Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок BSM.. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Машина ситроен С5 ресталинг 2005г. 2.0 инжектор. В общем такая ситуация в один прекрасный день подошёл к машине завёл её. ну пока снег счищал через 5 минут сажусь а у меня ёлка ошибок горит есп стоп сервис деполюшен антиполюшен power и брейк и т.д. но двигатель работает. Недолго думая я заглушил машину. и повторно пытаясь завести при повороте ключа никаких реакций. даже стартер не работает… только релюшка щёлкает под рулём. пык мык не туда ни сюда. отключал аккумулятор не помогло. массы все на месте. всё хорошо. На след. утро завелась без проблем. ошибок нет. поехал. спустя 20 минут выдаёт есп, pawer(тоесть гидроусилитель руля). хотя жёсткость руля не меняется всё ок! и начинает пищать 1-2 минуты. потом пропадает потом опять…Глушу… Завожу всё ок Есп работает всё работает через время опять ошибки теже самые, но в добавок к ним деполюшен антипорлюшен брейк, подушки, стоп сервис… работа двигателя не стабильна становится… спустя 5 секунд ошибки пропадают всё ок! но если при этом заглушить двигатель то всё пока не постоит некоторое время не заведётся (стартер молчит). Грешу на блок BSM. Подскажите что это может быть… и да. проверяли лексией. связь с BSI есть. ошибок нет. но остальных ошибок очень много.

Ссылка на комментарий

Грешу на блок BSM

Вообще-то по схеме стартер управляется блоком предохранителей PSF, но на него влияет и BSI.

 

А что это за блок такой BSM ? BSI знаю, PSF знаю, а BSM не знаю :smile37:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Было нечто похожее, когда акб подыхать начал окончательно. Заводишь, гирлянда, потом пропадает, если проехал мало, при следующем запуске опять гирлянда, если по трассе километров 150 отмахахал пару дней без гирлянды обходилось

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...