Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
DeltaGold

2.2hdi, свист на холостом ходу

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=Wb5pP98GKuc

Где-то в с 60-й секунды видео (когда он приближает камеру прямо к топливному фильтру), на холостом ходу отчетливо слышен легкий свист, меняющегося тона. При подгазовке он либо исчезает, либо его заглушает двигатель.

У меня тоже самое и мне это не нравится. Что и куда рыть?

Изменено пользователем DeltaGold

Поделиться сообщением

ремень при повышенной влажности когда сухо и жарко само пройдёт

Спасибо, сам бы никогда не подумал. Ведь меняли же недавно совсем.

Поделиться сообщением

Можно продолжить тему, чтобы не плодить новую?

Пару дней назад, после замены двигателя (4HW, DW12TED4) пошёл легкий свист (сильнее-слабее, не всегда сразу начинается): мне показалось, что он идёт из района вакуумного насоса (сверху-справа) - там много трубок, я конечно решил, что свистит вакуумная трубка, или трубка ЕГР-клапана.

Приехал к знакомым механикам. Они слушали-слушали, даже какую-трубочку взяли (сам не был там, со слов жены), и объявили, что свист идёт из области ремня ГРМ. Сегодня оставили машину на диагностику им, вердикт вынесли такой: недостаточное натяжение ремня ГРМ (я его менял неделю назад при замене двигателя). Из-за этого свист. Может такое быть?

Если да, прибора для проверки натяжки ремня у меня нет: я пользуюсь дедовским методом - натянутый ремень не должен прокручиваться более, чем 1/4 оборота между шкивами ТНВД и распредвала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...