Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


OlegNG

Рекомендуемые сообщения

Два вопроса: сервисная аккумуляторная батарея - это обычный аккумулятор? Или где-то в машине есть ещё секретный запасной источник питания?

 

Второй: если удалить сиденья, и подключить обратно аккумулятор, не будет никаких ошибок, или надо будет что-то программировать?

Ссылка на комментарий

1 - простая, основная.

 

Выполняемые операции _ Перед отключением и после присоединения сервисной аккумуляторной батареи.pdf

 

2 - ну а сам-то как думаешь? Система знает про подушки, подогревы, массажи, электромоторы в сидении, а потом раз - и не стало их на том конце.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бес сказал:

2 - ну а сам-то как думаешь? Система знает про подушки, подогревы, массажи, электромоторы в сидении, а потом раз - и не стало их на том конце.

Ну в третьем ряду нет ни подушек, ни подоргева, ни масажа с электромоторами. ))) Как я понимаю, там только концевики наличия пассажиров и пристегнутых ремней безопасности. Отключив фишки третьего ряда, по идее система и не будет про них знать, подключены они или нет. Это при условии, что они нормально-разомкнутые. Или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать, но на сколько помню при включении зажигания идет опрос систем, исполнительных механизмов/концевых устройств этих систем.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бес сказал:

при включении зажигания идет опрос систем

Вот это меня и остановило пару лет назад, хотя сейчас подумав, даже если там нормально-замкнутые контакты, то значит надо просто перемычку поставить. Или если есть какая-то защита от вытащенного разъема - скорее всего тоже перемычкой решается. Просто не хочется искать лексию и менять какие-то параметры в системе.

 

Я думаю, что кто-то же из присутствующих на форуме уже удалял третий ряд, надеюсь отпишется, как решил эту проблему, если она есть. Рундук там получился бы очень не плохой. ))

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Петр Гагарин Вы думаете кто-то установил сопротивление в замке ремня безопасности? Да даже если и так - то достаточно без удаления 3ого ряда просто отключить разъем и подключить аккум. Если начнет матюгаться - отключить аккум и подключить обратно разъем. Думаю этим заняться в январе. Пройду техосмотра и после этого попробую удалить. Предстоит дальняя и долгая дорога и совершенно нет желания тащить 3й ряд который все время будет сложен.

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

@mastec не получилось? Или времени нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Без мануала не получилось.По мануалу надо боковую обшивку багажника снимать .А я внизу накладки пытался снять , начинаешь ковырять защёлки ломаются.Каркас сидений раскрутил и  не смог вытянуть держало в некоторых местах.Теперь есть мануал , летом попробую.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Похоже лопнул бачок омывайки или патрубок к нему, если налить "под горлышко" незамерзайки, утром будет лужа под передним колесом. Как туда добраться?

Ссылка на комментарий

Сталкивался с такой же проблемой. Пришёл к выводу, что дело в замерзающей омывающей жидкости. Во-первых, такое происходит только зимой, во-вторых только если заливаю жидкость, которая может замерзнуть, при данной температуре. Скорее всего, замерзая, жидкость разводит какие-то стыки, через которые и происходит утечка.

Решил следующим образом. Разморозил жидкость в теплом гараже и залил самую стойкую к замерзанию, какую только нашел (-30). Утечки прекратились.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 10:22, Жужумба сказал:

Решил следующим образом. Разморозил жидкость в теплом гараже и залил самую стойкую к замерзанию, какую только нашел (-30). Утечки прекратились.

Вот так и поступил, замерзла жидкость при -5°С, рассчитанная на -10°С. Отогрел в гараже, влил жижу на -30°С, прокачал, ещё долил... Да, она больше не замерзает, но при заливании "под горлышко", на утро под колесом цветной снег. Из чего сделал вывод, что что-то там лопнуло. Подозреваю что патрубок ведущий к бачку, но как к нему добраться? Есть схема? На ютубе подсказали видео, но там качество никакое и темно, ничего не понятно. Как я понял надо снять подкрылок, а дальше? Хотелось бы, когда попаду в теплый гараж чётко понимать что буду делать.

 

И ещё интересно, есть там какой-нибудь датчик уровня, или есть возможность его установить?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Петр Гагарин сказал:

Подозреваю что патрубок ведущий к бачку, но как к нему добраться? Есть схема? На ютубе подсказали видео, но там качество никакое и темно, ничего не понятно. Как я понял надо снять подкрылок, а дальше? Хотелось бы, когда попаду в теплый гараж чётко понимать что буду делать.

 

И ещё интересно, есть там какой-нибудь датчик уровня, или есть возможность его установить?

C4 PICASSO _ C4 SPACETOURER (B78) - 0570 05 564101A - ОМЫВАТЕЛЬ ЛОБОВОГО СТЕКЛА.pdf

C4 PICASSO _ C4 SPACETOURER (B78) - 0570 05 564401A - ОМЫВАТЕЛЬ ФАР - БАЧОК - НАСОС.pdf

Ссылка на комментарий

@Петр Гагарин Может быть и такое. Может и прописка не понадобится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне, к примеру, при продаже дилеры ставили омыватель фар. Я к ним прикопался, что фары ксеноновые, а омывателя нет. Так вот они не смогли ничего подключить штатно, и приколхозили отдельную кнопку под рулем на пластиковой обшивке. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Klima сказал:

Я к ним прикопался, что фары ксеноновые, а омывателя нет.

При световом потоке менее 2000люмен омыватель не обязателен (галоген 1500+ для справки). У нас маломощный ксенон.

Ссылка на комментарий

@Жужумба @XVT а я знаю. Но на момент покупки авто регламент Таможенного союза ещё не вступил в силу, а еще год действовал старый норматив. Для любого ксенона был обязателен омыватель. Вот тут начало истории, если интересно. Там страниц на 5 дальше. Сговорились на колхозный омыватель Hella с оригинальным насосом из бачка омывателя.

Кнопка вот, над левой коленкой. Думаю, они мне отомстили.

 

Спойлер

IMG_20221226_180612.thumb.jpg.5bc94f97731a26ae4d5930fcdee69ab9.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Klima надо было как на ИЖ-2125 - ножной омыватель.  :facepalm:

Не могли повыше, до колонки дотянуть?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, кроме как свинством я назвать это не могу. Ну да Бог им судья. Я не переламываюсь иногда оторваться от спинки, чтобы нащупать и нажать кнопку. Не так часто он и нужен. Но сам факт выбора места, конечно, ничего кроме нецензурных слов не вызывает. Надо бы может переставить ее. Там есть пустые заглушки около корректора фар, например.

Я забирать машину приехал с двумя детьми, и ни сил, ни желания с работниками салона лаяться уже не было. Плюнул и уехал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...