Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вопрос по экспплуатации


vova49805kk

Рекомендуемые сообщения

добрый всем вечер.Есть вопросы по обслуживанию пока не приобрёл книгу по авто.

1)Чем кто смазывает дверные петли на своём авто.У меня двери когда забирал из автосалона были без смазки.смазал всё wd-40 Стало гораздо лучше закрываться.А правильно ли я сделал

2)Легко ли снять задние сиденья .А то на днях надо снять .Вроде бы только 4-ре болтика с звёдообразной шляпкой.Или есть какая то хитрость.Можно ли их поменять на простые болтики.Сразу скажу что авто оригинальное пасажирское куплено в этом месяце.

3)Если груз вдруг не помещается по длине можно ли ехать с раскрітіми дверками.И можно ли ехать с раскрытыми дверками на тех родных ограничителях.Чем это черевато.Не вредно ли для петель дверей . (У меня двери-распашонка)

Убедительная просьба ответить форумчан на 2 и 3 вопрос

Ссылка на комментарий

добрый всем вечер.Есть вопросы по обслуживанию пока не приобрёл книгу по авто.

1)Чем кто смазывает дверные петли на своём авто.У меня двери когда забирал из автосалона были без смазки.смазал всё wd-40 Стало гораздо лучше закрываться.А правильно ли я сделал

2)Легко ли снять задние сиденья .А то на днях надо снять .Вроде бы только 4-ре болтика с звёдообразной шляпкой.Или есть какая то хитрость.Можно ли их поменять на простые болтики.Сразу скажу что авто оригинальное пасажирское куплено в этом месяце.

3)Если груз вдруг не помещается по длине можно ли ехать с раскрітіми дверками.И можно ли ехать с раскрытыми дверками на тех родных ограничителях.Чем это черевато.Не вредно ли для петель дверей . (У меня двери-распашонка)

Убедительная просьба ответить форумчан на 2 и 3 вопрос

 

По своему опыту и знакомых смазка петель дело не лишнее. Несколько (2-3 раза) смажь WDшкой в течение недели из петель продукты износа, ржавчины и приработки вытекут, а затем через медицинский шприц с иголкой (машинку) синтетическим моторным маслом подкармливай петельки оно в зазоры петли как в капиляры промокашки заберётся и будет всё хорошо.

Задние сиденья снимал, ни каких подводных камней и проводки к ним нет, единственное - кроме болтов петли ещё на направляющих к кузову центруются. Желательна помощь второго чел. при снятии чтобы это всё аккуратно вышло без царапин по кузову петлями. Болты родные оставь они оч хорошие, при обратной установке помажь лишним не будет. Звездочки купить советую "ДЖОНСВЕЙ" всё равно весь ситроен на них собран.

На штатные фиксаторы лучше не надеятся, проложи между выступающим грузом и дверями поролон или тряпку потолще помягче и стяни чем нибудь желательно упругим двери.

Если не секрет комплектация и цена приобретённой Вами машинки.

Ссылка на комментарий

Да , АНИК всё верно написал . От себя поясню попроще - когда доски торчат сзади и двери не закрываются , нужно дверь закрыть насколько можно и привязать их к доскам , проложив поролоном или тряпками , между досками и дверями , что бы они не хлопали на ходу по доскам .

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Я из Киева.Авто у меня новое.куплено у официального дилера .Двигатель 1.4.Без кондиционера в полной базе у нас такое авто стоит 87800 гривен.Евро 7.55 грв. А долар 5.05 грв.Я правда брал с кондиционером.Обошлось в 94000 гривен+оформление 3000 гривен.Забрал машину из салона неделю назад.После моей ваз 21099 машина просто супер.Мечтал купить почти два года.Никак не мог найти деньги.Покупка в кредит отвергалась.Всем доброго дня

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возник очередной вопрос по эксплуатации теперь уже кондиционера .Вопрос в следующем-есть ли разница в расходе топлива при положении ручки на панели вентиляции когда ставиш на максимальный холод или скажем ставиш в среднее положение.В бытовом кондиционере то понятно -чем меньше даёт холода тем меньше в работе компресор и тем меньше расход электроэнергии.А вот в автомобильном компресор в работе постоянно ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Решил написать вопрос в эту тему, надеюсь правильно. Вопрос в следующем: В каких режимах лучше крутить двигатель 1,6 при разгоне в городских условиях. В тех.характеристиках сказано что макс.крутящий момент при 4000 об. Так от сколько до сколько лучше держать? И ещё вопрос никто не заморачивался на тему поиска более качественного угольного фильтра в салон7

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не стал мутить новую тему,поскольку вопрос мелочный.

Заглянул после зимы под днище и что-то захотелось все как следует отмыть,керхером конечно.Естественно машину лучше поднять на подъемнике чтобы все чики-пуки. Вопрос где найти в Москве подобную технологическую мойку,может кто знает ? А то что-то я потыркался по мойкам и все в пустую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...