Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


OlegNG

Рекомендуемые сообщения

@KuR,

Разве это не гарантийный случай?

Вот если с крыльчатки балансир слетел, это другое дело. А тратить время на то, чтобы дилер пластик торпеды весь поломал я не готов. Я лучше аккуратно сам посмотрю сперва.
Ссылка на комментарий

@KuR, За бардачком он стоит. Снять бардачок, вентилятор установлен снизу.

Я что-то такое припомираю, видел, когда фильтр менял, а вот легко ли снимается не вникал.
Ссылка на комментарий

я тут на днях, пошел в машину по делу, и случайно поменял фильтра салона ( с промывкой системы). Ну и решил глянуть на сам внутренний заборник (хотел туда хлоргексидин заливать) - снял правую боковую накладку торпедо. Удивился, т к на прошлом поколении был просто заборник и в нем видно было крыльчатку кажется при рецеркуляции. На этом авто, стоит какая то ткань типа сентипона, причем она сплошная с правой стороны... 
Что бы добраться надо бардачек снимать.... с СД чеиджером.
но чем то типа прутка долезть можно. 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
надо бардачек снимать....

6 или 7 саморезов.

 

 

 

      Есть у кого-нибудь авто с адаптивным ксеноном 14-15 годов? Дайте VIN, пожалуйста. Хочу дооборудовать.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Есть у кого-нибудь авто с адаптивным ксеноном 14-15 годов? Дайте VIN, пожалуйста. Хочу дооборудовать.

Есть машина 17 года целиком ))) С адаптивным, кстати, ксеноном и кучей прелестей )))

Ссылка на комментарий

Спасибо!

На и 14 года с адаптивным ксеноном

VF73D9HC8EJ704763

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да.... Вот это адреналин, а вообще это ЖОПА (я всё о замене фильтра ДТ)! почему то есть у меня уверенность что многие ОД этот датчик ломают.
В общем сегодня его менял, Ну и было страшновато сломать... Вдруг увидел следующее..... Этот датчик можно вращать на небольшой угол (по кругу), он выходит из зацепления и на 1 см его можно (крутя туда сяда по кругу) приподнять. 
Всё прошло отлично, на кончике этого датчика уплотнитель, который закрывает отверстие нижней трубки фильтра. (как его достал ДТ оттуда потекло).  Это трубка продувки фильтра. Может надо просто снизу давление подать с компрессора и оно выйдет само?....
Но сммый гемор это обратно собрать. В новый фильтр не лез он. Чуток влез и всё ни туда ни сюда..... Ух я много чего наговорил на изобретателей этой системы..... и прризводителя Е фильтра ПСА.  В итоге кое как он чуток вылез и я смог его защелкнуть в фиксаторы. Только после этого прикручивал колбу к крышке...... Вроде все получилось. 
На драйве отчетик https://www.drive2.ru/l/520796877709378481/

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Нет, это трубка для слива топлива из фильтра.

Суть одна.

Только как слив (продувка) происходит и куда....

Ужас какой ) То ли дело на рестайле

022.jpg

На масялянный очень похож.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите, попал в дтп , ищу зеркало правое, проблема : какое нужно 8 пин или 16. (я так понял речь о разъемах) Сам немного не в теме , поэтому как сказали, так и говорю, а машина за 200 км.

VIN  VF73E9HC8EJ536641 

Изменено пользователем vovann65
Ссылка на комментарий

VF73E9HC8EJ536641

16 105 461 80 ПРАВЫЙ

16 094 314 80 ПРАВЫЙ НА ПОКРАСКУ

post-5131-0-85214200-1550572229_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...