Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

крепление транспондера


Рекомендуемые сообщения

К транспондеру дают инструкцию, есть *мурзилка* на машину, на любом современном стекле есть участок с шелкографией,  для размещения карточек и транспондеров. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Гляньте внимательно шелкографию в районе "детского" зеркала, с двух сторон консоли есть окна без атермального покрытия. Эти окна для таких приборов и сделаны, иначе покрытие экранирует и не дает проходить сигналу. Через стекло на Пикассо антирадары не работают, у меня именно в этом окне антирадар установлен. 

Ссылка на комментарий

@Royal257, Спасибо, буду пробовать...


@Royal257,спасибо , в инструкции ничего нет о Пикассо, приходится руку с транспондером в окновысовывать .


 

 

спасибо , в инструкции ничего нет о Пикассо, приходится руку с транспондером в окновысовывать .
спасибо , в инструкции ничего нет о Пикассо, приходится руку с транспондером в окновысовывать .
Ссылка на комментарий

 

 

в инструкции ничего нет о Пикассо, приходится руку с транспондером в окновысовывать .
инструкцию к машине смотрим. там про это обязательно прописывается

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

у меня гранд. на нем два транспондера. дин росавтодоровский, с которым я до Крыма и обратно доехал. Второй недавно приобрел ЗСДшный (ну как приобрел - привезли бесплатно). Оба под козырьком приклеены. проблем нет. дома сфоткаю.

Ссылка на комментарий

 

 

привезли бесплатно

но 1000руб все же пришлось отдать... которыми позже можно будет воспользоваться.

 

ТранспУндер - удобная штука и советую всем его иметь. Даже тому, кто редко пользуется КАДом.

Ссылка на комментарий

зачем иметь то, для чего нужно полчаса в пробке стоять чтоб въехать в пространство платного но кратковременного счастья? :facepalm:

Жителям Пионерской - вероятно намного быстрее и проще,

а вот жителям Чёрной Речки (я - тамошний...) - не дай бог, проще тупо через центр ломануться - съэкономим и время и много бензина :smile420:

.....

пытался несколько раз - бензина пожог намного больше чем через центр,

да и потратил времени - аж на 20 минут больше чем через пробки на Садовой-Сенной-Московском  :smile2:

Ссылка на комментарий

C4 Picasso тоже проблема с транспондером, сначала налепил под зеркало, не видит, потом вспомнил что когда читал инструкцию был там пункт про датчики оплаты проезда, перечитал, нашёл, переклеил за детское зеркало на правую сторону, не видит, сейчас переклеил в ту же зону, за зеркальце, но слева, и развернул под 90 градусов, замечу установил так чтобы при прямом обзоре, стоя к машине лицом, он попадал(транспондер) в пространство без покрытия от uv излучения, пока ещё не пробовал на срабатывание, позже отпишусь.... собственно почему такие танцы с бубном, мне кажется из-за наклона лобового стекла,

P.S. Касаемо антирадара, установлен каркам комбо3, пищит на радары исправно, висит слева от зеркала заднего вида...

Изменено пользователем Pappy
Ссылка на комментарий

 

 

Касаемо антирадара, установлен каркам комбо3, пищит на радары исправно, висит слева от зеркала заднего вида...
Заранее пищит? У меня пищал, но только по факту, что вас снимают  :smile: . Через окошко для транспондера пищит заранее.
Ссылка на комментарий

@mms-spb, нет. мне привезли его бесплатно курьером на работу с нулевым балансом. пополнил с карты на 300 р. для начала. Они сейчас раздают трансы - только бери. Мобильность помогает избегать пробок на ПОПах, ну и лояльность к клиенту никто не отменял. 

Ссылка на комментарий

Деньги "сгорают" и абон. плата есть? Очень редко езжу, была карта, сейчас отменили, проще наличкой или всё таки транспондер?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
@GREENCIK,абон.плата есть, если тариф предусматривает. у меня без абон.платы. ничего не сгорает. насчет проще - смотря что подразумевать под проще. я вообще по жизни не пользуюсь наличкой (минимально ее пользую). для меня любая безконтактная/онлайн альтернатива наличке удобна
Ссылка на комментарий

 

 

у меня без абон.платы. ничего не сгорает

у меня тоже.

Я не так часто езжу по ЗСД, но лично мне удобно пользоваться транспУндером. И тоже не люблю наличные расчеты...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумнчане обратите внимание, прошла информация, что транспондеры умудрились ломануть - они идут без особой защиты.

Есть люди, которые снимают деньги, когда транспондер висит у вас на стекле или не спрятан. Советуют - убирать его, как минимум в бардачок - пока он вам не нужен

Ссылка на комментарий

Такого не слышал... но спасибо! Буду убирать. Если машины при помощи компа глушат, то поверю, что деньги с транспУндеров тоже уже научились снимать.

Только вот можно снятый транспУндер в машине держать? ведь крепление на стекле выдает, что владелец машины пользуется транспондером...

Ссылка на комментарий

@lis755, где информация прошла? ссылки с подтверждением/опровержением?

 

смахивает на лютейший бред из программы главного уринолога страны Малахова или контент канала рен-тв.

 

не распротраняйте фэйк.

Ссылка на комментарий

Покупал транспондер на трассе дон4, естественно на счёт были загнана какая-то сумма с учётом проезда туда и братно по марш. Москва-порт Кавказ. К офису продаж надо было пройти рядом с крайней полосой. В офисе предупредили, что транспондер заработает на следующем пункте, сейчас проезд за наличку и чтобы деньги впустую не списались достаточно завернуть транспондер в фольгу от сигаретной пачки, установить после презда. Есть спец. пакетики для транспондеров, можно использовать упаковочные пакеты для плат, ...

Не знаю что имелось в виду под воровством денег с *транспондера*. Может быть делают клон, а вот по ним уже проезжаю? Забить в такое устройство пару десятков транспондеров не проблема.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...