Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Connect Nav обновление прошивки и картографии


ovc1313

Рекомендуемые сообщения

@dule  Особой разницы с прошивкой 18го года не заметил, не считая того, что после обновления на вот это как раз 21-08-87-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2 отвалилось голосовое управление и стал глючить блютуз, поэтому, если всё работает хорошо(раз новая тачка лучше понаблюдай как что работает) - обновлять прошивку не советую.

 

Карты - другое дело. Не знаю как уж там с 25й евровой, но Россию недавно обновляли

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_24.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yrk сказал:

Лицензия позволет ставить с одной флешки на разные авто?

Лицензия индивидуальна для каждого блока NAC/RCC

Но иногда получается с одной флешки поставить на разные авто, раздав интернет с телефона на ГУ, но это не всегда срабатывает.

1 час назад, yrk сказал:

Единственный момент - напрягло что после полной установки и обновлени машина через 2 мин опять находит флешку и предлагает ОПЯТЬ сделать обновление.

То есть установленную версию она не видит - тупо накатывает сверху ту что на флешке? и так по кругу пока не достанешь флешку?

Лично я, ставлю отдельно прошивку и отдельно карты с разных флешек.

Поэтому в конце прошивки у меня выскакивает восклицательный знак в треугольнике и пока не вынуть флешку из USB, ничего не происходит.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tashi Senge сказал:

отвалилось голосовое управление и стал глючить блютуз

Попробуйте создать флешку прошивки и лицензии с помощью проги, на которую выложил ранее ссылку.

А потом прошить ещё раз.

Однажды была бяка с блюпупом после прошивки, только из-за того что ГУ было установлено самостоятельно, а стояло с завода на Опеле.

Но повторная прошивка исправила глюки с блюпупом.

А голосовой поиск сломали именно карты, так как санкции однако.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tashi Senge сказал:

Карты - другое дело. Не знаю как уж там с 25й евровой, но Россию недавно обновляли

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_24.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

25 Европа как думаете содержит эти карты РФ?

Эти карты можно поставить на 25 европа наверх? Мне по сути не нужна Европа а нужна Россия и Беларусь. Может 24 будут получше?

По ссылке архив- ему нужна лицензия? Где взять?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yrk сказал:

Эти карты можно поставить на 25 европа наверх? Мне по сути не нужна Европа а нужна Россия и Беларусь

Если поставить карты map_russia, то будут только карты РФ, других стран не будет. Зато работать навигатор будет чуть шустрее при поиске.

Ссылка на комментарий

С обновлением карт России можно попрощаться до лучших времен. В 25-й версии карты уже устаревшие и не отображают многих изменений. Приходится пользоваться картами от Яндекса. Вывожу их с телефона на экран ГУ через AndroidAuto — сложно, знаете ли, в городе без учета пробочной обстановки.

Кстати, заметил одну вещь. Когда телефонные навигаторы теряются из-за действия всем известных секретных приборов, родной продолжает работать точно и уверенно. Жаль, больше не знает пробок и живёт в старых картах.

Ссылка на комментарий

@XVT

Я правильно понял- карты РФ в 25 не хуже чем в 24.

Просто в 25 обновлена вся Европа и РФ а в 24 только РФ. Так?

1 час назад, Жужумба сказал:

С обновлением карт России можно попрощаться до лучших времен. В 25-й версии карты уже устаревшие и не отображают многих изменений. Приходится пользоваться картами от Яндекса. Вывожу их с телефона на экран ГУ через AndroidAuto — сложно, знаете ли, в городе без учета пробочной обстановки.

Кстати, заметил одну вещь. Когда телефонные навигаторы теряются из-за действия всем известных секретных приборов, родной продолжает работать точно и уверенно. Жаль, больше не знает пробок и живёт в старых картах.

А Том Том не работает сейчас в РФ? 

Какая с ним ситуация?

Когда купил авто еще полгода работал оплаченный ТомТом. Вроде не плохо было.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yrk сказал:

А Том Том не работает сейчас в РФ? 

Какая с ним ситуация?

TomTom больше не предоставляет сервисы в РФ и РБ для автопроизводителей. Пример - TomTom traffic теперь даже в WEB-версии в РФ дорожную ситуацию не обновляет.

 

21 минуту назад, yrk сказал:

Я правильно понял- карты РФ в 25 не хуже чем в 24.

Не знаю, как сравнить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XVT сказал:

 

 

Не знаю, как сравнить?

Ну в смысле - и там и там полноценный рабочий вариант?

Нет такого что в одной Москва и область, а во второй область - вне зоны картографии. Утрирую.

Ссылка на комментарий
Только что, yrk сказал:

Нет такого что в одной Москва и область, а во второй область - вне зоны картографии. Утрирую.

В том то и вопрос, что как это проверить не ясно. Может быть все, что угодно и там и там. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Tashi Senge сказал:

Что за прога?

https://citroen-update.cppv2.awsmpsa.com/Citroen_Update_Setup_0.1.24.exe

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Подскажите.

Флешка 64гб.

Через прогу ситроен закачал на нее оновы и поставил - все было хорошо. Машина ее прочла и поняла.

Сейчас форматирую - exFat - параметры по умолчанию. 

Записываю 12 гигов музыки  - машина флешку не распознает. 

 

Есть какие то ограничения по размеру флешки? По структуре папок? Еще что то?

USB 3.0 машина будет читать или только 2.0?

Ссылка на комментарий

ЕxtFat - не понимает.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, frog2050 сказал:

ЕxtFat - не понимает.

А как тогда прочла с неё и установила карты и обнову? 

Посмотрел. Отформатировать можно либо NTFS  либо ЕксФат.

NTFS читает? 

3.0 читает? 

 

Ссылка на комментарий

В книжку загляните, там описаны все варианты.

В основном проблема с ID tag

Прога форматирует в FAT32, своей утилитой, обрезая флешку до 32Gb

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...