Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

крепление транспондера


Рекомендуемые сообщения

Друзья, за последнюю инстанцию я не отвечаю. 
По работе просто не раз слышал истории от людей, у которых "пропали" деньги с транспондера.

Плюс от начальства поступила информация о том, что случаи такие были, так как толковую защиту на сами устройства никто не прикручивал.

Верить или нет, вам решать. Я на всякий случай предупредил  :smile420:

Ссылка на комментарий

@lis755, мне, неграмотному, для общего образования интересно, что подразумевается под "толковой защитой на устройство" ? Поясните, пожалуйста.

 

Про "истории от людей" - они в техподдержку обращались? Хотя бы выписку делали? Или они просто ездили по ЗСД, а потом деньги пропадали...Хм...Странно...

Ссылка на комментарий
По работе просто не раз слышал истории от людей, у которых "пропали" деньги с транспондера.

деньги на *счете*  который привязан к траснпондеру. У транспондера *уникальный номер*, который считывается/распознается при проезде через пункт пропуска.  Это как карточка для проезда в метро.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

еще из интересного про транспондеры:

 

http://spbvoditel.ru/2017/06/02/023/

 

 

В рамках ПМЭФ-2017 подписано соглашение, согласно которому пользователи смогут оплачивать проезд по платным дорогам при помощи одного транспондера. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы».

Отмечается, что благодаря межоператорскому соглашению, автомобилисты, владеющие транспондерами МСС, в обозримом будущем смогут при помощи него же платить за проезд по следующим магистралям:

М4 «Дон», М11 «Москва – Санкт-Петербург», М3 «Украина», новый выход на МКАД с М-1 «Беларусь».

Ссылка на комментарий

 

 

Про "истории от людей" - они в техподдержку обращались? Хотя бы выписку делали? Или они просто ездили по ЗСД, а потом деньги пропадали...Хм...Странно...

Обращались в техподдержку один раз. Склероз в выходной случился :facepalm: Вроде и не выезжали, а деньги списаны.

Так они даже фотографии камер присылали, что да, такая машина проезжала в указанное время :smile46:

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий

А что кто-то держит кучу бабла на транспондере?   А то, что деньги воруют, так это похоже на извечную тему "МТС" деньги украл, "Мегафон" деньги спер, "Билайн" похитил....  

То что тарифы по Петербургу сильно подскочили -это правда, думаю по России тоже. Но вот в злоумышленников со сканером ходящих по ночам по дворам, чего-то не верю! 

Ссылка на комментарий

@ZloInc, ликбез для любителя рекламных роликов https://mysku.ru/blog/aliexpress/23114.html 

карточка для проезда в общественном транспорте отличается от транспондера  дальностью действия, принцип действия один, частоты естественно разные, так что ....

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

А что кто-то держит кучу бабла на транспондере?

Думаю, что нет... Я обычно бросаю 1000руб. Думаю, что и большинство поступает также. Другое дело, что я из-за своего разгильдяйства редко слежу за балансом. И мне очень бы не хотелось, чтобы я подъехал к пункту оплаты, а денег на транспУндере у меня не оказалось...

Ссылка на комментарий

 

 

мне очень бы не хотелось, чтобы я подъехал к пункту оплаты, а денег на транспУндере у меня не оказалось...

А автопополнение?

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий

 

 

А то это такое?

В личном кабинете можно сделать привязку карты.

И при наличии на карте менее 100/200/300 и т.д. пополнение на сумму ....

Я установила что при сумме менее 200 рублей (примерно 4-5 поездок) пополнить на 1000рублей.

Пополняется автоматически. Смс от банка приходит. Все хорошо. И не будет что на устройстве нет денег.

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Олегович, ссылка не работает. видимо, такой качественный ликбез )) еще раз: деньги не на транспондере. Деньги на счете, счет в базе ЗСД. Чтобы что-то списать - нужно быть коварным сотрудником ЗСД, ходящим по дворам с читалкой ЗСД, имеющей доступ к базе ЗСД. Дальше, надеюсь, пояснять не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...