Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Lexia для DS3


Vandamme

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести сканер Lexia на алиэкспресе. Отсюда возникает вопрос, где находится в DS3 разъём для подсоединения сей устройства? Обрыл всё - не нашёл! Слева от руля панель не снимается. Держится намертво. Заглянул снизу со стороны педалей - предохрантители видны, но гнезда для подсоедмнения кабеля не видно.

 

И вообще есть ли смысл в этой Лексии или просто будет валяться дома?

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Нашёл, куда подсоединяется кабель. Странно, что этой темы в гугле не нашёл. То, что салонные предохранители находятся слева от руля, я был в курсе. Только обычно их делают легкодоступными, оснащая панель лючком. Там же и диагностический разъём. Но французы запихнули это всё под декоративную панель, которая намертво держится за консоль. Чтобы её снять, нужно приложить усилие вплоть до треска всей панели приборов. Стрёмно! Сколько таких фрикций, интересно, выдержат защёлки? Нафига крепить панель намертво? Короче, разъём найден.

 

Остаётся вопрос: нужна ли мне Лексия? ))

Будет ли она работать на более новых машинах PSA через несколько лет?

post-36977-0-65280800-1486241538_thumb.jpg

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

1-Разъём почти во всех пса находится либо слева над коленкой, либо по центру под панелью климата, либо в подлокотнике.

2-Нормально всё отдирается, там металические направляшки. Силиконом помажь, легче будет

3-"нужна мне лексия"....Сложно сказать

4-Каких более новых?С4 седан-баклажан?Да, будет.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY, там пластиковые отверстия и пластиковые направляшки. Металла нет. Сломать - раз плюнуть.

Следующую хотелось бы либо DS4, либо С4 Cactus. Либо 308 в последнем кузове.

Лексию рассматриваю, как игрушку. Заранее хочется понять функционал устройства. Например, можно ли через неё посмотреть степень заряда аккумулятора, исправность катушек зажигания или свечей?

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

Почему я столько машин читал а не одной клипсы не сломал)))

Силиконом смажь, ещё раз повторяю, раз так переживаешь.

И тяни сверху а не снизу

 

Степень заряда-нет

Напругу который он выдаёт-да

Исправность катушек, свечей-нет

Время заряда катушки-да

Опережение зажигания-да

Ошибки по пропускам-да

 

Все перечисленные машины прочитать сможешь.

Даже ревизией Б.

Даже ДБ версией 7,6 (помоему там кактус появился)

 

Если тебе пищалка-"игрушка" нужна-купи любой елм адаптор с красивыми прогами на телефон.

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Vandamme, Нет.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Заказал по ссылке вверху темы. На вопрос - зачем - отвечу самому себе по приходу девайса)). Как понимаю, большинство берёт Лексию просто так, как игрушку.

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ondskan,не знаю разбираюсь ли или нет - ещё не пробовал. Можно с помощью лексии сделать, чтобы подсказка о необходимости ТО загоралась не через 30 тыс км, как с завода, а через 15 или 20 ? 

1,6 HDi, 115л.с., 6ст. робот

Ссылка на комментарий

@Vandamme, можно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...