Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

2.2hdi, свист на холостом ходу


DeltaGold

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=Wb5pP98GKuc

 

Где-то в с 60-й секунды видео (когда он приближает камеру прямо к топливному фильтру), на холостом ходу отчетливо слышен легкий свист, меняющегося тона. При подгазовке он либо исчезает, либо его заглушает двигатель.

 

У меня тоже самое и мне это не нравится. Что и куда рыть?

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно продолжить тему, чтобы не плодить новую?

 

Пару дней назад, после замены двигателя (4HW, DW12TED4) пошёл легкий свист (сильнее-слабее, не всегда сразу начинается): мне показалось, что он идёт из района вакуумного насоса (сверху-справа) - там много трубок, я конечно решил, что свистит вакуумная трубка, или трубка ЕГР-клапана.

Приехал к знакомым механикам. Они слушали-слушали, даже какую-трубочку взяли (сам не был там, со слов жены), и объявили, что свист идёт из области ремня ГРМ. Сегодня оставили машину на диагностику им, вердикт вынесли такой: недостаточное натяжение ремня ГРМ (я его менял неделю назад при замене двигателя). Из-за этого свист. Может такое быть?

 

Если да, прибора для проверки натяжки ремня у меня нет: я пользуюсь дедовским методом - натянутый ремень не должен прокручиваться более, чем 1/4 оборота между шкивами ТНВД и распредвала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...