Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

4-я передача не включается.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Порылся на форуме своей проблемы не нашел, может просмотрел. Все же за инфу буду благодарен.
Проблема такая: Выехал до магазина все норм, обратно поехал тоже все нормально пока не стал переключатся на 4-ю передачу. Она вообще не включается, не на рабочем, не на заглушенном двигателе. Недавно менял масло, масло свежее, и до этого было, количество тоже в норме. Остальные передачи работают без нареканий. Двигатель 1.6 бензин. 2000г.  За ранее благодарен.

плохо искал http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2699&page=11&do=findComment&comment=1209890.

Изменено пользователем Олегович
Ссылка на комментарий

посмотри под чехлом в салоне, может что мешает включать именно 4 передачу.

или на коробке, куда приходят троса, там стоит механизм выбора передач. может что раскрутилось или соскочило или погнуло.....

изучи на наглядном примере что куда перемещается при включении каждой из 5 прямых и заднего хода.

 когда разберетесь, попробуйте включить на коробке передачу вручную, без рычага в салоне. главное не включить сказу две передачи. 

 тогда будет понятно что мешает : троса, механизм выбора или что то случилось в коробке

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. все это я сразу же проделал по приезду в гараж. троса у меня уже без оплетки, выдернул еще в прошлом году, без тросов, в "ручном" режиме тоже самое. все передачи включаются, 4-я нет. может это направляющая шестерня? я просмотрел кучу видео, там рассказывают что при износе направляющей шестерни такое может быть. Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Подождем, может кто и ответит. 

Но если дело не в механизме выбора, тогда только вскрытие покажет. :sad:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Понятно. И я про тоже. Сейчас я на работе до конца месяца, по приезду домой буду разбирать коробку и смотреть что к чему. Просто реально перечитал весь форум именно такой ситуевины небыло ни у кого. То несколько скоростей то все по чуть-чуть, а это одна и вообще ни как. Ну все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сделал коробас, но как сделал, отдал в сервис мне там её раскидали и сказали следующее: разбился синхронизатор 3-4ой передачи и синхронизатор 1-2ой тоже скоро типа на вернётся. Начал искать запчасти по инету, 2 синхронизатора ( по 7,5к) + ремкомплект (24к) + работа( 8к) выходит совсем не весело. Решил посмотреть контрактные МКПП и был приятно удевлен моя коробка (23к) (МКПП двух видов, у меня с выемкой в колоколе и стартер сзади движка- они дороже и редкие, обычные по 15к и их валом) и ехать далеко не надо за ней. Взял поставил пока без нареканий. Сколько проведёт не знаю но будем надеяться.

А разбились синхранизаторы как мне сказали скорее всего из-за того что у меня разлетелся подшипник привода ( он справа от коробки). Так что вот такие дела.

post-61133-0-40660400-1498648948_thumb.jpg

post-61133-0-70864100-1498649008_thumb.jpg

Изменено пользователем Арон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...