Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние тормозные диски


Prancster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос! Пришло время менять задние тормозные диски. Машина Ситроен С4 B7 2012г. АКПП. В магазине продается 2 вида дисков - полный комплект с  колесным подшипником, с кольцом сенсора ABS и диски без них, стоят они в 2 раза дешевле, чем первый вариант. Подскажите какие брать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диски меняются сами по себе, замены подшипника при этом не требуется. Соответственно брать ещё и подшипники в нагрузку к дискам смысла нет.

Диски нужны 4249.66 (или аналог) для механического ручника и 4249.46 (или аналог) для электрического.

Вместе с новыми дисками имеет смысл поставить и новые колодки.

Изменено пользователем Aldaron
Ссылка на комментарий

 

 

Диски меняются сами по себе, замены подшипника при этом не требуется.

И подшипник не надо выпрессовывать со старого и запрессовывать в новый ?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Виноват, опростоволосился. Посмотрел в инструкции раздел "Замена дисков", там про подшипники ни слова, последняя фраза "Снять диск". Глянул раздел "Замена задних ступичных подшипников", там оказалось не всё так просто - они в диск запрессованы. Плюс мишень датчика АБС при снятии разрушается, и менять её в любом случае нужно.

 

Получается менять надо всё, и диски и подшипники и мишень датчика АБС. Так что получается брать придётся всё.

1.pdf

Изменено пользователем Aldaron
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по теме. Одни мастера из сервиса в Москве сказали, что необходимо менять задние диски+колодки обязательно вместе со скобами. Это серьёзно так? Ни на одной машине такого не встречал раньше. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста подойдут ли эти диски на мой ситроен я уже голову поломал не могу четкого подтверждения найти а кроме них по деньгам ничего другого не получается, очень срочно нужно, езжу на двух болтах. Плиииииз!!

Код C4C015ABE

Вин код VF7NC9HD8DY581342

По каталогамон. Идут на дизель 90 лошадей и бенз 120 а мой дизель 115 не показывает, хотя на сайте ситроен сервиса и на мой и на те оригинальный код 414946

Диаметр и толщина у этих как нужно, а вот внутренний диметр ступичного подшипника хз какой. Если куплю то вернуть не получится(((

Изменено пользователем Vik_1
Ссылка на комментарий

 

 

код 414946
Во первых, по сервис боксу код колодок под твою машину 424946, от него надо подбирать аналоги. Код С4С015АВЕ вообще не как не пробивается, от чего он?
 

 

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Да оригинал 424946. Там их всего два варианта вроде еще 424966 есть.

 

Не раклама http://status-m.com.ua/detailcard/abe/c4c015abe

Вот еще, в самом низу оригинальные номера и там есть 424946

http://dok.dbroker.com.ua/art/C4C015ABE/abe/4040941/p/2/17/27

 

Это диски тормозные фирмы ABE в сборе с меткой для абс и подшипником.

Изменено пользователем Vik_1
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста подойдут ли эти диски на мой ситроен я уже голову поломал не могу четкого подтверждения найти а кроме них по деньгам ничего другого не получается, очень срочно нужно, езжу на двух болтах. Плиииииз!!

Код C4C015ABE

Вин код VF7NC9HD8DY581342

По каталогамон. Идут на дизель 90 лошадей и бенз 120 а мой дизель 115 не показывает, хотя на сайте ситроен сервиса и на мой и на те оригинальный код 414946

Диаметр и толщина у этих как нужно, а вот внутренний диметр ступичного подшипника хз какой. Если куплю то вернуть не получится(((

1-открываем сервис Ситроен

2-вводим свой вин

3-находим нужный артикул

4-вставляем его в экзист, автодок и прочие

5-выбираем аналог заказываем

6-если вдруг, о чудо, оно не встаёт-идём и возвращаем деньги

 

Кроилово ведёт к попадалову

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

VF7NC9HD8DY581342

 

   424946 орига

по нему искать.

я не знаю где вы там что смотрите что другие артикула видите....

вперед, артикул вставтили, любой аналог выбрали, заказали

post-49984-0-20020700-1512665332_thumb.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Мужики спасибо за советы.

Подскажите пожалуйста еще внутренний диаметр ступичного подшипника может есть какие то чертежи с размерами или у кого то старые задние диски валяются

Ссылка на комментарий

Зачем тебе???

Ты хочешь сам выточить или тебе обязательно надо всех выииграть уаася заказав диски по долгому подбору размеров на 200 руб дешевле?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Vik_1, Наверное под ступичный?

https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=ED506229&sr=-4

 

АТЕ нажми

 

ТД.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vik_1, Наверное под ступичный?

https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=ED506229&sr=-4

 

АТЕ нажми

Спасибо большое!

 

Остальным - не понимаю что смешного если я не хочу платить по 100 баксов за диск если есть варианты дешевле. Точить и сверлить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

тю бл...  я тут с компа наконец зашел на русский екзист (с телефона что то не пускало) и там оказывается есть те диски о которых я спрашивал C4C015ABE, цена правда там неадекватная

post-92031-0-73859300-1512837917_thumb.jpg

 

А вот то что меня смутило, и то из за чего я попросил помочь, нет моей машины в этом списке:

post-92031-0-30337200-1512837917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Диаметры спупиц разные.

Ну закажите вы бош за 2500 за штуку.

Либо заказывайте эти на которые Вы смотрите на свой страх и риск

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Итак приехали диски:) пишу так как мало инфы в интернете и много сомнений.

Напомню заказал диски задние для c4 b7 1.6 ehdi 115 л.с..

Номер ориганал 424946, номер заменителей тех что взял я C4C015ABE, фирмы ABE соответственно.

За два диска 2500грн. Подшипники и метка для ABS на месте. Тяжелые ппц.

Размеры как надо 268мм диаметр, 12 мм толщина, внутренний диаметр ступичного подшипника 30 мм.

Резьба для болтов как надо с шагом 1.25.

ЦО 65 мм.

В комплекте еще гайка на ступицу и заглушка ЦО.

 

И пару пруф фоток, отпишусь как станут еще.

post-92031-0-95865300-1513275791_thumb.jpg

post-92031-0-48006500-1513275828_thumb.jpg

Изменено пользователем Vik_1
Ссылка на комментарий

У нас такие в крупных интернет магазинах от 10 тыс. руб. за пару до 8600 за штуку. Почти нет разницы в цене между другими вариантами

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Ну да для России не актуальный вариант, но у нас клуба нет ноомально поэтому инфу тут ищут

 

Итак, только с сто приехал, диски стали идеально, все ок

Изменено пользователем Vik_1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...