потом еще проворонили важного свидетеля, то как тут вяжутся твои слова про корявую организаторскую составляющую, когда спортсмены сами решили ехать или ты думаешь их к стенке приставили бы за то, что они проявили бы принципиальность и без флага не поехали?

Безусловно, виноваты спортивные чиновники и врачи с тренерами, но спортсмены сами выбрали свой пусть, сегодня и они и те кто допущен из чиновников позорно едут и тут уже ничем не противопоставишь амбициозных ребят и плохое государство, что не смогло.

 

За всеми этими новостями сегодня еще млао звучит информации, но нашу параолимпийскую сборную тоже не пускают, они тоже виноваты, они тоже не едут.

Ну и где тут гуманизм, где тут вина одной лишь федерации или всего российского спорта?

Пора бы уже признать, что на поле мяч кое-кто пинает руками, а правилами это запрещено.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Скоро сам такой же будешь!
Я не отрицаю, но сегодня я такой, будет завтра, будете ловить за язык.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Но стоит задаться вопросом, причем тут наши функционеры и МОК

Вот об именно ЭТОМ я  и пытался донести тебе  информацию

Наши "функционеры" = наше государство!

Им абсолютно насрать накакать на спортсменов, на  болельщиков и  вообще НА ВСЕХ.

Эти самые "функционеры" не прилетели к нам с  Альфа Центавра и даже не с Луны

Они МЕСТНЫЕ

Они члены команды действуюещего, точнее бездействуещего...

Даже Мутко оставили ... просто  "переместили"

И чего ждать тогда?

Сами нарвались (давно нарывались кстати) и потом "я - не я и хата не моя"???

Мне, лично мне очень обидно

Вот только сопли не растираю по форуму "а-ля пУтриотизм"

Потому, что понимаю что аллегорически можно сказать :-  "ноги растут из жопы, а  рыба гниет с головы"

На этом все

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

 

 

Речка, небо голубое –  Это все мое, родное. Это Родина моя!
 не надо работать на публику, тут на форуме дураков нет, пиши от себя без кичи...

 

 

я когда набухиваюсь не х..есосю
 тебе нельзя ,коран не велит...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 тебе нельзя ,коран не велит...

Валера, некоторые  ЭТО  делают по-трезвому и  Коран тут не причем  :smile3:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Я не отрицаю, но сегодня я такой, будет завтра, будете ловить за язык.

Сегодня ваше поколение спрашивает у нас "Почему вы просрали СССР"?

Завтра ваши дети спросят "Как вы просрали Олимпийский спорт в России?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...