Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный гул


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

При езде выше 100 км/ч появляется странный гул. Ходит за газом. При нагрузке гул почти не слышен, но когда отпускаешь газ и едешь в натяжку то гул наростает быстро и опять резко утихает когда газ отпущен полностью, тоесть накат. Именно с момента начала отпускания газа и до момента полного отпускания проявляется это явление, Типа как снег с крыши слетает, с начало наростающий звук, и потом резко пропадает. Может посоветует кто чтото?? Коробка легла или еще что? При езде звук слышится справа, коробка вроде слева. Может было у когото подобное?? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

С шумоизоляцией ХР нельзя сказать точно откуда идёт звук.

Стучала левая стойка преднего стаба, по звуку казалось что правая. Гудел ,точнее начинал подавать голос, подшипник промопоры правого привода, а казалось что накрывается задняя левая ступица.

Поставить передок машины на эстакаде на упоры (или на подъемнике), и сымитировать 100км/час на месте. По звуку найти источник. Проверять вдвоём.

 

Задние ступицы проверить на люфты. Это одному)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

ИМХО, тут коробка. 5 передача, больше 100 км, при сбросе газа.
Появился у меня  подобный гул. Пробег под 150, масло ни разу не менял, но знал что через сальник штока переключения  маслецо выходило. Сальник менял и масло доливал. Решил, что не  надо  дальше  разгильдяйничать, приехал в  сервис, слили масло из КПП, залили новое  и гул пропал! совсем пропал! Кстати, слилось 1.9 литра что есть норма, но масло.... это трудно назвать маслом это  была чОрная жижа  с признаками что когда-то было трансмиссионным маслом

ИМХО смотреть что в коробке и  менять масло

Надо 2 литра Total BV 75/80  если  склероз не  изменяет

Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, @Archer, @Олегович,
 

Спасибо за советы, но мистерия продолжается.

Тоже грешил на пятую передачу. Сегодня ехал на работу думал опять все послушать, но на автобане была снежная жижа и я ничего особого не услышал. Думаю, ну на обратном пути послушаю, должно подсохнуть (35 км, скорость 100-130). Слушал я слушал, газ сбрасывал плавно и резко, разгонялся и тд, звук пропал. Конечно чуток слышно посвистывание пятой и легкий свист турбины, но это все. Решил пока не заморачиваться, да и сальник колен вала , задний, подтекает( думаю что всетаки сальник) уже давно, оссобенно после длительных холодов льет просто. Поставил авто на прикол до тепла, потом буду делать, может чтото и всплывет при разборке. Вот появилась идея может из-за продолжительных холодов этот звук появился, хотя что могло замерзнуть? Звучит не особо научно, но версия имеет право на жизнь :smile3: .

 

Забыл написать, у меня 2.0ХДИ, 90 лошадей, пробег 197тк.

Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую,

 

При снятии коробки для замены сальника и сцепления, ничего особенного не было выявлено.

Залил свежее масло, в принципе все осталось как и было. Звук появляется иногда но намного менее громкий.

Короче, едем дальше :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Звук появляется иногда но намного менее громкий. Короче, едем дальше
если коробка ручная: поднять одно из передних колес (упоры под задние и переднее колесо которое стоит на земле, ручник, завести двигатель,включить передачу, набрать *скорость*) проверить эту сторону, потом другую. если автомат наверное тоже можно, ну поругается на ошибку абс, не смертельно)

От длительного стояния могут суппорта подклинивать, машинка хоженая, манжеты и пыльники высохли, на тормозных дисках есть кольцевые борозды или поверхность диска ровная?  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...