Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь и консультация


Lucky76

Рекомендуемые сообщения

@Олегович, просто салент на штампе очень мягкий и маленький. Он просто не выдерживает дорог по которым я езжу. Да и перед поднят.  Салент алюминиевый с кованного рычага пошел черте сколько, следов износа на нем нет. 

Стойки стабилизатора смазываю, недавно менял рычаг, стойку пришлось срезать, резьбы на ней нет, а шары стоят не шелохнуться. Так жалко было... :smile2: , но убить полдня чтобы её открутить, заведомо зная, что поставить назад её можно только на сварку :smile: , ну его, поставил новую смазанную с жигуливскими пыльниками. Замечено что служат они в разы дольше тех, что стоят на стойках.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
салент на штампе очень мягкий и маленький

 

когда прессовал сайлент на рычаг полку сайлента делал под углом к рычагу или параллельно?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Archer сказал(а) Ржа знатно грызет низ крышки багажника замечено у себя

 это какого года ваши Пикассо?  у меня 2001 г.в. почти 200тыщ прошла, ржави не замечено не где...

post-128-0-23756800-1493485123_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@Олегович, не прессовал, как на штампах шли саленты так и есть. А они параллельны рычагу. Сейчас добил все кованные рычаги. Переберу штамп на котором ездил в том году и наверное придется заменить задний салент на новом штампе который поставил 2 недели назад. Поездку в деревню он не выдержал. Буду ставить алюминиевые саленты под углом к рычагу,т.к. стоят на нагруженной подвеске. 

[member=]VEB, оцинковка на доресталье была лучше. У меня ржавчины нет. Хотя местами отбита до металла, но не ржавеет.  

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

как на штампах шли саленты так и есть. А они параллельны рычагу.
*А вот и не правда, дяденька*.  Без разницы какой задний сайлент, штамповка или литой из дюраля, он должен ставиться на рычаг под углом, поэтому у тебя их и рвёт.  На стоячей машине надо замерить угол, а при установке нового сайлента этот угол соблюсти. Тем более что у тебя передок сейчас приподнят.  Неудивительно, что у тебя  их рвёт за 10 т.км.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

начнем с того что их рвало (на штампе) когда машина была не люфтована. Почему их ставят паралельно на заводе МООГ-я не знаю. Надо уточнить :smile: .

Ты предлагаешь при покупки новых рычагов сразу саленты порвать, тьфу...перепресовать :smile:  что равносильно. Трудновато снять салент с рычага не убив при этом его. 

Всё остальное -чистая правда. Вот закуплюсь салентами и поставлю их под правильным углом.

 

А если угол будет правильный, т.е. при загруженной машиной подвеске салент не будет стоять в напряжении (сейчас не кисло напрягается :smile: ) можно будет поставить "железные" (слабые) саленты? Или смысла нет, только люминь? Просто ценник за люминь кучерявый :smile: . А если "железо", то от какой фирмы лучше ходит?

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

У усатика проставки. Вот и рвет сайленты. Нужно менять угол установки.

Веб, я видел 2 авто из Норвегии, одно из Швеции, пару из хранции и Дании - везде одно и тоже - гниет задняя крышка. У меня пробег уже за 320 т.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

@Archer,  

 

 

пружины от дизеля ходят отлично, их жесткости как раз хватает на вес авто с 1,8.

Сами же мне советовали :smile: . Проставки из железа 2,5см лежат. Может надо кому?

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
Проставки из железа 2,5см лежат. Может надо кому?

У меня вот такие проставки-баферы на передних пружинах стоят, уже 2 года...  https://ru.aliexpress.com/item/Cheapest-2-Pcs-Lot-Car-Auto-A-B-C-D-E-F-Type-Shock-Absorber-Spring/32345850979.html?spm=2114.13010608.0.0.lVo04t

 

 

 

везде одно и тоже - гниет задняя крышка. У меня пробег уже за 320 т.

где , в каком месте?

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...